Históricos Temporada 2023/2024

JUVENIL SEGUNDA DIVISION  2023/2024

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1
ASTRABUDUAKO ''C''
18 8 1 0 8 0 1 93 29 49
2
GORLIZ
19 7 1 2 7 1 1 85 31 44
3
LAURO IK.
19 6 1 2 7 0 3 61 23 40
4
COL. FRANCES
18 6 1 1 5 4 1 76 37 38
5
UGERAGA ''B''
19 7 2 1 5 0 4 65 29 38
6
LAGUN ARTEA
19 7 2 1 3 2 4 54 24 34
7
DERIO ''B''
18 5 1 2 4 3 3 53 24 31
8
ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
18 4 1 3 4 2 4 42 51 27
9
MORAZA ''B''
19 4 2 3 4 0 6 48 42 26
10
ERANDIO ''B''
18 2 2 5 3 3 3 51 46 20
11
BOSCO
19 3 3 3 1 2 7 27 53 17
12
ITURRIAGAKO
19 2 1 8 2 0 6 33 77 13
13
COL. VIZCAYA
19 2 1 7 2 0 7 27 92 13
14
GAMINIZ
19 0 2 9 0 3 5 18 93 5
15
TXURDINAGA
19 0 1 8 0 2 8 13 95 3

Jornada: 1 (08/10/2023)

  • TXURDINAGA
    0 - 5
    0 - 2
    LAGUN ARTEA
  • BOSCO
    2 - 7
    0 - 2
    MORAZA B
  • COL. FRANCES
    9 - 1
    6 - 0
    ITURRIAGAKO
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    3 - 4
    GORLIZ
  • DERIO B
    7 - 0
    6 - 0
    GAMINIZ
  • ERANDIO B
    5 - 0
    2 - 0
    COL. VIZCAYA
  • LAURO IK.
    4 - 2
    2 - 1
    UGERAGA B

Jornada: 2 (15/10/2023)

  • LAGUN ARTEA
    2 - 0
    0 - 0
    LAURO IK.
  • MORAZA B
    8 - 0
    TXURDINAGA
  • ITURRIAGAKO
    3 - 3
    0 - 1
    BOSCO
  • GORLIZ
    3 - 3
    0 - 0
    COL. FRANCES
  • GAMINIZ
    0 - 6
    0 - 2
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • COL. VIZCAYA
    1 - 7
    DERIO B
  • UGERAGA B
    3 - 2
    ASTRABUDUAKO C

Jornada: 3 (22/10/2023)

  • LAGUN ARTEA
    3 - 1
    2 - 1
    MORAZA B
  • TXURDINAGA
    0 - 2
    0 - 1
    ITURRIAGAKO
  • BOSCO
    2 - 3
    1 - 2
    GORLIZ
  • COL. FRANCES
    6 - 0
    3 - 0
    GAMINIZ
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    5 - 1
    2 - 0
    COL. VIZCAYA
  • ERANDIO B
    1 - 2
    1 - 0
    UGERAGA B
  • LAURO IK.
    3 - 4
    0 - 3
    ASTRABUDUAKO C

Jornada: 4 (29/10/2023)

  • MORAZA B
    0 - 1
    0 - 1
    LAURO IK.
  • ITURRIAGAKO
    0 - 2
    0 - 1
    LAGUN ARTEA
  • GORLIZ
    10 - 1
    9 - 0
    TXURDINAGA
  • GAMINIZ
    2 - 5
    1 - 3
    BOSCO
  • COL. VIZCAYA
    4 - 4
    2 - 0
    COL. FRANCES
  • UGERAGA B
    1 - 1
    DERIO B
  • ASTRABUDUAKO C
    4 - 1
    0 - 1
    ERANDIO B

Jornada: 5 (05/11/2023)

  • MORAZA B
    3 - 2
    2 - 2
    ITURRIAGAKO
  • LAGUN ARTEA
    1 - 1
    GORLIZ
  • TXURDINAGA
    2 - 2
    1 - 2
    GAMINIZ
  • BOSCO
    2 - 0
    0 - 0
    COL. VIZCAYA
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    1 - 3
    0 - 2
    UGERAGA B
  • DERIO B
    3 - 4
    1 - 1
    ASTRABUDUAKO C
  • LAURO IK.
    2 - 2
    2 - 2
    ERANDIO B

Jornada: 6 (12/11/2023)

