SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

HORARIOS - FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION

 

Grupo 1 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
ANSIO - TRAPAGARAN  ANSIO (HA) BARAKALDO 17/11/2019
09:00
SOMORROSTRO - SERRALTA LUTXANA  EL MALECON BERRIA (HA) MUSKIZ 16/11/2019
16:30
PEÑA ATHL.SANTURTZI ''B'' - UNION SPORT ''A''  BENJAMIN MARTINEZ (HA) SANTURTZI 16/11/2019
16:30
BALMASEDA ''B'' - DINAMO SAN JUAN  SALINILLAS (HA) BALMASEDA-48800 17/11/2019
15:30
GURUTZETA ''B'' - ZALLA ''B''  LA SIEBE (HA) CRUCES-BARAKALDO 17/11/2019
12:00
LARRAMENDI - SAN PEDRO ''A''  BASTEITA (HA) ALONSOTEGI 16/11/2019
17:00
SODUPE - SANTURTZI ''B''  SANTXOSOLO (HA) GÜEÑES 16/11/2019
18:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
ORTUELLA - SANTURTZI ''A''  OTXARTAGA-BERRI (HA) ORTUELLA 17/11/2019
12:00
BASURTO ''B'' - GURUTZETA ''A''  IPARRALDE (HA) BILBAO 17/11/2019
09:00
MUÑATONES - BETOLATZA  EL MALECON BERRIA (HA) MUSKIZ 16/11/2019
09:00
ABANTO - LA ARBOLEDA  EL MORTUERO (HA) LAS CARRERAS 16/11/2019
17:00
UNION SPORT ''B'' - SPORTING DE LUTXANA  SAN VICENTE C.D.M. (HA) BARAKALDO 16/11/2019
13:30
MEATZARI - ERANDIOTARRAK  ERROTARTE (HA) TRAPAGARAN 17/11/2019
19:00
ASTI-LEKU ''B'' - SAN PEDRO ''B''  LOS LLANOS (HA) PORTUGALETE 17/11/2019
09:00
LA SALLE - ZUAZO  ETXEZURI (HA) BILBAO 16/11/2019
19:45
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
SAN ANTONIO - BASAURI-B.E.A.  MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI 17/11/2019
18:00
ETXEBARRI ''B'' - UGAO  MUNICIPAL A (HA) ETXEBARRI 16/11/2019
12:45
ARIZ ''B'' - ARRATIA ''B''  SOLOARTE (HA) BASAURI 16/11/2019
09:15
TXURDINAGA - INDARRA  IBARSUSI B (HA) BILBAO 17/11/2019
12:00
UMORE ONA ''B'' - ABAROA  MEATZETA (HA) USANSOLO - GALDAKAO 16/11/2019
16:00
PADURA ''B'' - IBAIONDO NERBIOI  SANTO CRISTO II (HA) ARRIGORRIAGA 17/11/2019
16:30
ORDUÑA - INDARTSU ''C''  ARBIETO (HA) ORDUÑA 16/11/2019
17:30
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
ALTZAGA IK. - ASKARTZA ''B''  ARTEAGA (HA) ERANDIO (GOIKOA) 17/11/2019
18:30
URDULIZ ''B'' - UGERAGA (RET) ''B'' sin asignar sin asignar
ITURGITXI ''B'' - GAZTELUETA  BOLUE 2 (HA) GETXO 16/11/2019
18:15
GORLIZ - SHOTOKAI (RET) sin asignar sin asignar
ARENAS ''B'' - BERANGO (RET) ''B'' sin asignar sin asignar
LEIOA ''D'' - BIZKERRE  SARRIENA 3 (HA) LEIOA 16/11/2019
18:30
ERANDIO - GALEA ''B''  ARTEAGA (HA) ERANDIO (GOIKOA) 17/11/2019
16:00
PLENTZIA - NEGURI  ERROTABARRI (HA) PLENTZIA 16/11/2019
17:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
EZKURDI - MUGARRAZPI DURANGO  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 17/11/2019
12:00
ARRIPU - URDAIBAI  ARRIPAUSUETA (HA) DURANGO 17/11/2019
17:00
BERMEO ''B'' - IURRETAKO ''B''  PENTA (HA) BERMEO 16/11/2019
19:00
ERMUA ''C'' - BERRIATUKO  TEODORO ZUAZUA (HA) ERMUA 17/11/2019
16:00
LEKEITIO ''B'' - ELORRIO  LARROTEGI (HA) LEKEITIO 16/11/2019
18:30
BERRIZ - LUMO  BERRIZBURU (HA) BERRIZ 17/11/2019
11:30
LAUAXETA IK. - DURANGOKO SAPUHERRIAK  LAUAXETA 1 (HA) AMOREBIETA 16/11/2019
12:00
GERNIKA ''C'' - ZALDUA  URBIETA 1 (HA) GERNIKA 17/11/2019
18:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
BOSCO - LOYOLA INDAUTXU ''B''  SALESIANOS (HA) BILBAO 16/11/2019
17:30
MSC BUTROE - FRUIZ  COL. MUNABE (HA) LOIU 17/11/2019
10:00
GAZTELUZARRA - SONDIKA  SARRIENA 1 (HA) LEIOA 17/11/2019
11:00
MORAZA ''B'' - BAKIO  ARTXANDA (HA) SONDIKA 17/11/2019
13:30
IBARREKO ''A'' - LA MERCED  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 16/11/2019
17:30
LARRAMENDI IK. - ZAMUDIO  LEGARDA (HA) MUNGIA 17/11/2019
12:30
ASTRIKOITZ - COL. FRANCES  LEGARDA (HA) MUNGIA 17/11/2019
17:00
COL. VIZCAYA - UGERAGA ''A''  COL. VIZCAYA (HA) SONDIKA 17/11/2019
11:00
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada: 7

Partido Campo Hora
HAMABI - BEGOÑA ''B''  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 16/11/2019
14:00
URRETXINDORRA IK. - PEÑA  P.M. REKALDE (HA) BILBAO 16/11/2019
16:00
ARIZ ''A'' - ITURRIGORRI  SOLOARTE (HA) BASAURI 16/11/2019
13:15
BERRIO-OTXOA (RET) - ARTXANDAKO MERTXETARRAK sin asignar sin asignar
MONTEFUERTE - IBARSUSI ''B''  MONTEFUERTE (HA) OLLARGAN-ARRIGORRIAGA 16/11/2019
12:15
IBARREKO ''B'' - BARBARAKO  P.M. SAN IGNACIO (HA) BILBAO 16/11/2019
19:30
KOSKA LOYOLA INDAUTXU - ESCOLAPIOS  AITXARTE (HA) BILBAO 16/11/2019
20:00
TXURDITARRA - SALESIANOS  IBARSUSI B (HA) BILBAO 16/11/2019
16:00
CLASIFICACIÓN

HN: Hierba Natural  HA: Hierba Artificial  A: Arena  NO: Desconocido



SUBIR