Históricos Temporada 2023/2024

FEMENINO SEGUNDA DIVISION  2023/2024

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1
BALMASEDA
19 9 1 0 7 2 0 106 17 51
2
UGERAGA
19 9 0 1 6 1 2 83 25 46
3
ERANDIOKO BETIKO NESKAK
19 7 1 1 7 0 3 60 24 43
4
PAULDARRAK ''C''
19 7 0 3 4 1 4 51 35 34
5
ZAZPI LANDA
19 5 1 3 5 0 5 44 48 31
6
IBAIONDO NERBIOI ''B''
19 6 0 3 2 0 8 33 77 24
7
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI ''B''
19 4 1 4 3 0 7 48 47 22
8
ZUAZO
19 4 2 3 2 2 6 36 38 22
9
BERRIO-OTXOA ''B''
19 5 1 4 1 0 8 28 65 19
10
ORTUELLAKO JENDEA
19 2 0 8 0 3 6 18 74 9
11
BIZKENESKAK
20 1 2 7 0 0 10 21 78 5

Jornada: 1 (24/09/2023)

  • PAULDARRAK C
    2 - 0
    2 - 0
    BIZKENESKAK
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    5 - 0
    1 - 0
    UGERAGA
  • ZUAZO
    2 - 2
    1 - 1
    BALMASEDA
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    5 - 4
    4 - 1
    BERRIO-OTXOA B
  • IBAIONDO NERBIOI B
    5 - 2
    2 - 0
    ZAZPI LANDA

Jornada: 2 (01/10/2023)

  • BIZKENESKAK
    1 - 4
    IBAIONDO NERBIOI B
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 5
    0 - 5
    PAULDARRAK C
  • BALMASEDA
    4 - 1
    3 - 1
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • BERRIO-OTXOA B
    4 - 0
    3 - 0
    ZUAZO
  • ZAZPI LANDA
    0 - 4
    0 - 1
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B

Jornada: 3 (08/10/2023)

  • BIZKENESKAK
    1 - 1
    ORTUELLAKO JENDEA
  • PAULDARRAK C
    2 - 3
    UGERAGA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    11 - 0
    3 - 0
    BERRIO-OTXOA B
  • ZUAZO
    1 - 2
    1 - 2
    ZAZPI LANDA
  • IBAIONDO NERBIOI B
    2 - 0
    2 - 0
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B

Jornada: 4 (15/10/2023)

  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 1
    0 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B
  • UGERAGA
    3 - 0
    BIZKENESKAK
  • BALMASEDA
    6 - 2
    PAULDARRAK C
  • ZAZPI LANDA
    0 - 3
    0 - 3
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    2 - 2
    1 - 1
    ZUAZO

Jornada: 5 (22/10/2023)

  • ORTUELLAKO JENDEA
    1 - 6
    0 - 2
    UGERAGA
  • BIZKENESKAK
    0 - 7
    BALMASEDA
  • PAULDARRAK C
    4 - 1
    3 - 1
    BERRIO-OTXOA B
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    2 - 4
    1 - 2
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • IBAIONDO NERBIOI B
    3 - 2
    1 - 2
    ZUAZO

Jornada: 6 (29/10/2023)

  • UGERAGA
    5 - 1
    1 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B
  • BALMASEDA
    5 - 0
    ORTUELLAKO JENDEA
  • BERRIO-OTXOA B
    3 - 1
    1 - 0
    BIZKENESKAK
  • ZAZPI LANDA
    3 - 1
    1 - 0
    PAULDARRAK C
  • ZUAZO
    0 - 1
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK

Jornada: 7 (05/11/2023)

  • UGERAGA
    2 - 3
    2 - 1
    BALMASEDA
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 4
    0 - 3
    BERRIO-OTXOA B
  • BIZKENESKAK
    3 - 6
    1 - 2
    ZAZPI LANDA
  • PAULDARRAK C
    5 - 1
    3 - 0
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • IBAIONDO NERBIOI B
    0 - 3
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK

Jornada: 8 (12/11/2023)

  • BALMASEDA
    10 - 1
    5 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B
  • BERRIO-OTXOA B
    0 - 6
    0 - 2
    UGERAGA
  • ZAZPI LANDA
    3 - 3
    2 - 1
    ORTUELLAKO JENDEA
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    5 - 0
    BIZKENESKAK
  • ZUAZO
    1 - 3
    1 - 1
    PAULDARRAK C

Jornada: 9 (19/11/2023)

  • BALMASEDA
    2 - 0
    0 - 0
    BERRIO-OTXOA B
  • UGERAGA
    4 - 1
    0 - 0
    ZAZPI LANDA
  • ORTUELLAKO JENDEA
    4 - 1
    3 - 1
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • BIZKENESKAK
    2 - 2
    1 - 0
    ZUAZO
  • PAULDARRAK C
    2 - 1
    1 - 0
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK

Jornada: 10 (26/11/2023)

  • IBAIONDO NERBIOI B
    3 - 2
    BERRIO-OTXOA B
  • ZAZPI LANDA
    0 - 6
    0 - 3
    BALMASEDA
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    2 - 4
    0 - 3
    UGERAGA
  • ZUAZO
    1 - 1
    ORTUELLAKO JENDEA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    2 - 0
    2 - 0
    BIZKENESKAK