  • ITURRIAGAKO
    1 - 5
    0 - 4
    LAURO IK.
  • GORLIZ
    4 - 2
    2 - 2
    MORAZA B
  • GAMINIZ
    1 - 6
    0 - 4
    LAGUN ARTEA
  • COL. VIZCAYA
    3 - 1
    1 - 1
    TXURDINAGA
  • UGERAGA B
    4 - 2
    2 - 0
    COL. FRANCES
  • ASTRABUDUAKO C
    7 - 1
    2 - 1
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • ERANDIO B
    1 - 1
    1 - 1
    DERIO B

Jornada: 7 (19/11/2023)

  • ITURRIAGAKO
    1 - 6
    0 - 2
    GORLIZ
  • MORAZA B
    5 - 2
    1 - 2
    GAMINIZ
  • LAGUN ARTEA
    6 - 0
    3 - 0
    COL. VIZCAYA
  • BOSCO
    0 - 4
    0 - 2
    UGERAGA B
  • COL. FRANCES
    2 - 7
    1 - 3
    ASTRABUDUAKO C
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    4 - 3
    2 - 1
    ERANDIO B
  • LAURO IK.
    1 - 0
    1 - 0
    DERIO B

Jornada: 8 (26/11/2023)

  • GORLIZ
    2 - 4
    2 - 1
    LAURO IK.
  • GAMINIZ
    0 - 3
    0 - 0
    ITURRIAGAKO
  • COL. VIZCAYA
    2 - 5
    1 - 1
    MORAZA B
  • UGERAGA B
    9 - 0
    5 - 0
    TXURDINAGA
  • ASTRABUDUAKO C
    6 - 0
    BOSCO
  • ERANDIO B
    5 - 5
    2 - 2
    COL. FRANCES
  • DERIO B
    0 - 2
    0 - 1
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.

Jornada: 9 (03/12/2023)

  • GORLIZ
    10 - 0
    GAMINIZ
  • ITURRIAGAKO
    1 - 2
    1 - 1
    COL. VIZCAYA
  • LAGUN ARTEA
    4 - 3
    2 - 1
    UGERAGA B
  • TXURDINAGA
    0 - 6
    0 - 4
    ASTRABUDUAKO C
  • BOSCO
    3 - 2
    ERANDIO B
  • COL. FRANCES
    1 - 1
    0 - 0
    DERIO B
  • LAURO IK.
    4 - 0
    2 - 0
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.

Jornada: 10 (10/12/2023)

  • GAMINIZ
    0 - 7
    0 - 3
    LAURO IK.
  • COL. VIZCAYA
    1 - 4
    0 - 4
    GORLIZ
  • UGERAGA B
    2 - 1
    MORAZA B
  • ASTRABUDUAKO C
    3 - 3
    1 - 2
    LAGUN ARTEA
  • ERANDIO B
    9 - 0
    TXURDINAGA
  • DERIO B
    2 - 1
    0 - 1
    BOSCO
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    3 - 7
    COL. FRANCES

Jornada: 11 (17/12/2023)

  • GAMINIZ
    2 - 5
    1 - 2
    COL. VIZCAYA
  • ITURRIAGAKO
    1 - 4
    0 - 1
    UGERAGA B
  • MORAZA B
    1 - 4
    1 - 2
    ASTRABUDUAKO C
  • LAGUN ARTEA
    1 - 2
    ERANDIO B
  • TXURDINAGA
    0 - 6
    0 - 3
    DERIO B
  • BOSCO
    1 - 1
    1 - 1
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • LAURO IK.
    1 - 3
    1 - 0
    COL. FRANCES

Jornada: 12 (24/12/2023)

  • COL. VIZCAYA
    1 - 12
    0 - 6
    LAURO IK.
  • UGERAGA B
    0 - 1
    0 - 1
    GORLIZ
  • ASTRABUDUAKO C
    10 - 2
    5 - 1
    ITURRIAGAKO
  • ERANDIO B
    2 - 3
    1 - 1
    MORAZA B
  • DERIO B
    1 - 1
    0 - 0
    LAGUN ARTEA
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    5 - 1
    2 - 0
    TXURDINAGA
  • COL. FRANCES
    3 - 1
    BOSCO

Jornada: 13 (07/01/2024)

