SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CDMUNGIA LLONA 010 2  -  3 CD DERIO ARTEAGA 10
SD PLENTZIA URDIÑA 3  -  5 GETXO F FUNDAZIOA 10A
BERMEO 10A 2  -  2 KARABIGANE F.T.10 K
LAGUN ARTEA 10B 2  -  2 ASTRABUDUAKO 10A
ROMO 10 4  -  1 GAZTELUETA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI 10 A 5  -  0 UMORE ONA A
LEKEITIO 2010A 3  -  2 ABADIÑO K.E 2010 A
ERMUA BLUES 10 2  -  3 SANTUTXU 10 A
ARRATIA 10A 4  -  5 GERTASPORT 2010 BERDEA
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 A 2  -  0 GALDAKAO 10 ZURIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ATLETICO ARANGUREN 4  -  6 BARAKALDO 2010 BELTZA
BALMASEDA 2010 ANBOTO 2  -  5 GAZTEAK A
SODUPE 010 A 5  -  3 ABANTO A
CLUB PORTUGALETE 2010A 6  -  3 SANTURTZI 10 A
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA 5  -  1 PEÑA ATH. SANTURTZI 010A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 B 1  -  3 ELORRIETA 10A
DEUSTO 10 GORRI 11  -  1 UNION DEPORTIVA ABAROA
IBAIONDO ERREKA 2010 3  -  6 SANTUTXU 10 C
DANOK BAT 10A 10  -  0 SD INDAUTXU 10A
PADURA 10A 8  -  3 C.D. MONTEFUERTE 10 URDINA
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BETOLATZA BENJAMIN A 3  -  3 IBAIONDO NERBIOI 2010
LAGUN ARTEA 10A 5  -  2 BARAKALDO 2010 HORI
GURUTZETA KFT 2010 ZURIA 0  -  9 SANTUTXU 10 B
SESTAO RIVER 2010 BELTZA 2  -  2 RETUERTO SPORT 10 A
DANOK BAT 10B 2  -  4 SD INDAUTXU 10R
Descansa ITURRIGORRI 2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DEUSTO 11 GORRI 3  -  1 ELORRIETA 11A
LAGUN ARTEA 11A 6  -  0 ASTRABUDUAKO 11A
CLUB PORTUGALETE 2011A 1  -  7 SANTUTXU 11 A
DANOK BAT 11A 10  -  0 BARAKALDO 2011 BELTZA
PEÑA ATH. SANTURTZI 011A 3  -  8 GAZTEAK C
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ROMO 11 8  -  1 RETUERTO SPORT 11 A
SD INDAUTXU 11R 5  -  3 BFE. FUTBOL ELKARTEA 11A
SANTURTZI 011 A 0  -  9 SANTUTXU 11 B
DANOK BAT 11B 11  -  1 LAGUN ARTEA 11B
GETXO F FUNDAZIOA 11A 2  -  3 BARAKALDO 2011 HORI
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 4

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa ERMUA BLUES A
CD DERIO ARTEAGA 11 7  -  2 BETOLATZA BENJAMIN C
GURUTZETA KFT 2011 BERDEA 9  -  2 SANTUTXU 11 C
ETXEBARRI 11 A 3  -  1 GAZTELUETA C
UMORE ONA B 3  -  5 GALDAKAO 11 ZURIA
GAZTEAK D 1  -  1 LEMOA HARROBI -B-
CLASIFICACIÓN


SUBIR