SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION | Grupo: 2

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ABADIÑO  
ASTOLA (ABADIÑO)
VERDE Y BLANCA
(2) NEGRA
BLANCO
(2) BLANCO
BLANCAS Y VERDES
(2) BLANCAS Y VERDES
AMOREBIETA  B
TXOLON (AMOREBIETA)
AZUL
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
ARTIBAI  
BARROETA  (MARKINA)
BLANCA Y NEGRA
(2) GORRIA
NEGRO Y BLANCO
(2) BELTZA ETA ZURIA
NEGRAS
(2) BELTZAK
BASCONIA  B
SOLOARTE (BASAURI)
AMARILLA Y NEGRA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) BLANCO
AMARILLAS Y NEGRAS
(2) BLANCAS
BEGOÑA  
MAIONA (BILBAO)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
BERMEO  B
PENTA  (BERMEO)
ROJA
(2) AZUL
BLANCO
(2) BLANCO
ROJAS Y BLANCAS
(2) ROJAS Y BLANCAS
BERRIZ  
BERRIZBURU (BERRIZ)
ROJA
(2) VERDE o AZUL
NEGRO
(2) ROJO o BLANCO
AZULES VLTA.ROJA
(2) ROJAS o AZULES
CULTURAL  B
TABIRA (DURANGO)
AZUL Y BLANCA
(2) NEGRO
AZUL
(2) NEGRO
AZULES
(2) NEGRO
ERMUA  A
TEODORO ZUAZUA (ERMUA)
ROJA
(2) VERDE
AZUL
(2) AZUL
ROJAS
(2) ROJAS
ETXEBARRI  B
MUNICIPAL  (ETXEBARRI)
AZUL Y GRANA
(2) NEGRO
NEGRO
(2) AZUL
AZUL Y GRANA
(2) NARANJA
EZKURDI A
ARRIPAUSUETA (DURANGO)
AZUL-NEGRO
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
GERNIKA SPORTING 
URBIETA-GERNIKA (GERNIKA)
ROJA Y NEGRA
(2) VERDE
NEGRO
(2) BLANCO
ROJAS
(2) BLANCO
LEMOAHARROBI  
ARLONAGUSIA  (LEMONA)
ROJA- NEGRA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
ROjAS-NEGRAS
(2) NEGRAS
LEZAMA SPORT 
INST.ATHLETIC  (LEZAMA)
URDINA
(2) LARANJA
ZURIA
(2) LARANJA
URDINA
(2) LARANJA
LOYOLA INDAUTXU  
AITXARTE (BILBAO)
ROJA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
ROJAS
(2) ROJAS
MONTEFUERTE  
MONTEFUERTE  (OLLARGAN-ARRIGORRIAGA)
AZUL Y NEGRA
(2) AMARILLO
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS Y AZULES
(2) NEGRAS- AZULES
MUNGIA  A
LEGARDA  (MUNGIA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
UGAO  
ARANDIA  (UGAO-MIRAVALLES)
BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS/BLANCAS RAYA
(2) NEGRAS/BLANCAS RAYAS
(2) Segunda equipación