  • GAMINIZ
    1 - 6
    1 - 3
    UGERAGA B
  • GORLIZ
    2 - 4
    1 - 2
    ASTRABUDUAKO C
  • ITURRIAGAKO
    2 - 3
    1 - 2
    ERANDIO B
  • MORAZA B
    1 - 6
    0 - 3
    DERIO B
  • LAGUN ARTEA
    2 - 2
    2 - 1
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • TXURDINAGA
    0 - 5
    0 - 2
    COL. FRANCES
  • LAURO IK.
    4 - 0
    2 - 0
    BOSCO

Jornada: 14 (14/01/2024)

  • UGERAGA B
    8 - 1
    3 - 1
    COL. VIZCAYA
  • ASTRABUDUAKO C
    11 - 0
    9 - 0
    GAMINIZ
  • ERANDIO B
    2 - 6
    2 - 3
    GORLIZ
  • DERIO B
    6 - 1
    2 - 0
    ITURRIAGAKO
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    1 - 0
    0 - 0
    MORAZA B
  • COL. FRANCES
    2 - 1
    0 - 0
    LAGUN ARTEA
  • BOSCO
    1 - 1
    1 - 1
    TXURDINAGA

Jornada: 15 (21/01/2024)

  • COL. VIZCAYA
    3 - 9
    1 - 6
    ASTRABUDUAKO C
  • GAMINIZ
    0 - 0
    0 - 0
    ERANDIO B
  • GORLIZ
    4 - 2
    DERIO B
  • ITURRIAGAKO
    1 - 4
    1 - 2
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • MORAZA B
    2 - 2
    2 - 1
    COL. FRANCES
  • LAGUN ARTEA
    4 - 0
    0 - 0
    BOSCO
  • TXURDINAGA
    0 - 2
    0 - 1
    LAURO IK.

Jornada: 16 (28/01/2024)

  • LAGUN ARTEA
    5 - 1
    TXURDINAGA
  • MORAZA B
    0 - 0
    BOSCO
  • ITURRIAGAKO
    2 - 7
    COL. FRANCES
  • GORLIZ
    7 - 0
    1 - 0
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • GAMINIZ
    2 - 4
    1 - 4
    DERIO B
  • COL. VIZCAYA
    0 - 8
    0 - 7
    ERANDIO B
  • UGERAGA B
    3 - 2
    0 - 1
    LAURO IK.

Jornada: 17 (04/02/2024)

  • LAURO IK.
    1 - 0
    LAGUN ARTEA
  • TXURDINAGA
    0 - 3
    0 - 1
    MORAZA B
  • BOSCO
    3 - 1
    0 - 0
    ITURRIAGAKO
  • COL. FRANCES
    3 - 2
    GORLIZ
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    2 - 2
    2 - 1
    GAMINIZ
  • DERIO B
    2 - 0
    1 - 0
    COL. VIZCAYA
  • ASTRABUDUAKO C
    2 - 1
    2 - 0
    UGERAGA B

Jornada: 18 (11/02/2024)

  • MORAZA B
    3 - 2
    0 - 1
    LAGUN ARTEA
  • ITURRIAGAKO
    4 - 3
    3 - 0
    TXURDINAGA
  • GORLIZ
    7 - 1
    5 - 1
    BOSCO
  • GAMINIZ
    0 - 4
    0 - 1
    COL. FRANCES
  • COL. VIZCAYA
    1 - 2
    1 - 0
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • UGERAGA B
    2 - 2
    ERANDIO B
  • ASTRABUDUAKO C
    2 - 0
    2 - 0
    LAURO IK.

Jornada: 19 (18/02/2024)

  • LAURO IK.
    3 - 1
    1 - 0
    MORAZA B
  • LAGUN ARTEA
    5 - 1
    3 - 0
    ITURRIAGAKO
  • TXURDINAGA
    0 - 7
    0 - 2
    GORLIZ
  • BOSCO
    1 - 1
    1 - 1
    GAMINIZ
  • COL. FRANCES
    8 - 0
    3 - 0
    COL. VIZCAYA
  • DERIO B
    3 - 1
    0 - 1
    UGERAGA B
  • ERANDIO B
    3 - 6
    2 - 3
    ASTRABUDUAKO C

Jornada: 20 (25/02/2024)

  • ITURRIAGAKO
    4 - 2
    1 - 1
    MORAZA B
  • GORLIZ
    2 - 1
    1 - 0
    LAGUN ARTEA
  • GAMINIZ
    3 - 3
    0 - 2
    TXURDINAGA
  • COL. VIZCAYA
    2 - 1
    1 - 1
    BOSCO
  • UGERAGA B
    7 - 0
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • ASTRABUDUAKO C
    2 - 1
    DERIO B
  • ERANDIO B
    0 - 5
    LAURO IK.

