SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

PARTIDOS ADELANTADOS

FÚTBOL 11

TERRITORIAL DIVISION DE HONOR
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 12 IURRETAKO  - GALDAKAO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
1 12 LEKEITIO  - DERIO A 09/12/2018  00:00 05/12/2018 20:00
1 12 DINAMO SAN JUAN A - URDULIZ A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
1 12 UGERAGA A - URITARRA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:30
1 12 GETXO  - APURTUARTE 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
1 12 SONDIKA  - GATIKA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 12 ELORRIO A - LOIU 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:15
TERRITORIAL DIVISION PREFERENTE
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 12 UMORE ONA A - MORAZA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 12 ZALLA A - GALEA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
1 12 RETUERTO SPORT  - ITURRIGORRI A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 12 ETXEBARRI A - BASURTO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:30
1 12 ZALDUA A - TRAPAGARAN A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
1 12 GALLARTA  - LUTXANA SPORTING 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 12 INDAUTXU  - OTXARKOAGA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
1 12 GERNIKA B - ARANGUREN 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:30
TERRITORIAL PRIMERA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 12 LA MERCED A - ARBUYO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:15
1 12 BURTZEÑA  - SALESIANOS 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:05
1 12 LARRAMENDI  - BERANGO A 08/12/2018  17:30 06/12/2018 11:30
1 12 GAZTELUZARRA  - OIN BALOIA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 12 LOYOLA INDAUTXU  - UGAO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
2 12 ARTIBAI  - CULTURAL B 08/12/2018  17:00 06/12/2018 19:30
2 12 ETXEBARRI B - BEGOÑA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:15
2 12 BERRIZ  - LEMOAHARROBI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
2 12 LEZAMA SPORT  - ABADIÑO 09/12/2018  18:00 06/12/2018 18:00
2 12 BERMEO B - ERMUA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 19:00
TERRITORIAL SEGUNDA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 12 SOPUERTA  - BETOLATZA 09/12/2018  00:00 05/12/2018 20:30
1 12 LEIOA B - ARRAULTZALDEON 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:30
1 12 TRAPAGARAN B - KARRANTZA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
1 12 BIZKERRE  - UGERAGA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:30
1 12 ACERO  - ZALLA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 12 SESTAO RIVER B - URDULIZ B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 19:00
2 12 URRETXINDORRA IK.  - BERRIATUKO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 12 IBERLANDA  - IRAULTZA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
2 12 GALDAKAO B - EZKURDI B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
2 12 IBARSUSI  - BASURTO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
2 12 ARRATIA B - BAKIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:30
2 12 PADURA B - ZALDUA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
2 12 MUNGIA B - MORAZA B 08/12/2018  11:00 06/12/2018 17:30
TERRITORIAL TERCERA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 KASTRETXETXUA  - MENES 08/12/2018  18:45 06/12/2018 11:00
1 10 LA ARBOLEDA B - ECUADOR BARAKALDO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:30
1 10 ESCOLAPIOS  - ASTI-LEKU 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
2 8 PEÑA  - TXURDINAGA 09/12/2018  11:30 05/12/2018 20:15
2 8 ASTRABUDUAKO B - LA SALLE 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:30
2 8 BERANGO B - SHOTOKAI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
2 8 LA MERCED B - GORLIZ 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:15
2 8 ITURRIGORRI B - NEGURI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
3 10 ELORRIO B - ATXULAUR 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
3 10 FRUIZ  - DURANGOKO SAPUHERRIAK 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:30
3 10 UMORE ONA B - DERIO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
JUVENIL DIVISION DE HONOR
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 LEIOA B - UMORE ONA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
1 10 BERMEO A - ERMUA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
JUVENIL DIVISION PREFERENTE
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 LEKEITIO A - BARAKALDO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:00
1 10 ATXULAUR  - BEGOÑA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:45
1 10 IBARSUSI A - ITURGITXI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
1 10 GAZTEAK  - GETXO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
1 10 DEUSTO B - GALEA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:00
JUVENIL PRIMERA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 ASTRABUDUAKO B - SAN PEDRO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
1 10 UGERAGA A - BASURTO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
1 10 SALESIANOS  - BERANGO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:30
2 10 ZORRONTZAKO  - ARRATIA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:15
2 10 GALDAKAO B - ITURRIGORRI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
2 10 ETXEBARRI A - ARIZ A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
2 10 PADURA A - URITARRA 09/12/2018  00:00 05/12/2018 20:00
2 10 MUNGIA A - MORAZA A 08/12/2018  16:00 06/12/2018 11:00
JUVENIL SEGUNDA JUVENIL
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 GURUTZETA B - SOPUERTA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
1 10 DINAMO SAN JUAN  - ANSIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 10 BEGOÑAKO ARTEAGABE  - SANTURTZI B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
1 10 ORTUELLA  - TRAPAGARAN 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
1 10 SOMORROSTRO  - ASTI-LEKU B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
