Históricos Temporada 2023/2024

TERRITORIAL TERCERA DIVISION  2023/2024

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1
ITURRIAGAKO
17 6 3 0 5 3 0 54 20 39
2
MSC BUTROE
17 5 2 2 7 0 1 57 17 38
3
BAKIO
17 8 1 0 4 1 3 41 18 38
4
UMORE ONA ''B''
17 6 1 1 5 0 4 50 22 34
5
LUMO
17 5 1 3 4 1 3 39 39 29
6
BERRIZ
17 4 3 2 3 1 4 35 27 25
7
SAN ANTONIO
17 3 1 4 4 3 2 38 38 25
8
ELORRIO ''B''
17 6 0 2 1 2 6 41 38 23
9
MUNGIA ''C''
17 4 2 3 2 2 4 29 38 22
10
ERMUA ''B''
17 4 1 3 2 2 5 33 43 21
11
ZORRONTZAKO
17 2 4 2 1 2 6 27 46 15
12
ZALDUA ''B''
17 3 2 3 0 1 8 32 49 12
13
GERNIKA SPORTING ''B''
17 1 1 7 1 3 4 26 44 10
14
LARRAMENDI IK.
17 1 0 7 0 1 8 19 82 4

Jornada: 1 (22/10/2023)

  • GERNIKA SPORTING B
    0 - 3
    0 - 1
    BERRIZ
  • ZALDUA B
    2 - 4
    0 - 2
    LUMO
  • LARRAMENDI IK.
    0 - 2
    0 - 1
    MUNGIA C
  • ELORRIO B
    2 - 1
    1 - 0
    MSC BUTROE
  • UMORE ONA B
    2 - 2
    1 - 1
    ITURRIAGAKO
  • ERMUA B
    5 - 3
    0 - 1
    ZORRONTZAKO
  • BAKIO
    1 - 1
    1 - 1
    SAN ANTONIO

Jornada: 2 (29/10/2023)

  • BERRIZ
    1 - 0
    1 - 0
    BAKIO
  • LUMO
    7 - 3
    4 - 1
    GERNIKA SPORTING B
  • MUNGIA C
    3 - 2
    ZALDUA B
  • MSC BUTROE
    2 - 2
    1 - 0
    LARRAMENDI IK.
  • ITURRIAGAKO
    6 - 3
    3 - 0
    ELORRIO B
  • ZORRONTZAKO
    0 - 4
    0 - 2
    UMORE ONA B
  • SAN ANTONIO
    1 - 2
    0 - 0
    ERMUA B

Jornada: 3 (05/11/2023)

  • BERRIZ
    2 - 3
    1 - 0
    LUMO
  • GERNIKA SPORTING B
    1 - 4
    1 - 2
    MUNGIA C
  • ZALDUA B
    2 - 3
    0 - 2
    MSC BUTROE
  • LARRAMENDI IK.
    2 - 9
    0 - 3
    ITURRIAGAKO
  • ELORRIO B
    4 - 2
    2 - 2
    ZORRONTZAKO
  • UMORE ONA B
    1 - 2
    1 - 0
    SAN ANTONIO
  • BAKIO
    3 - 1
    0 - 0
    ERMUA B

Jornada: 4 (12/11/2023)

  • LUMO
    1 - 2
    1 - 0
    BAKIO
  • MUNGIA C
    0 - 3
    0 - 1
    BERRIZ
  • MSC BUTROE
    2 - 3
    GERNIKA SPORTING B
  • ITURRIAGAKO
    2 - 2
    1 - 1
    ZALDUA B
  • ZORRONTZAKO
    3 - 2
    1 - 1
    LARRAMENDI IK.
  • SAN ANTONIO
    4 - 1
    2 - 1
    ELORRIO B
  • ERMUA B
    1 - 5
    0 - 2
    UMORE ONA B

Jornada: 5 (19/11/2023)

