SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30

COPA DEL REY FÚTBOL SALA

3 DE MAYO BILBAO ARENA

FINAL COPA S.M. EL REY DE FÚTBOL SALA

Miércoles, 23 de Abril de 2014

La Final de la IV Copa de S.M. El Rey de Fútbol Sala, en la que se medirán el F.C. Barcelona Alusport y ElPozo Murcia F.S., tendrá lugar el próximo sábado 3 de mayo a las 20:00 horas, en el Pabellón Bilbao Arena de Bilbao.

El F.C. Barcelona Alusport, vencedor de las tres ediciones anteriores, eliminó en semifinales al Umancon Zaragoza, y ElPozo Murcia F.S, por su parte, se deshizo del Rios Renovables.

Estos dos equipos se verán las caras por tercera vez consecutiva en una final de Copa de S.M. El Rey de Fútbol Sala.

El cuadro arbitral, estará compuesto por los siguientes colegiados:

Árbitro: Roberto Gracia Marín (Madrid)
Árbitro: Carlos Munez Redero (Madrid)
3º Árbitro: Imanol Egia Echearte (País Vasco)
Cronometrador: Asier Prieto Vallejo (País Vasco)

Este encuentro se enmarca dentro de los actos de celebración del Centenario de la Federación Vizcaína de Fútbol.

Los interesados en asistir a dicha final podrán adquirir las entradas en la Federación Vizcaína de Fútbol, los días 25, 28, 29 y 30 de abril y el día 2 de mayo, o en las taquillas del pabellón el mismo día del partido.

SEMIFINALES COPA S.M. EL REY FÚTBOL SALA – PARTIDOS DE VUELTA

Viernes, 4 de Abril de 2014

ElPozo Murcia y el F.C. Barcelona, parten con ventaja cara a la disputa de los partidos de vuelta de las semifinales de la Copa de S.M. El Rey de Fútbol Sala, ya que ganaron sus respectivos partidos el pasado lunes 31 de marzo.

La ElPozo Murcia venció 1-5 en casa del C.F.S. Rivera de Navarra Rios Renovables con goles de Joselito para los locales y Raul Campos por partida doble, Juanpi, Eka y Flanklin, para los de Murcia.

El F.C. Barcelona por su parte, goleo 2-6 a la A.D. Sala 10 en Zaragoza. Los goleadores fueron, Victor Tejel y Edu Duato por parte de los locales y Sergio Lozano, Lin, Wilde, Dyego, Igor y Saad para el F.C. Barcelona.

Los mencionados partidos de vuelta se disputarán el lunes día 7 y martes día 8 con los siguientes horarios.

ElPozo Murcia - C.F.S. Rivera de Navarra Rios Renovables
Día 07-04-14 Hora 21,00 - Polideporto Municipal de Deportes (Murcia)
Arbitros: Sres. González Ruano y Rabadan Sanz del colegio valenciano

F.C. Barcelona - A.D. Sala 10
Día 08-04-14 Hora 20,45 - Palau Blaugrana (Barcelona)
Arbitros: Sres. Fortes Pardo y Martínez Flores del colegio murciano

SEMIFINALES COPA S.M. EL REY FÚTBOL SALA - PARTIDOS DE IDA

Viernes, 28 de Marzo de 2014

Los cuatro equipos clasificados para jugar por las dos plazas que dan derecho a disputar la Final de la Copa de S.M. El Rey de Fútbol Sala, que se jugará el próximo 3 de mayo en el Pabellón Bilbao Arena de Bilbao son:

- ElPozo Murcia
- A.D. Sala 10
- C.F.S. Rivera de Navarra Rios Renovables
- F.C. Barcelona

El próximo lunes día 31 de marzo, se disputarán los partidos de ida de las mencionadas semifinales, con los siguientes emparejamientos y horarios.

C.F.S. Rivera de Navarra Rios Renovables - ElPozo Murcia
20:30 HORAS POLIDEPORTIVO CIUDAD DE TUDELA
ARBITROS: SRES. ALONSO MONTESINOS Y SANTANDER FLAMARIQUE

A.D. Sala 10 - F.C. Barcelona
20:30 HORAS POLIDEPORTIVO SIGLO XXI (ZARAGOZA)
ARBITROS: SRES. SANZOL GOÑI Y URDANOZ APEZTEGUIA

Compra de entradas

Las entradas deberán comprarse en la federación o taquilla.

Sábado, 12 de Octubre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
FONONONOS 4 - 0 LAS CUEVECITAS
NOIA 4 - 2 CIUDAD DE NARON
ESCOLA PIA 1 - 4 MAXON MONTCADA
ZIERBANA 3 - 2 DEBABARRENA
CARNICER 9 - 8

CIUDAD DEL VINO

Martes, 5 de Noviembre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
CARNICER FIAT TORREJÓN 2 - 8 A.D. EL POZO
CD URUGUAY PERUANOS 1 - 2 CFS RIBERA DE NAVARRA
ZIERBANA CDF 3 (7) - (6) 3 F.S. PEÑISCOLA
C.F.S. FONONONOS 1 - 9 F.C. BARCELONA ALUSPORT
C.D. LA ESCUEL A 3 - 2 SANTIAGO FUTSAL
AZ. Y PAV. BRIHUEGA 3 - 5 F.S. JUMILLA MONTESINOS
MELILLA F.S. 1 - 2 BURELA F.S.
MAXON MONTCADA 3 - 1 C.D. XOTA F.S.
F.S. ATEGUA 0 - 4 INTERVIU F.S.
NOIA F.S. 5 - 4 F.S. MARFIL STA. COLOMA
F.S. CARTAGENA 4 - 1 JAÉN F.S. PARAISO INTERIOR
C.F.S. SPORTING SAN VICENTE 4 - 2 GALDAR COHESAN
O’PARRULO 2 - 6 ESP. MANACOR
PIO PIO TEMISAS 0 - 5 PRONE LUGO A.D.
HOSPITALET BELLSPORT 4 (1) - (4) 4 A.D. SALA 10
F.S. NAZARENO 4 - 6 C.D. DOMINICOS
Miércoles, 11 de Diciembre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
C.D. LA ESCUELA 0 - 7 F.S. JUMILLA - C.Q. MONTESINOS
ZIERBANA C.D.F. 4 - 5 ESP MANACOR F.S.
C.F.S.SPORTING SAN VICENTE 2 - 4 A.D. ELPOZO MURCIA
F.S. CARTAGENA 0 - 5 PRONE LUGO A.D.
MAXON MONTCADA 1 - 7 A.D. SALA -10
C.D. DOMINICOS 2 - 4 BURELA F.S.
NOIA F.S. 0 - 5 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 3 INTERVIU F.S.
Martes, 18 de Febrero de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
BURELA F.S. 2 - 3 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
PRONE LUGO A.D. 1 - 5 ElPozo Murcia
A.D. SALA 10 5 - 3 F.S. JUMILLA/TAP. ROSTER
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 2 ESP. MANACOR F.S.
Ida - Lunes, 31 de Marzo de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES 1 - 5 ElPozo Murcia
A.D. SALA 10 2 - 6 F.C. BARCELONA ALUSPORT
Vuelta - Martes, 8 de Abril de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
ElPozo Murcia 0 - 1 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
F.C. BARCELONA ALUSPORT 6 - 2 A.D. SALA 10
Sábado, 3 de Mayo de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 3 ElPozo Murcia


SUBIR