SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
NACIONAL Y VASCA LIGA VASCA JUVENIL | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
Antiguoko K.E. C
BERIO (DONOSTIA)
AZUL CELESTE BLANCO AZUL CELESTE
Añorga K.K.E. 
REZOLA (DONOSTIA)
BLANCA AZUL AZULES
Ariznabarra C.D. 
ARIZNABARRA (VITORIA - GASTEIZ)
VERDE ROJO VERDES
ASTRABUDUAKO F.T. 
SAN LORENZO  (ERANDIO (ASTRABUDUA))
ROJA
(2) VERDE
ROJO
(2) ROJO
ROJAS
(2) ROJAS
BALMASEDA F.C. 
SALINILLAS (BALMASEDA-48800)
AZUL Y ROJA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) VERDE
AZUL Y ROJA
(2) BLANCAS O VERDES
BARAKALDO C.F. 
LA SIEBE (CRUCES-BARAKALDO)
AMARILLA Y NEGRA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AZUL
AMARILLAS Y NEGRAS L
(2) AZULES
BASCONIA C.D. 
ARTUNDUAGA (BASAURI)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) BLANCO
AMARILLAS Y NEGRAS
(2) BLANCAS
DANOK BAT C. C
MAIONA (BILBAO)
ROJA FRANJA BLANCA
(2) AZUL FRANJA BLANCA
NEGRO
(2) BLANCO
ROJAS Y BLANCAS
(2) AZUL Y BLANCO
DEUSTO S.D. 
ETXEZURI (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
BLANCO
(2) AZUL
ROJAS
(2) AZULES
Eibar S.D. B
UNBE INFERIOR (EIBAR (Gipuzkoa))
AZULGRANA AZUL AZULGRANAS
GERNIKA C. S.D. 
URBIETA-GERNIKA (GERNIKA)
BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGROS
BLANQUINEGRAS
(2) BLANCAS
Lagun Onak C.D. 
GARMENDIPE ANEXO (AZPEITIA)
BLANCA AZUL AZULES
LOYOLA INDAUTXU C. 
AITXARTE (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
ROJAS
(2) ROJAS
Olarizu C.D. 
OLARANBE 2 (VITORIA- GAZTEIZ)
ROJA AZUL BLANCAS
Salvatierra S.D. 
MUNICIPAL DE AGURAIN (SALVATIERRA)
BLANCA NEGRO
SANTUTXU F.C. B
MAIONA (BILBAO)
ROJA
(2) BLANCA
ROJO
(2) BLANCO
ROJAS
(2) BLANCAS
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (09/09/2018)  Jornada: 16 (23/12/2018)
DANOK BAT C. C - Olarizu C.D.
DEUSTO S.D. - GERNIKA C. S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Antiguoko K.E. C
Lagun Onak C.D. - BASCONIA C.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Añorga K.K.E.
Eibar S.D. B - BARAKALDO C.F.
BALMASEDA F.C. - Ariznabarra C.D.
Salvatierra S.D. - SANTUTXU F.C. B
 Jornada: 2 (16/09/2018)  Jornada: 17 (06/01/2019)
Olarizu C.D. - Salvatierra S.D.
GERNIKA C. S.D. - DANOK BAT C. C
Antiguoko K.E. C - DEUSTO S.D.
BASCONIA C.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Añorga K.K.E. - Lagun Onak C.D.
BARAKALDO C.F. - ASTRABUDUAKO F.T.
Ariznabarra C.D. - Eibar S.D. B
SANTUTXU F.C. B - BALMASEDA F.C.
 Jornada: 3 (23/09/2018)  Jornada: 18 (13/01/2019)
Olarizu C.D. - GERNIKA C. S.D.
DANOK BAT C. C - Antiguoko K.E. C
DEUSTO S.D. - BASCONIA C.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Añorga K.K.E.
Lagun Onak C.D. - BARAKALDO C.F.
ASTRABUDUAKO F.T. - Ariznabarra C.D.
Eibar S.D. B - SANTUTXU F.C. B
Salvatierra S.D. - BALMASEDA F.C.
 Jornada: 4 (30/09/2018)  Jornada: 19 (20/01/2019)
GERNIKA C. S.D. - Salvatierra S.D.
Antiguoko K.E. C - Olarizu C.D.
BASCONIA C.D. - DANOK BAT C. C
Añorga K.K.E. - DEUSTO S.D.
BARAKALDO C.F. - LOYOLA INDAUTXU C.
Ariznabarra C.D. - Lagun Onak C.D.
SANTUTXU F.C. B - ASTRABUDUAKO F.T.
BALMASEDA F.C. - Eibar S.D. B
 Jornada: 5 (07/10/2018)  Jornada: 20 (27/01/2019)
GERNIKA C. S.D. - Antiguoko K.E. C
Olarizu C.D. - BASCONIA C.D.
DANOK BAT C. C - Añorga K.K.E.
DEUSTO S.D. - BARAKALDO C.F.
LOYOLA INDAUTXU C. - Ariznabarra C.D.
Lagun Onak C.D. - SANTUTXU F.C. B
ASTRABUDUAKO F.T. - BALMASEDA F.C.
Salvatierra S.D. - Eibar S.D. B
 Jornada: 6 (14/10/2018)  Jornada: 21 (03/02/2019)
Antiguoko K.E. C - Salvatierra S.D.
