SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ARANGUREN  
SAN JUAN - ARANGUREN (ZALLA- ARANGUREN)
ROJO Y BLANCO
(2) VERDE
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ASKARTZA A
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ATL. ORTUELLA  
OTXARTAGA-BERRI  (ORTUELLA)
BLANCA Y NEGRA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
BEGOÑA  A
MAIONA (BILBAO)
AZUL Y BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) NEGRAS
BERANGO  A
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
GALEA  B
BOLUE (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
GAZTEAK  
SAN PEDRO DE KABIEZES  (SANTURTZI)
BLANCA Y VERDE
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
GAZTELUZARRA  
SARRIENA (LEIOA)
AMARILLA
(2) ROJA
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) BLANCAS
GURUTZETA  
LA SIEBE (CRUCES-BARAKALDO)
VERDE
(2) AZUL
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) AZULES
LA ARBOLEDA A
LAS CARMENES BARRIA (LA ARBOLEDA)
MARRON Y VERDE
(2) NARANJA
VERDE CON MARRON
(2) NARANJA
VERDES
(2) NARANJA
LA MERCED  A
ARTXANDA (SONDIKA)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) AZULES
LARRAMENDI  
BASTEITA (ALONSOTEGI)
BLANCA
(2) GRANATE
AZUL
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) AZULES
PLENTZIA  
ERROTABARRI (PLENTZIA)
AZUL Y BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) AMARILLO
NEGRAS
(2) NEGRAS
SAN IGNACIO  A
P.M. SAN IGNACIO  (BILBAO)
AMARILLA FRANJA AZUL
(2) BLANCA, VERDE, AMARI
AZUL
(2) VERDE
AZULES
(2) BLANC, AMARILLA, VER
SPORTING DE LUTXANA 
SERRALTA (LUTXANA - BARAKALDO)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS ROJAS BLANCAS
(2) NEGRAS
UNION SPORT  
SAN VICENTE C.D.M. (BARAKALDO)
BLANCA CON V AZUL
(2) NEGRA CON V BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES CON RAYAS BLA
(2) AZULES CON RAYAS BLA
ZALLA  A
LANDABERRI (ZALLA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
NEGRO
(2) ROJO
AZULES Y BLANCAS
(2) ROJAS
ZUAZO  A
ANSIO  (BARAKALDO)
AMARILLA
(2) ROJA
AMARILLO
(2) BLANCO
AMARILLAS
(2) BLANCAS
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (22/09/2019)  Jornada: 18 (26/01/2020)
BERANGO A - GURUTZETA
GAZTEAK - ZALLA A
LARRAMENDI - GALEA B
ZUAZO A - BEGOÑA A
ATL. ORTUELLA - SAN IGNACIO A
UNION SPORT - ASKARTZA A
ARANGUREN - PLENTZIA
GAZTELUZARRA - SPORTING DE LUTXANA
LA ARBOLEDA A - LA MERCED A
 Jornada: 2 (29/09/2019)  Jornada: 19 (02/02/2020)
GURUTZETA - LA ARBOLEDA A
ZALLA A - BERANGO A
GALEA B - GAZTEAK
BEGOÑA A - LARRAMENDI
SAN IGNACIO A - ZUAZO A
ASKARTZA A - ATL. ORTUELLA
PLENTZIA - UNION SPORT
SPORTING DE LUTXANA - ARANGUREN
LA MERCED A - GAZTELUZARRA
 Jornada: 3 (06/10/2019)  Jornada: 20 (09/02/2020)
GURUTZETA - ZALLA A
BERANGO A - GALEA B
GAZTEAK - BEGOÑA A
LARRAMENDI - SAN IGNACIO A
ZUAZO A - ASKARTZA A
ATL. ORTUELLA - PLENTZIA
UNION SPORT - SPORTING DE LUTXANA
ARANGUREN - LA MERCED A
LA ARBOLEDA A - GAZTELUZARRA
 Jornada: 4 (13/10/2019)  Jornada: 21 (16/02/2020)
ZALLA A - LA ARBOLEDA A
GALEA B - GURUTZETA
BEGOÑA A - BERANGO A
SAN IGNACIO A - GAZTEAK
ASKARTZA A - LARRAMENDI
PLENTZIA - ZUAZO A
SPORTING DE LUTXANA - ATL. ORTUELLA
LA MERCED A - UNION SPORT
GAZTELUZARRA - ARANGUREN
 Jornada: 5 (20/10/2019)  Jornada: 22 (23/02/2020)
ZALLA A - GALEA B
GURUTZETA - BEGOÑA A
BERANGO A - SAN IGNACIO A
GAZTEAK - ASKARTZA A
LARRAMENDI - PLENTZIA
ZUAZO A - SPORTING DE LUTXANA
ATL. ORTUELLA - LA MERCED A