2 10 MEATZARI  - MUÑATONES 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:00
2 10 SANTURTZI A - LA SALLE 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
3 10 ORDUÑA  - SAN ANTONIO 09/12/2018  00:00 05/12/2018 19:00
3 10 SHOTOKAI  - ARIZ B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:30
3 10 MONTEFUERTE  - INDARTSU C 09/12/2018  00:00 05/12/2018 18:30
3 10 LEMOAHARROBI  - INDARRA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
3 10 UMORE ONA B - SAN MIGUEL 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:45
4 10 LEIOA D - ASKARTZA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
4 10 BIZKERRE  - UGERAGA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
5 11 BERMEO B - LEKEITIO B 16/12/2018  00:00 13/12/2018 19:30
5 10 ZALDUA  - ELORRIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:15
5 10 ERMUA B - BERRIZ 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:15
6 10 URRETXINDORRA IK.  - MSC BUTROE 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
6 10 IBARREKO a - DERIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:00
6 10 LA MERCED  - BASURTO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:45
6 10 LARRAMENDI IK.  - MORAZA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:00
7 10 LOYOLA INDAUTXU B - TXURDITARRA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:30
7 10 ASTRIKOITZ-MUNGIA  - OTXARKOAGA B 09/12/2018  12:00 06/12/2018 09:00
7 10 ARRATIA B - PEÑA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:00
CADETE DIVISION DE HONOR
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 ASTRABUDUAKO A - BARAKALDO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
1 10 LEIOA A - CULTURAL A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
1 10 BALMASEDA A - DANOK BAT B 09/12/2018  00:00 07/12/2018 18:30
1 10 ATHLETIC B - RETUERTO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:15
1 10 BIZKERRE A - GALDAKAO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
1 10 INDAUTXU A - LEKEITIO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:30
CADETE DIVISION PREFERENTE
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 DEUSTO B - GALEA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 18:00
1 10 LEIOA B - ARENAS A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
1 10 ASTRIKOITZ-MUNGIA A - BERANGO A 09/12/2018  10:00 06/12/2018 13:00
1 10 UNION SPORT A - PEÑA ATHL.SANTURTZI A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
2 10 IBARREKO A - MORAZA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 10 IBARSUSI A - LEMOAHARROBI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:30
2 10 LAURO IK. A - MUNGIA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
CADETE PRIMERA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 URRETXINDORRA IK.  - OTXARKOAGA A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:00
1 10 TRAPAGARAN B - SOMORROSTRO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 10 UGERAGA A - SONDIKA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 17:30
2 10 INDAUTXU B - LEIOA C 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:15
3 10 GALDAKAO B - ARIZ 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
3 10 ETXEBARRI A - INDARTSU B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
3 10 ERMUA B - CULTURAL B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
CADETE SEGUNDA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 PEÑA ATHL.SANTURTZI B - DINAMO SAN JUAN 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
1 10 SANTURTZI B - LUTXANA SPORTING B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:00
1 10 ABANTO  - SAN PEDRO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:30
1 10 BEGOÑAKO ARTEAGABE  - LARRAMENDI 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:45
1 10 SESTAO RIVER C - BALMASEDA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 10 LOYOLA INDAUTXU C - TXURDITARRA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
2 10 GURUTZETA B - BETOLATZA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
2 10 ZALLA C.D.V.  - SAN PEDRO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
2 10 SANTURTZI A - PEÑA 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
3 10 IBARSUSI B - BASVER 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
4 10 IBARREKO B  - LEIOA D 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
4 10 BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED  - ARENAS B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
5 14 LARRAMENDI IK.  - ZAMUDIO 13/01/2019  00:00 30/12/2018 16:30
5 10 COL. FRANCES  - ERANDIO B 09/12/2018  12:00 06/12/2018 09:00
5 10 BOSCO  - ZAMUDIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:30
5 10 ITURRIAGA  - BEGOÑA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
5 10 LA MERCED  - BASURTO A 09/12/2018  00:00 06/12/2018 15:45
5 10 ITURRIGORRI B - DERIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 09:00
6 10 ELORRIO B - BETIERMU 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
6 10 URBIETAKO  - GERNIKA C 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:00
6 10 GORBEIAKO  - IURRETAKO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 19:30
6 10 ABADIÑO C - LEKEITIO B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 16:30
7 10 LAUAXETA IK.  - AMOREBIETA C 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00
7 10 ERMUA C - DURANGOKO SAPUHERRIAK 09/12/2018  00:00 06/12/2018 13:15
7 10 ARRATIA B - ASTIENE 09/12/2018  00:00 06/12/2018 10:00
7 10 ITUGARPE  - UMORE ONA B 09/12/2018  00:00 06/12/2018 11:00

FÚTBOL SALA

TERRITORIAL PREFERENTE
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 MAMARIGAKO  - ZAMUDIO 09/12/2018  00:00 06/12/2018 12:20
TERRITORIAL PRIMERA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 10 BARAKALDOKO K.T.B.L. A - AIARAGEBAL 08/12/2018  16:00 04/12/2018 20:55
2 10 LAUKIZ NAHASTE  - AURRERA BETI DE FIKA 08/12/2018  17:00 06/12/2018 20:30
TERRITORIAL SEGUNDA DIVISION
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 8 ELORRIETAKO AEROLINK B - ERANDIOTARRAK B 08/12/2018  18:30 06/12/2018 11:00
FEMENINO FEMENINO
Grupo Jornada Partido Hora Nueva hora
1 34 BILBO B - LEIOA IBARAKI 26/05/2019  00:00 19/03/2019 12:30
1 12 MENDIBELTZ  - KUKUYAGA 08/12/2018  16:00 06/12/2018 11:00



SUBIR