  • LUMO
    2 - 1
    1 - 0
    MUNGIA C
  • BERRIZ
    0 - 2
    0 - 1
    MSC BUTROE
  • GERNIKA SPORTING B
    1 - 2
    1 - 0
    ITURRIAGAKO
  • ZALDUA B
    6 - 3
    2 - 1
    ZORRONTZAKO
  • LARRAMENDI IK.
    1 - 5
    0 - 2
    SAN ANTONIO
  • ELORRIO B
    4 - 1
    2 - 1
    ERMUA B
  • BAKIO
    3 - 2
    1 - 1
    UMORE ONA B

Jornada: 6 (26/11/2023)

  • MUNGIA C
    0 - 8
    0 - 4
    BAKIO
  • MSC BUTROE
    12 - 0
    5 - 0
    LUMO
  • ITURRIAGAKO
    3 - 2
    2 - 1
    BERRIZ
  • ZORRONTZAKO
    2 - 2
    2 - 1
    GERNIKA SPORTING B
  • SAN ANTONIO
    6 - 3
    2 - 2
    ZALDUA B
  • ERMUA B
    6 - 2
    4 - 2
    LARRAMENDI IK.
  • UMORE ONA B
    2 - 0
    ELORRIO B

Jornada: 7 (03/12/2023)

  • MUNGIA C
    0 - 3
    0 - 1
    MSC BUTROE
  • LUMO
    0 - 1
    0 - 0
    ITURRIAGAKO
  • BERRIZ
    2 - 2
    1 - 2
    ZORRONTZAKO
  • GERNIKA SPORTING B
    1 - 2
    SAN ANTONIO
  • ZALDUA B
    1 - 3
    1 - 2
    ERMUA B
  • LARRAMENDI IK.
    0 - 3
    0 - 0
    UMORE ONA B
  • BAKIO
    3 - 1
    2 - 0
    ELORRIO B

Jornada: 8 (10/12/2023)

  • MSC BUTROE
    3 - 0
    1 - 0
    BAKIO
  • ITURRIAGAKO
    4 - 0
    MUNGIA C
  • ZORRONTZAKO
    1 - 0
    LUMO
  • SAN ANTONIO
    3 - 2
    BERRIZ
  • ERMUA B
    4 - 0
    GERNIKA SPORTING B
  • UMORE ONA B
    8 - 0
    ZALDUA B
  • ELORRIO B
    8 - 0
    LARRAMENDI IK.

Jornada: 9 (17/12/2023)

  • MSC BUTROE
    2 - 2
    2 - 1
    ITURRIAGAKO
  • MUNGIA C
    3 - 0
    0 - 0
    ZORRONTZAKO
  • LUMO
    3 - 5
    1 - 4
    SAN ANTONIO
  • BERRIZ
    3 - 1
    1 - 0
    ERMUA B
  • GERNIKA SPORTING B
    0 - 2
    0 - 0
    UMORE ONA B
  • ZALDUA B
    2 - 2
    1 - 1
    ELORRIO B
  • BAKIO
    6 - 1
    LARRAMENDI IK.

Jornada: 10 (24/12/2023)

  • ITURRIAGAKO
    0 - 0
    0 - 0
    BAKIO
  • ZORRONTZAKO
    1 - 6
    1 - 1
    MSC BUTROE
  • SAN ANTONIO
    1 - 1
    1 - 0
    MUNGIA C
  • ERMUA B
    1 - 2
    0 - 2
    LUMO
  • UMORE ONA B
    2 - 1
    2 - 0
    BERRIZ
  • ELORRIO B
    4 - 2
    2 - 2
    GERNIKA SPORTING B
  • LARRAMENDI IK.
    3 - 1
    2 - 1
    ZALDUA B

Jornada: 11 (07/01/2024)

  • ITURRIAGAKO
    1 - 1
    0 - 0
    ZORRONTZAKO
  • MSC BUTROE
    6 - 0
    SAN ANTONIO
  • MUNGIA C
    1 - 1
    1 - 0
    ERMUA B
  • LUMO
    3 - 2
    1 - 2
    UMORE ONA B
  • BERRIZ
    2 - 1
    1 - 0
    ELORRIO B
  • GERNIKA SPORTING B
    7 - 1
    1 - 0
    LARRAMENDI IK.
  • BAKIO
    1 - 0
    1 - 0
    ZALDUA B