BASCONIA C.D. - GERNIKA C. S.D.
Añorga K.K.E. - Olarizu C.D.
BARAKALDO C.F. - DANOK BAT C. C
Ariznabarra C.D. - DEUSTO S.D.
SANTUTXU F.C. B - LOYOLA INDAUTXU C.
BALMASEDA F.C. - Lagun Onak C.D.
Eibar S.D. B - ASTRABUDUAKO F.T.
 Jornada: 7 (21/10/2018)  Jornada: 22 (10/02/2019)
Antiguoko K.E. C - BASCONIA C.D.
GERNIKA C. S.D. - Añorga K.K.E.
Olarizu C.D. - BARAKALDO C.F.
DANOK BAT C. C - Ariznabarra C.D.
DEUSTO S.D. - SANTUTXU F.C. B
LOYOLA INDAUTXU C. - BALMASEDA F.C.
Lagun Onak C.D. - Eibar S.D. B
Salvatierra S.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
 Jornada: 8 (28/10/2018)  Jornada: 23 (17/02/2019)
BASCONIA C.D. - Salvatierra S.D.
Añorga K.K.E. - Antiguoko K.E. C
BARAKALDO C.F. - GERNIKA C. S.D.
Ariznabarra C.D. - Olarizu C.D.
SANTUTXU F.C. B - DANOK BAT C. C
BALMASEDA F.C. - DEUSTO S.D.
Eibar S.D. B - LOYOLA INDAUTXU C.
ASTRABUDUAKO F.T. - Lagun Onak C.D.
 Jornada: 9 (04/11/2018)  Jornada: 24 (03/03/2019)
BASCONIA C.D. - Añorga K.K.E.
Antiguoko K.E. C - BARAKALDO C.F.
GERNIKA C. S.D. - Ariznabarra C.D.
Olarizu C.D. - SANTUTXU F.C. B
DANOK BAT C. C - BALMASEDA F.C.
DEUSTO S.D. - Eibar S.D. B
LOYOLA INDAUTXU C. - ASTRABUDUAKO F.T.
Salvatierra S.D. - Lagun Onak C.D.
 Jornada: 10 (11/11/2018)  Jornada: 25 (10/03/2019)
Añorga K.K.E. - Salvatierra S.D.
BARAKALDO C.F. - BASCONIA C.D.
Ariznabarra C.D. - Antiguoko K.E. C
SANTUTXU F.C. B - GERNIKA C. S.D.
BALMASEDA F.C. - Olarizu C.D.
Eibar S.D. B - DANOK BAT C. C
ASTRABUDUAKO F.T. - DEUSTO S.D.
Lagun Onak C.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 11 (18/11/2018)  Jornada: 26 (17/03/2019)
Añorga K.K.E. - BARAKALDO C.F.
BASCONIA C.D. - Ariznabarra C.D.
Antiguoko K.E. C - SANTUTXU F.C. B
GERNIKA C. S.D. - BALMASEDA F.C.
Olarizu C.D. - Eibar S.D. B
DANOK BAT C. C - ASTRABUDUAKO F.T.
DEUSTO S.D. - Lagun Onak C.D.
Salvatierra S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
 Jornada: 12 (25/11/2018)  Jornada: 27 (24/03/2019)
BARAKALDO C.F. - Salvatierra S.D.
Ariznabarra C.D. - Añorga K.K.E.
SANTUTXU F.C. B - BASCONIA C.D.
BALMASEDA F.C. - Antiguoko K.E. C
Eibar S.D. B - GERNIKA C. S.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Olarizu C.D.
Lagun Onak C.D. - DANOK BAT C. C
LOYOLA INDAUTXU C. - DEUSTO S.D.
 Jornada: 13 (02/12/2018)  Jornada: 28 (31/03/2019)
BARAKALDO C.F. - Ariznabarra C.D.
Añorga K.K.E. - SANTUTXU F.C. B
BASCONIA C.D. - BALMASEDA F.C.
Antiguoko K.E. C - Eibar S.D. B
GERNIKA C. S.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
Olarizu C.D. - Lagun Onak C.D.
DANOK BAT C. C - LOYOLA INDAUTXU C.
Salvatierra S.D. - DEUSTO S.D.
 Jornada: 14 (09/12/2018)  Jornada: 29 (07/04/2019)
Salvatierra S.D. - Ariznabarra C.D.
SANTUTXU F.C. B - BARAKALDO C.F.
BALMASEDA F.C. - Añorga K.K.E.
Eibar S.D. B - BASCONIA C.D.
ASTRABUDUAKO F.T. - Antiguoko K.E. C
Lagun Onak C.D. - GERNIKA C. S.D.
LOYOLA INDAUTXU C. - Olarizu C.D.
DEUSTO S.D. - DANOK BAT C. C
 Jornada: 15 (16/12/2018)  Jornada: 30 (14/04/2019)
Ariznabarra C.D. - SANTUTXU F.C. B
BARAKALDO C.F. - BALMASEDA F.C.
Añorga K.K.E. - Eibar S.D. B
BASCONIA C.D. - ASTRABUDUAKO F.T.
Antiguoko K.E. C - Lagun Onak C.D.
GERNIKA C. S.D. - LOYOLA INDAUTXU C.
Olarizu C.D. - DEUSTO S.D.
DANOK BAT C. C - Salvatierra S.D.
imprimir    guardar



SUBIR