Jornada: 11 (03/12/2023)

  • BERRIO-OTXOA B
    1 - 3
    0 - 1
    ZAZPI LANDA
  • BALMASEDA
    4 - 0
    1 - 0
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • UGERAGA
    4 - 2
    ZUAZO
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 1
    0 - 0
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • PAULDARRAK C
    5 - 2
    3 - 1
    IBAIONDO NERBIOI B

Jornada: 12 (10/12/2023)

  • BIZKENESKAK
    1 - 5
    1 - 2
    PAULDARRAK C
  • UGERAGA
    6 - 1
    3 - 0
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • BALMASEDA
    8 - 0
    7 - 0
    ZUAZO
  • BERRIO-OTXOA B
    3 - 2
    0 - 1
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • ZAZPI LANDA
    3 - 0
    0 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B

Jornada: 13 (17/12/2023)

  • IBAIONDO NERBIOI B
    4 - 3
    2 - 1
    BIZKENESKAK
  • PAULDARRAK C
    4 - 0
    4 - 0
    ORTUELLAKO JENDEA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    2 - 2
    0 - 1
    BALMASEDA
  • ZUAZO
    3 - 0
    1 - 0
    BERRIO-OTXOA B
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    2 - 3
    0 - 0
    ZAZPI LANDA

Jornada: 14 (24/12/2023)

  • ORTUELLAKO JENDEA
    4 - 3
    2 - 0
    BIZKENESKAK
  • UGERAGA
    4 - 2
    3 - 1
    PAULDARRAK C
  • BERRIO-OTXOA B
    0 - 6
    0 - 3
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • ZAZPI LANDA
    2 - 1
    ZUAZO
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    9 - 0
    4 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B

Jornada: 15 (07/01/2024)

  • IBAIONDO NERBIOI B
    4 - 3
    1 - 1
    ORTUELLAKO JENDEA
  • BIZKENESKAK
    0 - 9
    UGERAGA
  • PAULDARRAK C
    1 - 2
    1 - 1
    BALMASEDA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    4 - 3
    ZAZPI LANDA
  • ZUAZO
    3 - 0
    1 - 0
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B

Jornada: 16 (14/01/2024)

  • UGERAGA
    10 - 0
    2 - 0
    ORTUELLAKO JENDEA
  • BALMASEDA
    9 - 1
    8 - 1
    BIZKENESKAK
  • BERRIO-OTXOA B
    1 - 1
    1 - 0
    PAULDARRAK C
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    1 - 3
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK
  • ZUAZO
    3 - 1
    2 - 1
    IBAIONDO NERBIOI B

Jornada: 17 (21/01/2024)

  • IBAIONDO NERBIOI B
    0 - 5
    0 - 3
    UGERAGA
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 10
    BALMASEDA
  • BIZKENESKAK
    4 - 0
    2 - 0
    BERRIO-OTXOA B
  • PAULDARRAK C
    3 - 2
    2 - 2
    ZAZPI LANDA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    2 - 1
    1 - 0
    ZUAZO

Jornada: 18 (28/01/2024)

  • BALMASEDA
    1 - 1
    0 - 1
    UGERAGA
  • BERRIO-OTXOA B
    2 - 0
    ORTUELLAKO JENDEA
  • ZAZPI LANDA
    2 - 0
    BIZKENESKAK
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    1 - 3
    0 - 1
    PAULDARRAK C
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    7 - 0
    1 - 0
    IBAIONDO NERBIOI B

Jornada: 19 (04/02/2024)

  • IBAIONDO NERBIOI B
    1 - 12
    0 - 5
    BALMASEDA
  • UGERAGA
    5 - 1
    2 - 1
    BERRIO-OTXOA B
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 3
    0 - 1
    ZAZPI LANDA
  • BIZKENESKAK
    0 - 5
    0 - 2
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • PAULDARRAK C
    0 - 4
    ZUAZO

Jornada: 20 (11/02/2024)

  • BERRIO-OTXOA B
    0 - 8
    0 - 5
    BALMASEDA
  • ZAZPI LANDA
    3 - 2
    1 - 0
    UGERAGA
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    4 - 1
    3 - 0
    ORTUELLAKO JENDEA
  • ZUAZO
    2 - 1
    1 - 1
    BIZKENESKAK
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    2 - 1
    1 - 0
    PAULDARRAK C

Jornada: 21 (18/02/2024)

  • BERRIO-OTXOA B
    2 - 1
    0 - 1
    IBAIONDO NERBIOI B
  • BALMASEDA
    5 - 3
    2 - 2
    ZAZPI LANDA
  • UGERAGA
    4 - 0
    PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
  • ORTUELLAKO JENDEA
    0 - 6
    0 - 3
    ZUAZO
  • BIZKENESKAK
    0 - 3
    0 - 3
    ERANDIOKO BETIKO NESKAK

Jornada: 22 (25/02/2024)

  • ZAZPI LANDA
    3 - 0
    1 - 0
    BERRIO-OTXOA B
  • PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
    -
    BALMASEDA
  • ZUAZO
    -
    UGERAGA
  • ERANDIOKO BETIKO NESKAK
    -
    ORTUELLAKO JENDEA
  • IBAIONDO NERBIOI B
    -
    PAULDARRAK C

Resultado en el descanso