Jornada: 12 (14/01/2024)

  • BAKIO
    3 - 1
    ZORRONTZAKO
  • SAN ANTONIO
    1 - 3
    0 - 2
    ITURRIAGAKO
  • ERMUA B
    0 - 2
    0 - 1
    MSC BUTROE
  • UMORE ONA B
    3 - 2
    1 - 1
    MUNGIA C
  • ELORRIO B
    2 - 3
    0 - 3
    LUMO
  • LARRAMENDI IK.
    1 - 5
    BERRIZ
  • ZALDUA B
    2 - 0
    1 - 0
    GERNIKA SPORTING B

Jornada: 13 (21/01/2024)

  • ZORRONTZAKO
    1 - 1
    1 - 1
    SAN ANTONIO
  • ITURRIAGAKO
    5 - 0
    3 - 0
    ERMUA B
  • MSC BUTROE
    2 - 1
    0 - 0
    UMORE ONA B
  • MUNGIA C
    3 - 1
    0 - 1
    ELORRIO B
  • LUMO
    7 - 1
    4 - 0
    LARRAMENDI IK.
  • BERRIZ
    3 - 2
    1 - 1
    ZALDUA B
  • GERNIKA SPORTING B
    1 - 3
    1 - 2
    BAKIO

Jornada: 14 (28/01/2024)

  • BERRIZ
    1 - 1
    1 - 1
    GERNIKA SPORTING B
  • LUMO
    3 - 1
    2 - 1
    ZALDUA B
  • MUNGIA C
    3 - 0
    0 - 0
    LARRAMENDI IK.
  • MSC BUTROE
    1 - 2
    1 - 0
    ELORRIO B
  • ITURRIAGAKO
    3 - 0
    2 - 0
    UMORE ONA B
  • ZORRONTZAKO
    2 - 2
    0 - 0
    ERMUA B
  • SAN ANTONIO
    1 - 2
    1 - 0
    BAKIO

Jornada: 15 (04/02/2024)

  • BAKIO
    3 - 2
    BERRIZ
  • GERNIKA SPORTING B
    0 - 0
    0 - 0
    LUMO
  • ZALDUA B
    4 - 1
    1 - 0
    MUNGIA C
  • LARRAMENDI IK.
    1 - 6
    1 - 1
    MSC BUTROE
  • ELORRIO B
    2 - 3
    2 - 0
    ITURRIAGAKO
  • UMORE ONA B
    2 - 1
    1 - 1
    ZORRONTZAKO
  • ERMUA B
    2 - 2
    1 - 0
    SAN ANTONIO

Jornada: 16 (11/02/2024)

  • LUMO
    1 - 1
    1 - 0
    BERRIZ
  • MUNGIA C
    3 - 3
    1 - 1
    GERNIKA SPORTING B
  • MSC BUTROE
    2 - 0
    1 - 0
    ZALDUA B
  • ITURRIAGAKO
    6 - 0
    4 - 0
    LARRAMENDI IK.
  • ZORRONTZAKO
    1 - 1
    1 - 0
    ELORRIO B
  • SAN ANTONIO
    1 - 5
    1 - 3
    UMORE ONA B
  • ERMUA B
    2 - 1
    1 - 0
    BAKIO

Jornada: 17 (18/02/2024)

  • BAKIO
    2 - 0
    1 - 0
    LUMO
  • BERRIZ
    2 - 2
    0 - 1
    MUNGIA C
  • GERNIKA SPORTING B
    1 - 2
    0 - 0
    MSC BUTROE
  • ZALDUA B
    2 - 2
    1 - 1
    ITURRIAGAKO
  • LARRAMENDI IK.
    2 - 3
    1 - 2
    ZORRONTZAKO
  • ELORRIO B
    3 - 2
    2 - 1
    SAN ANTONIO
  • UMORE ONA B
    6 - 1
    ERMUA B

Jornada: 18 (25/02/2024)

