SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL SALA BENJAMÍN LIGA 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTURTZI FUTSAL 2010 Descansa
COAMI BENJAMIN   -   BOSKOZALEAK
LARREA BARAKALDO 1  -  11 GOIZTIRI
SANTA MARÍA A 9  -  1 EL REGATO A
ITXAROPENA IKASTOLA 9  -  1 SESTAO FS ESKOLA
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.ANTONIO 10 2  -  4 LANDAKO-SASIKOA 2010
ATXURI B 0  -  10 KUKUIAGA ETXEBARRI FS E
KURUTZIAGA IKASTOLA 2010 B 2  -  6 LAURO C
KURUTZIAGA IKASTOLA 2010 A 4  -  5 CD.OTXARTABE
ZABALARRA 2010 5  -  3 ZURBARANBARRI LHI ITURRIONDO
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
NTRA SRA DE BEGOÑA-SANTUTXU 12  -  2 NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
COLEGIO ALEMAN 4  -  1 JESÚS-MARÍA
Descansa LAURO B
ARTXANDAKO TRUEBA IKASTETXEA (RET)   -   IKASBIDESPORT R
EL AVE MARÍA - ITURRIONDO BENJ 0  -  10 KUKUIAGA ETXEBARRI FS D
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
TXOMIN ARESTI 10 7  -  2 ROMO BENJAMIN 1
BIZIA 5  -  7 HEGALARIAK GORONDAGANE A
INDAUTXUKO ESKOLA FUTBOL I 4  -  6 ZURBARAN ITURRIONDO BENJAMIN A
LAURO A 6  -  2 IRUARTETA 4
ESCLAVAS FATIMA 4º 7  -  4 KARMELO 10-11
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IRUARTETA 3 5  -  3 KUKUIAGA ETXEBARRI FS B
ZIPIRIÑE 7  -  4 TXOMIN ARESTI
SAN NIKOLAS IKASTOLA F1 7  -  8 KARMENGO AMA 2011 B
LAURO D 10  -  1 BEGOÑAZPI IKASTOLA E
PUREZA 2010-2011 11  -  5 ZURBARAN ITURRIONDO BENJAMIN B
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ALBIZ ESKOLA 5  -  1 EL REGATO B
SANTURTZI FUTSAL2011 13  -  3 GOIZTIRIKO NESKAK
KUKUIAGA ETXEBARRI FS C 4  -  5 LAURO E
SANTA MARÍA B 2  -  6 BEGOÑAZPI IKASTOLA D
ZUBELDIA 2011 4  -  3 COLEGIO LUIS BRIÑAS
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARMEN BENJAMIN 4  -  3 KUKUIAGA ETXEBARRI FS A
HEGALARIAK GORONDAGANE B 11  -  1 ESCLAVAS FATIMA 3º
ZABALARRA 2011 1  -  5 LANDAKO-SASIKOA 2011
KARMENGO AMA 2011 A 4  -  5 MATIENA HERRI ESKOLA
NEVERS B 1  -  9 S.ANTONIO 11
CLASIFICACIÓN


SUBIR