Jornada: 21 (03/03/2024)

  • LAURO IK.
    -
    ITURRIAGAKO
  • MORAZA B
    -
    GORLIZ
  • LAGUN ARTEA
    -
    GAMINIZ
  • TXURDINAGA
    -
    COL. VIZCAYA
  • COL. FRANCES
    -
    UGERAGA B
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    ASTRABUDUAKO C
  • DERIO B
    -
    ERANDIO B

Jornada: 22 (10/03/2024)

  • GORLIZ
    -
    ITURRIAGAKO
  • GAMINIZ
    -
    MORAZA B
  • COL. VIZCAYA
    -
    LAGUN ARTEA
  • UGERAGA B
    -
    BOSCO
  • ASTRABUDUAKO C
    -
    COL. FRANCES
  • ERANDIO B
    -
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • DERIO B
    -
    LAURO IK.

Jornada: 23 (17/03/2024)

  • LAURO IK.
    -
    GORLIZ
  • ITURRIAGAKO
    -
    GAMINIZ
  • MORAZA B
    -
    COL. VIZCAYA
  • TXURDINAGA
    -
    UGERAGA B
  • BOSCO
    -
    ASTRABUDUAKO C
  • COL. FRANCES
    -
    ERANDIO B
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    DERIO B

Jornada: 24 (24/03/2024)

  • GAMINIZ
    -
    GORLIZ
  • COL. VIZCAYA
    -
    ITURRIAGAKO
  • UGERAGA B
    -
    LAGUN ARTEA
  • ASTRABUDUAKO C
    -
    TXURDINAGA
  • ERANDIO B
    -
    BOSCO
  • DERIO B
    -
    COL. FRANCES
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    LAURO IK.

Jornada: 25 (07/04/2024)

  • LAURO IK.
    -
    GAMINIZ
  • GORLIZ
    -
    COL. VIZCAYA
  • MORAZA B
    -
    UGERAGA B
  • LAGUN ARTEA
    -
    ASTRABUDUAKO C
  • TXURDINAGA
    -
    ERANDIO B
  • BOSCO
    -
    DERIO B
  • COL. FRANCES
    -
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.

Jornada: 26 (14/04/2024)

  • COL. VIZCAYA
    -
    GAMINIZ
  • UGERAGA B
    -
    ITURRIAGAKO
  • ASTRABUDUAKO C
    -
    MORAZA B
  • ERANDIO B
    -
    LAGUN ARTEA
  • DERIO B
    -
    TXURDINAGA
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    BOSCO
  • COL. FRANCES
    -
    LAURO IK.

Jornada: 27 (21/04/2024)

  • LAURO IK.
    -
    COL. VIZCAYA
  • GORLIZ
    -
    UGERAGA B
  • ITURRIAGAKO
    -
    ASTRABUDUAKO C
  • MORAZA B
    -
    ERANDIO B
  • LAGUN ARTEA
    -
    DERIO B
  • TXURDINAGA
    -
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • BOSCO
    -
    COL. FRANCES

Jornada: 28 (28/04/2024)

  • UGERAGA B
    -
    GAMINIZ
  • ASTRABUDUAKO C
    -
    GORLIZ
  • ERANDIO B
    -
    ITURRIAGAKO
  • DERIO B
    -
    MORAZA B
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    LAGUN ARTEA
  • COL. FRANCES
    -
    TXURDINAGA
  • BOSCO
    -
    LAURO IK.

Jornada: 29 (05/05/2024)

  • COL. VIZCAYA
    -
    UGERAGA B
  • GAMINIZ
    -
    ASTRABUDUAKO C
  • GORLIZ
    -
    ERANDIO B
  • ITURRIAGAKO
    -
    DERIO B
  • MORAZA B
    -
    ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
  • LAGUN ARTEA
    -
    COL. FRANCES
  • TXURDINAGA
    -
    BOSCO

Jornada: 30 (12/05/2024)

  • ASTRABUDUAKO C
    -
    COL. VIZCAYA
  • ERANDIO B
    -
    GAMINIZ
  • DERIO B
    -
    GORLIZ
  • ZAMUDIOKO ARTEAGA F.K.T.
    -
    ITURRIAGAKO
  • COL. FRANCES
    -
    MORAZA B
  • BOSCO
    -
    LAGUN ARTEA
  • LAURO IK.
    -
    TXURDINAGA

Resultado en el descanso