SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ANDER DEUNA 10 2  -  6 URDULIZ 10
BERMEO 10B 9  -  5 LAGUN ARTEA 10C
UGERAGA 2010 4  -  2 SD GORLIZ 10 J
ASTRABUDUAKO 10B 7  -  5 GAZTELUETA B
GETXO F FUNDAZIOA 10S 7  -  3 BARRIKA 2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GORLIZ 10 H 1  -  4 URDANETA B
APURTUARTE CLUB 2010 2  -  2 ERANDIO BENJAMIN 10 TXORIERRI
SD ZAMUDIO 10 2  -  6 ASKARTZA A
COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A 8  -  1 MUNABE GORBEA
GETXO F FUNDAZIOA 10B 1  -  2 URITARRA
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GERTASPORT 2010 GORRIA 3  -  3 JOKO ALAI - ZEANURI
CD ELORRIO 10B 8  -  2 CLUB DEPORTIVO VULCANO 2010
ERMUA 10 9  -  2 AURRERA K.E.GORRIA
ARRATIA 10B 3  -  2 CD.BERRIZ10
IKASTXIKI TORREBURU 0  -  9 ZALDUA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa URDANETA A
IKASTXIKI IXERANGO 5  -  3 C.D. MONTEFUERTE 10 BELTZA
COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN B 2  -  8 LOIOLA INDAUTXU 10A
PEÑA 2010 5  -  6 BENJAMIN LARREA 10-11
KARMENGO AMA 2010 2  -  7 GETXO F FUNDAZIOA 10N
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABADIÑO K.E 2010 B Descansa
BERRIATUKO 5  -  3 MARKINA-ARTIBAI A
KIRIKIÑO OTXAR 10 5  -  5 LOIOLA INDAUTXU 10C
AURRERA K.E.BERDEA 7  -  0 BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C
LEMOA HARROBI -A- 5  -  1 GALDAKAO 10 BELTZA
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
PADURA 10B 0  -  6 IBARSUSI 10
C.D. UGAO 10 1  -  3 ATXULAUR 10-11
BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE 0  -  8 LOIOLA INDAUTXU 10B
C.D. TXURDINAGA A 3  -  8 ARIZ 2010 B
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A Descansa
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BERRIO-OTXOA 10 2  -  3 S.D. BASURTO
C.D. TXURDINAGA B 0  -  3 BOSCO 10
BEGOÑA BEN A 6  -  2 MARISTAS A 10
MORAZA A 5  -  4 IBAIONDO IBAIZABAL 2010
ARIZ 2010 A 5  -  6 IKHOBA 2010 ARGIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
PAULDARRAK FKT BIHOTZA 5  -  2 ZAZPI LANDA A
SD INDAUTXU 10B 3  -  3 LA SALLE 2010 A
UNION SPORT SAN VICENTE A 4  -  2 ELORRIETA 10B
MORAZA B 6  -  3 GAZTEAK B
DEUSTO 10 ZURI 4  -  3 SALESIANOS 10
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZUAZO 10 URDINA 5  -  3 ORTUELLA 10-11
SODUPE 010 B 4  -  7 SOMO BENJAMIN
C.D.GORDEXOLA F7 0  -  7 GALLARTA 10
TRAPAGARAN 10 3  -  2 ATLETICO ARANGUREN ZURIA
CLUB PORTUGALETE 2010B 10  -  0 CD KARRANTZA
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BARRIKA 2011 Descansa
ASTRABUDUAKO 11B 3  -  2 GAZTELUETA D
URDULIZ 11 2  -  6 KARABIGANE F.T. 11 I
GETXO F FUNDAZIOA 11S 1  -  7 CDMUNGIA MAUROLA 011
BERMEO 11A 7  -  1 SD GORLIZ 11 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
APURTUARTE CLUB 2011 Descansa
SD GORLIZ 11 I 10  -  2 GETXO F FUNDAZIOA 11B
URDANETA C 3  -  0 LOIOLA INDAUTXU 11D
COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C 1  -  10 SD ZAMUDIO 11
ASTRABUDUAKO 11C 4  -  3 LAGUN ARTEA 11C
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E.URDINA Descansa
MARKINA-ARTIBAI B   -   CD.BERRIZ11
  Aplazado  
CLUB DEPORTIVO VULCANO 2011 6  -  8 ERMUA BLUES B
ERMUA 11 6  -  7 GERTASPORT 2011 BERDEA
CD ELORRIO 11A 7  -  6 ZALDUA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. MONTEFUERTE 11 HORIA Descansa
BFE FUTBOL ELKARTEA 11B 5  -  1 GALDAKAO 11 BELTZA
IBAIONDO IBAIZABAL 2011 2  -  4 LOIOLA INDAUTXU 11E
PEÑA GORRIA 0  -  5 ZALDUA C
CD ELORRIO 11B 1  -  9 ARIZ 2011 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ARIZ 2011 B Descansa
BFE FUTBOL ELKARTEA 11C 1  -  11 GALDAKAO 11 BERDEA
ATXULAUR 11 4  -  2 URDANETA D
SD INDAUTXU 11A 5  -  6 C.D. UGAO 11
ARRATIA 11B 5  -  1 PADURA 11
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BALMASEDA 2011 ZALAMA Descansa
ZUAZO 11 HORIA 1  -  10 UNION SPORT SAN VICENTE C
DINAMO SAN JUAN 4  -  5 TRAPAGARAN 11
ABANTO B 8  -  2 IKHOBA 2011 ILUNA
SODUPE 011 A 6  -  1 GURUTZETA KFT 2011 ZURIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ITURRIGORRI 2011 3  -  5 URRETXINDORRA 11
ZAZPI LANDA B 3  -  2 RETUERTO SPORT 11 B
COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN D 0  -  8 IBAIONDO NERBIOI 2011
MORAZA C 3  -  2 LA SALLE 2011 A
IKHOBA 2011 OZTINA 7  -  3 LUTXANA SPORTING B
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BERRIO-OTXOA 11 0  -  0 IBARSUSI 11
PEÑA URDINA 12  -  3 DEUSTO 11 ZURI
BEGOÑA BENJAMIN B 11  -  1 MARISTAS B 11
MORAZA D 8  -  5 LOIOLA INDAUTXU 11F
LA SALLE 2011 B 3  -  2 ELORRIETA 11B
CLASIFICACIÓN


SUBIR