UNION SPORT - GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA A - ARANGUREN
 Jornada: 6 (27/10/2019)  Jornada: 23 (01/03/2020)
GALEA B - LA ARBOLEDA A
BEGOÑA A - ZALLA A
SAN IGNACIO A - GURUTZETA
ASKARTZA A - BERANGO A
PLENTZIA - GAZTEAK
SPORTING DE LUTXANA - LARRAMENDI
LA MERCED A - ZUAZO A
GAZTELUZARRA - ATL. ORTUELLA
ARANGUREN - UNION SPORT
 Jornada: 7 (03/11/2019)  Jornada: 24 (08/03/2020)
GALEA B - BEGOÑA A
ZALLA A - SAN IGNACIO A
GURUTZETA - ASKARTZA A
BERANGO A - PLENTZIA
GAZTEAK - SPORTING DE LUTXANA
LARRAMENDI - LA MERCED A
ZUAZO A - GAZTELUZARRA
ATL. ORTUELLA - ARANGUREN
LA ARBOLEDA A - UNION SPORT
 Jornada: 8 (10/11/2019)  Jornada: 25 (15/03/2020)
BEGOÑA A - LA ARBOLEDA A
SAN IGNACIO A - GALEA B
ASKARTZA A - ZALLA A
PLENTZIA - GURUTZETA
SPORTING DE LUTXANA - BERANGO A
LA MERCED A - GAZTEAK
GAZTELUZARRA - LARRAMENDI
ARANGUREN - ZUAZO A
UNION SPORT - ATL. ORTUELLA
 Jornada: 9 (17/11/2019)  Jornada: 26 (22/03/2020)
BEGOÑA A - SAN IGNACIO A
GALEA B - ASKARTZA A
ZALLA A - PLENTZIA
GURUTZETA - SPORTING DE LUTXANA
BERANGO A - LA MERCED A
GAZTEAK - GAZTELUZARRA
LARRAMENDI - ARANGUREN
ZUAZO A - UNION SPORT
LA ARBOLEDA A - ATL. ORTUELLA
 Jornada: 10 (24/11/2019)  Jornada: 27 (29/03/2020)
SAN IGNACIO A - LA ARBOLEDA A
ASKARTZA A - BEGOÑA A
PLENTZIA - GALEA B
SPORTING DE LUTXANA - ZALLA A
LA MERCED A - GURUTZETA
GAZTELUZARRA - BERANGO A
ARANGUREN - GAZTEAK
UNION SPORT - LARRAMENDI
ATL. ORTUELLA - ZUAZO A
 Jornada: 11 (01/12/2019)  Jornada: 28 (05/04/2020)
SAN IGNACIO A - ASKARTZA A
BEGOÑA A - PLENTZIA
GALEA B - SPORTING DE LUTXANA
ZALLA A - LA MERCED A
GURUTZETA - GAZTELUZARRA
BERANGO A - ARANGUREN
GAZTEAK - UNION SPORT
LARRAMENDI - ATL. ORTUELLA
LA ARBOLEDA A - ZUAZO A
 Jornada: 12 (08/12/2019)  Jornada: 29 (19/04/2020)
ASKARTZA A - LA ARBOLEDA A
PLENTZIA - SAN IGNACIO A
SPORTING DE LUTXANA - BEGOÑA A
LA MERCED A - GALEA B
GAZTELUZARRA - ZALLA A
ARANGUREN - GURUTZETA
UNION SPORT - BERANGO A
ATL. ORTUELLA - GAZTEAK
ZUAZO A - LARRAMENDI
 Jornada: 13 (15/12/2019)  Jornada: 30 (26/04/2020)
ASKARTZA A - PLENTZIA
SAN IGNACIO A - SPORTING DE LUTXANA
BEGOÑA A - LA MERCED A
GALEA B - GAZTELUZARRA
ZALLA A - ARANGUREN
GURUTZETA - UNION SPORT
BERANGO A - ATL. ORTUELLA
GAZTEAK - ZUAZO A
LA ARBOLEDA A - LARRAMENDI
 Jornada: 14 (22/12/2019)  Jornada: 31 (03/05/2020)
PLENTZIA - LA ARBOLEDA A
SPORTING DE LUTXANA - ASKARTZA A
LA MERCED A - SAN IGNACIO A
GAZTELUZARRA - BEGOÑA A
ARANGUREN - GALEA B
UNION SPORT - ZALLA A
ATL. ORTUELLA - GURUTZETA
ZUAZO A - BERANGO A
LARRAMENDI - GAZTEAK
 Jornada: 15 (05/01/2020)  Jornada: 32 (10/05/2020)
PLENTZIA - SPORTING DE LUTXANA
ASKARTZA A - LA MERCED A
SAN IGNACIO A - GAZTELUZARRA
BEGOÑA A - ARANGUREN
GALEA B - UNION SPORT
ZALLA A - ATL. ORTUELLA
GURUTZETA - ZUAZO A
BERANGO A - LARRAMENDI
LA ARBOLEDA A - GAZTEAK
 Jornada: 16 (12/01/2020)  Jornada: 33 (17/05/2020)
LA ARBOLEDA A - SPORTING DE LUTXANA
LA MERCED A - PLENTZIA
GAZTELUZARRA - ASKARTZA A
ARANGUREN - SAN IGNACIO A
UNION SPORT - BEGOÑA A
ATL. ORTUELLA - GALEA B
ZUAZO A - ZALLA A
LARRAMENDI - GURUTZETA
GAZTEAK - BERANGO A
 Jornada: 17 (19/01/2020)  Jornada: 34 (24/05/2020)
SPORTING DE LUTXANA - LA MERCED A
PLENTZIA - GAZTELUZARRA
ASKARTZA A - ARANGUREN
SAN IGNACIO A - UNION SPORT
BEGOÑA A - ATL. ORTUELLA
GALEA B - ZUAZO A
ZALLA A - LARRAMENDI
GURUTZETA - GAZTEAK
BERANGO A - LA ARBOLEDA A
imprimir    guardar


SUBIR