 Jornada: 1 (23/09/2018)  Jornada: 18 (27/01/2019)
MONTEFUERTE - ABADIÑO
GERNIKA SPORTING - MUNGIA A
ERMUA A - LEMOAHARROBI
BERMEO B - BEGOÑA
EZKURDI A - CULTURAL B
BASCONIA B - LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT - ARTIBAI
AMOREBIETA B - ETXEBARRI B
UGAO - BERRIZ
 Jornada: 2 (30/09/2018)  Jornada: 19 (03/02/2019)
ABADIÑO - UGAO
MUNGIA A - MONTEFUERTE
LEMOAHARROBI - GERNIKA SPORTING
BEGOÑA - ERMUA A
CULTURAL B - BERMEO B
LOYOLA INDAUTXU - EZKURDI A
ARTIBAI - BASCONIA B
ETXEBARRI B - LEZAMA SPORT
BERRIZ - AMOREBIETA B
 Jornada: 3 (07/10/2018)  Jornada: 20 (10/02/2019)
ABADIÑO - MUNGIA A
MONTEFUERTE - LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING - BEGOÑA
ERMUA A - CULTURAL B
BERMEO B - LOYOLA INDAUTXU
EZKURDI A - ARTIBAI
BASCONIA B - ETXEBARRI B
LEZAMA SPORT - BERRIZ
UGAO - AMOREBIETA B
 Jornada: 4 (14/10/2018)  Jornada: 21 (17/02/2019)
MUNGIA A - UGAO
LEMOAHARROBI - ABADIÑO
BEGOÑA - MONTEFUERTE
CULTURAL B - GERNIKA SPORTING
LOYOLA INDAUTXU - ERMUA A
ARTIBAI - BERMEO B
ETXEBARRI B - EZKURDI A
BERRIZ - BASCONIA B
AMOREBIETA B - LEZAMA SPORT
 Jornada: 5 (21/10/2018)  Jornada: 22 (24/02/2019)
MUNGIA A - LEMOAHARROBI
ABADIÑO - BEGOÑA
MONTEFUERTE - CULTURAL B
GERNIKA SPORTING - LOYOLA INDAUTXU
ERMUA A - ARTIBAI
BERMEO B - ETXEBARRI B
EZKURDI A - BERRIZ
BASCONIA B - AMOREBIETA B
UGAO - LEZAMA SPORT
 Jornada: 6 (28/10/2018)  Jornada: 23 (03/03/2019)
LEMOAHARROBI - UGAO
BEGOÑA - MUNGIA A
CULTURAL B - ABADIÑO
LOYOLA INDAUTXU - MONTEFUERTE
ARTIBAI - GERNIKA SPORTING
ETXEBARRI B - ERMUA A
BERRIZ - BERMEO B
AMOREBIETA B - EZKURDI A
LEZAMA SPORT - BASCONIA B
 Jornada: 7 (04/11/2018)  Jornada: 24 (10/03/2019)
LEMOAHARROBI - BEGOÑA
MUNGIA A - CULTURAL B
ABADIÑO - LOYOLA INDAUTXU
MONTEFUERTE - ARTIBAI
GERNIKA SPORTING - ETXEBARRI B
ERMUA A - BERRIZ
BERMEO B - AMOREBIETA B
EZKURDI A - LEZAMA SPORT
UGAO - BASCONIA B
 Jornada: 8 (11/11/2018)  Jornada: 25 (17/03/2019)
BEGOÑA - UGAO
CULTURAL B - LEMOAHARROBI
LOYOLA INDAUTXU - MUNGIA A
ARTIBAI - ABADIÑO
ETXEBARRI B - MONTEFUERTE
BERRIZ - GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B - ERMUA A
LEZAMA SPORT - BERMEO B
BASCONIA B - EZKURDI A
 Jornada: 9 (18/11/2018)  Jornada: 26 (24/03/2019)
BEGOÑA - CULTURAL B
LEMOAHARROBI - LOYOLA INDAUTXU
MUNGIA A - ARTIBAI
ABADIÑO - ETXEBARRI B
MONTEFUERTE - BERRIZ
GERNIKA SPORTING - AMOREBIETA B
ERMUA A - LEZAMA SPORT
BERMEO B - BASCONIA B
UGAO - EZKURDI A
 Jornada: 10 (25/11/2018)  Jornada: 27 (31/03/2019)
CULTURAL B - UGAO
LOYOLA INDAUTXU - BEGOÑA
ARTIBAI - LEMOAHARROBI
ETXEBARRI B - MUNGIA A
BERRIZ - ABADIÑO
AMOREBIETA B - MONTEFUERTE
LEZAMA SPORT - GERNIKA SPORTING
BASCONIA B - ERMUA A
EZKURDI A - BERMEO B
 Jornada: 11 (02/12/2018)  Jornada: 28 (07/04/2019)
CULTURAL B - LOYOLA INDAUTXU
BEGOÑA - ARTIBAI
LEMOAHARROBI - ETXEBARRI B
MUNGIA A - BERRIZ
ABADIÑO - AMOREBIETA B
MONTEFUERTE - LEZAMA SPORT
GERNIKA SPORTING - BASCONIA B
ERMUA A - EZKURDI A
UGAO - BERMEO B
 Jornada: 12 (09/12/2018)  Jornada: 29 (14/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU - UGAO
ARTIBAI - CULTURAL B
ETXEBARRI B - BEGOÑA
BERRIZ - LEMOAHARROBI
AMOREBIETA B - MUNGIA A
LEZAMA SPORT - ABADIÑO
BASCONIA B - MONTEFUERTE
EZKURDI A - GERNIKA SPORTING
BERMEO B - ERMUA A
 Jornada: 13 (16/12/2018)  Jornada: 30 (28/04/2019)
LOYOLA INDAUTXU - ARTIBAI
CULTURAL B - ETXEBARRI B
BEGOÑA - BERRIZ
LEMOAHARROBI - AMOREBIETA B
MUNGIA A - LEZAMA SPORT
ABADIÑO - BASCONIA B
MONTEFUERTE - EZKURDI A
GERNIKA SPORTING - BERMEO B
UGAO - ERMUA A
 Jornada: 14 (23/12/2018)  Jornada: 31 (05/05/2019)
ARTIBAI - UGAO
ETXEBARRI B - LOYOLA INDAUTXU
BERRIZ - CULTURAL B
AMOREBIETA B - BEGOÑA
LEZAMA SPORT - LEMOAHARROBI
BASCONIA B - MUNGIA A
EZKURDI A - ABADIÑO
BERMEO B - MONTEFUERTE
ERMUA A - GERNIKA SPORTING
 Jornada: 15 (06/01/2019)  Jornada: 32 (12/05/2019)
ARTIBAI - ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU - BERRIZ
CULTURAL B - AMOREBIETA B
BEGOÑA - LEZAMA SPORT
LEMOAHARROBI - BASCONIA B
MUNGIA A - EZKURDI A
ABADIÑO - BERMEO B
MONTEFUERTE - ERMUA A
UGAO - GERNIKA SPORTING
 Jornada: 16 (13/01/2019)  Jornada: 33 (19/05/2019)
UGAO - ETXEBARRI B
BERRIZ - ARTIBAI
AMOREBIETA B - LOYOLA INDAUTXU
LEZAMA SPORT - CULTURAL B
BASCONIA B - BEGOÑA
EZKURDI A - LEMOAHARROBI
BERMEO B - MUNGIA A
ERMUA A - ABADIÑO
GERNIKA SPORTING - MONTEFUERTE
 Jornada: 17 (20/01/2019)  Jornada: 34 (26/05/2019)
ETXEBARRI B - BERRIZ
ARTIBAI - AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU - LEZAMA SPORT
CULTURAL B - BASCONIA B
BEGOÑA - EZKURDI A
LEMOAHARROBI - BERMEO B
MUNGIA A - ERMUA A
ABADIÑO - GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE - UGAO
imprimir    guardar



SUBIR