  • MUNGIA C
    -
    LUMO
  • MSC BUTROE
    -
    BERRIZ
  • ITURRIAGAKO
    -
    GERNIKA SPORTING B
  • ZORRONTZAKO
    -
    ZALDUA B
  • SAN ANTONIO
    -
    LARRAMENDI IK.
  • ERMUA B
    -
    ELORRIO B
  • UMORE ONA B
    -
    BAKIO

Jornada: 19 (03/03/2024)

  • BAKIO
    -
    MUNGIA C
  • LUMO
    -
    MSC BUTROE
  • BERRIZ
    -
    ITURRIAGAKO
  • GERNIKA SPORTING B
    -
    ZORRONTZAKO
  • ZALDUA B
    -
    SAN ANTONIO
  • LARRAMENDI IK.
    -
    ERMUA B
  • ELORRIO B
    -
    UMORE ONA B

Jornada: 20 (10/03/2024)

  • MSC BUTROE
    -
    MUNGIA C
  • ITURRIAGAKO
    -
    LUMO
  • ZORRONTZAKO
    -
    BERRIZ
  • SAN ANTONIO
    -
    GERNIKA SPORTING B
  • ERMUA B
    -
    ZALDUA B
  • UMORE ONA B
    -
    LARRAMENDI IK.
  • ELORRIO B
    -
    BAKIO

Jornada: 21 (17/03/2024)

  • BAKIO
    -
    MSC BUTROE
  • MUNGIA C
    -
    ITURRIAGAKO
  • LUMO
    -
    ZORRONTZAKO
  • BERRIZ
    -
    SAN ANTONIO
  • GERNIKA SPORTING B
    -
    ERMUA B
  • ZALDUA B
    -
    UMORE ONA B
  • LARRAMENDI IK.
    -
    ELORRIO B

Jornada: 22 (24/03/2024)

  • ITURRIAGAKO
    -
    MSC BUTROE
  • ZORRONTZAKO
    -
    MUNGIA C
  • SAN ANTONIO
    -
    LUMO
  • ERMUA B
    -
    BERRIZ
  • UMORE ONA B
    -
    GERNIKA SPORTING B
  • ELORRIO B
    -
    ZALDUA B
  • LARRAMENDI IK.
    -
    BAKIO

Jornada: 23 (07/04/2024)

  • BAKIO
    -
    ITURRIAGAKO
  • MSC BUTROE
    -
    ZORRONTZAKO
  • MUNGIA C
    -
    SAN ANTONIO
  • LUMO
    -
    ERMUA B
  • BERRIZ
    -
    UMORE ONA B
  • GERNIKA SPORTING B
    -
    ELORRIO B
  • ZALDUA B
    -
    LARRAMENDI IK.

Jornada: 24 (14/04/2024)

  • ZORRONTZAKO
    -
    ITURRIAGAKO
  • SAN ANTONIO
    -
    MSC BUTROE
  • ERMUA B
    -
    MUNGIA C
  • UMORE ONA B
    -
    LUMO
  • ELORRIO B
    -
    BERRIZ
  • LARRAMENDI IK.
    -
    GERNIKA SPORTING B
  • ZALDUA B
    -
    BAKIO

Jornada: 25 (21/04/2024)

  • ZORRONTZAKO
    -
    BAKIO
  • ITURRIAGAKO
    -
    SAN ANTONIO
  • MSC BUTROE
    -
    ERMUA B
  • MUNGIA C
    -
    UMORE ONA B
  • LUMO
    -
    ELORRIO B
  • BERRIZ
    -
    LARRAMENDI IK.
  • GERNIKA SPORTING B
    -
    ZALDUA B

Jornada: 26 (28/04/2024)

  • SAN ANTONIO
    -
    ZORRONTZAKO
  • ERMUA B
    -
    ITURRIAGAKO
  • UMORE ONA B
    -
    MSC BUTROE
  • ELORRIO B
    -
    MUNGIA C
  • LARRAMENDI IK.
    -
    LUMO
  • ZALDUA B
    -
    BERRIZ
  • BAKIO
    -
    GERNIKA SPORTING B

Resultado en el descanso