SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30

TOULOUSE FC CAMPEÓN

Torneo Internacional Juvenil U17

CLASIFICACIÓN FINAL

  • 1° TOULOUSE FC
  • 2° ATLETICO DE MADRID
  • 3° SELECCIÓN BIZKAIA
  • 4° REAL MADRID
  • 5° ATHLETIC CLUB
  • 6° JUVENTUS TURIN

Jugadores participantes

JUVENTUS TURIN
1 EMIL AUDERO MULYADI
2 LUCA CLEMENZZA
3 ALESSANDRO CURTI
4 LORENZO GRANATIERO
5 GRIGORIS KASTANOS
6 FRANCESCO MESTRE
7 ALESANDRO MORETTI
8 SIMONE MURATORE
9 GIULIO PARODI
10 STEFANO PELLINI
11 STEFANO PELLIZZARI
12 MATIA DEL FAVERO
13 NICOLO POZZEBON
14 LUIGI RIZZO
15 ALESSO SALLUSTIO
16 YOAN SEVERIN
17 ANDREA STOCCO
18 PAUL AKPAN KING UDOH
19 LORENZO VENTURELLO
20 MATTIA VITALE
ATHLETIC CLUB
1 IKER GALDEANO
2 ANDER BREDA
3 AITOR AREGO
5 UNAI NUÑEZ
6 GORKA GARAI
7 IMANOL FREIJE
8 LUKEN ITURRINO
9 ALEX LARRAYOZ
22 ASIER PARRA
11 ANDRES BARRERA
13 IÑAKI BELDARRAIN
14 IKER VILLANUEVA
23 JON SILLERO
16 IÑIGO GARCIA
17 ANTONIO SALADO
18 JAVI ALONSO
19 UNAI FERRERAS
20 IKER VALIÑO
24 IÑIGO VICENTE
SELECCIÓN BIZKAIA
5 GAIZKA MARTINEZ NAVARRO
4 JULEN UGARTETXEA DE LA CRUZ
2 ASIER CAMPOS CEJUDO
10 AITOR AGUIRRE ORTUBE
9 ENEKO JAUREGUI ESCOBAR
3 ASIER DIEZ BONILLA
13 JAGOBA ZARRAGA MARTINEZ
12 UNAI IGLESIAS ZUGADI
6 AITOR ISIDRO MARCOS
1 GAIZKA CAMPOS BAHILLO
14 IBON IJINAGA GARCIA
11 UNAI BLANCO FERNANDEZ
17 SAUL IGLESIAS FERNANDEZ
8 JUAN CARNEROS DE LA RICA
15 ARKAITZ LADERO URKIDI
19 UNAI VARELA MARTINEZ
7 DAVID LAGUNA MACARRILLA
18 ADRIAN REY DUARTE
16 ANDONI FERNANDEZ JORDAN
REAL MADRID
1 DAVID TEJERO NUÑO
2 ÁLVARO TEJERO SACRISTÁN
3 SERGIO REGUILÓN RODRÍGUEZ
4 SERGIO MOLINA BELOQUI
5 JOSÉ ÁNGEL BLANCO FERNÁNDEZ
6 FRANCISCO MONTÁVEZ RODRÍGUEZ
7 JOSÉ CARLOS LAZO ROMERO
8 BORJA SÁNCHEZ LABORDE
9 DORIAN BABUNSKI
10 GONZALO MERCHÁN DE ANTONIO
11 LUIS MIGUEL QUEZADA SÁNCHEZ
12 CARLOS PARRA ARAUZO
13 MARCOS LAVÍN RODRIGUEZ
14 JACK HARPER
15 JUAN JOSÉ MANRESA MANRESA
16 PABLO FERNÁNDEZ-PANIAGUA JUEZ
17 CARLOS NEVA TEY
18 GABRIEL SALAZAR ROJO
TOULOUSE FC
1 MAXIME GELOTO
2 JALIL BOULAICHE
3 CLÉMENT MICHELIN
4 THOMAS DELPLACE
5 SAMI LARABI
8 DYLAN GIRAN
7 YANIS BOUCETTA
6 TIDIANE KEITA
9 DAVEL MAYELA
10 THIBAULT VIALLA
11 QUENTIN BOISGARD
12 JORDAN SEBBAN
13 MATÉNÉ DIARRA
14 DYLAN VIVIANI
15 MALIVAI DANITE
16 THIBAUT COTTES
17 CAPDEVILLE MATHIAS
ATLETICO MADRID
1 SANTIAGO CANEDO VILARINO
2 DAVID ROMERO RAMOS
3 DANIEL SANTODOMINGO
4 DENNIS SALANOVIC
5 THEO BERNARD FRANCOIS HDEZ
6 ANTONIO MONTORO RODRIGUEZ
7 JORGE PELAEZ SANCHEZ
8 ALEJANDRO LLAMA RIVERA
9 WESLEY MORAES FERREIRA DA SILVA
10 ANDRES GARCIA MOHEDANO
11 VICTOR LOPEZ GONZALEZ
12 ANGEL TORRES MAESTRO
13 CARLOS MARIN TORRES
14 ALEJANDRO NEILA JULIAN
15 FEDERICO PRIETO MONTEJANO
16 OTIA KEUKANG NOMBO
17 JOSE ANTONIO MORENTE OLIVA
18 DIEGO ALTAMIRANO CARBONELL

GALARDONES INDIVIDUALES

  • MEJOR PORTERO: CARLOS MARIN (ATLETICO DE MADRID)
  • MEJOR JUGADOR: QUENTIN BOISGARD (TOULOUSE FC)
  • MÁXIMO GOLEADOR: IÑIGO VICENTE (ATHLETIC CLUB)
  • VALORES DEPORTIVOS Y HUMANOS: ROBERTO CRISTOFARO (JUVENTUS TURIN)

Galería (fotos realizadas por Aaron Ruiz)

Ver galería

Campo Municipal de Soloarte (Basauri)

Contacto con organización

Teléfono: 902 014 357

torneojuvenil@fvf-bff.org

DOMINGO 20

PARTIDOS PUESTOS FINALES
  • 12:30 TOULOUSE FC2 - 1ATLETICO MADRID

  • 11:00 SELECCIÓN BIZKAIA1 - 0REAL MADRID

  • 09:30 ATHLETIC CLUB5 - 2JUVENTUS TURIN

SÁBADO 19

Grupo A
  • 10:00 REAL MADRID 0 - 1TOULOUSE FC
  • 11:30 ATHLETIC CLUB2 - 3REAL MADRID
  • 13:00 ATHLETIC CLUB0 - 1TOULOUSE FC
Grupo B
  • 16:00 ATLETICO MADRID2 - 1SELECCIÓN BIZKAIA
  • 17:30 JUVENTUS TURIN0 - 0ATLETICO MADRID
  • 19:00 JUVENTUS TURIN1 - 2SELECCIÓN BIZKAIA

Designaciones arbitrales

Torneo Internacional Juvenil U17

Coca ColaVicinayIberdrolaBBKDFBBasauriBasque CountryGrupo-campus


SUBIR