SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ITURRIGORRI 2006 Descansa
ZORROTZA FC 1  -  4 AD ESCOLAPIOS 06-07
ERANDIO INFANTIL ATEGORRI 2  -  5 LICEO FRANCÉS DE BILBAO 06-07
ZALLA UC UBIETA 1  -  3 ZAZPI LANDA B
BALMASEDA 2006-2007 KOLITZA 0  -  1 ITUGARPE 06-07
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LUMO 1  -  5 BERANGO FT B
SD GERNIKA INFANTIL B 06 1  -  0 COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A
SD PLENTZIA 2  -  3 CD MUNGIA ITURRIBALTZAGA 06
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06B 0  -  5 SD GORLIZ
UGERAGA 2006 4  -  2 BERMEO 06B
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTRABUDUAKO 06B 0  -  4 LAGUN ARTEA 06C
MUNABE 4  -  3 LAURO B
GATIKA K.T B 1  -  8 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06S
CDMUNGIA BAKIO 2  -  5 URITARRA
SD GERNIKA INFANTIL C 06 1  -  5 BIZIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GALDAKAO 06 BELTZA 3  -  3 ZORRONTZAKO CLUB FUTBOL
LARRAKO K.F.T. 2  -  0 FRAY JUAN DE ZUMARRAGA
LEMOA HARROBI -C- 2  -  0 JESUITAK KULTURALA 06-07
ZALDUA 1  -  1 LEKEITIO 06-07A
OTXARKOAGA 06 2  -  3 GORBEIAKO
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD SAN ANTONIO Descansa
ARRIPU A 1  -  1 ARTIBAI F.T.
CD.BERRIZ 4  -  3 CD ELORRIO 06-07B
EZKURDI A 3  -  2 ABADIÑO K.E D
ETXEBARRI 06 B 2  -  4 AURRERA K.E.INF.
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ATXULAUR 2  -  1 UMORE ONA
BFE FUTBOL ELKARTEA 2006B 2  -  1 PEÑA A
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA 1  -  4 PADURA
UNION DEPORTIVA ABAROA 1  -  1 C.D. UGAO
C.D. TXURDINAGA 5  -  5 ARIZ 2006
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABANTO B 1  -  4 ZALLA UC BRENA
SESTAO RIVER 2006 BERDEA 10  -  0 ASTI-LEKU B
CD ORTUELLA 10  -  0 CD KARRANTZA
SODUPE 06 3  -  1 ZUAZO 06
SOMO INFANTIL A 4  -  0 DINAMO DE SAN JUAN 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZUAZO 07 URDINA 1  -  2 UNION SPORT SAN VICENTE B
ZAZPI LANDA A 5  -  1 IBAIONDO 2006
BAKUVA 06-07 2  -  7 LUTXANA SPORTING A
PAULDARRAK FKT 3  -  5 ITZUBALTZETA INF
LOIOLA INDAUTXU 06B 5  -  4 SALESIANOS 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CDMUNGIA TROBIKA 07 0  -  8 ARTXANDAKO MERTXETARRAK 07
GALLARTA 07 6  -  1 PEÑA B
LAUAXETA IKASTOLA INFANTILAK 3  -  1 ARRATIA 07B
Descansa GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07S
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B 2  -  3 IKHOBA ILUNA
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GERNIKA INFANTIL A 07 Descansa
BERMEO 07B 2  -  0 BERANGO FT C
SD ZAMUDIO 07 8  -  1 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07I
ETXEBARRI 07 B 1  -  2 CDMUNGIA ZABALONDO 07
CD DERIO ARTEAGA 07 1  -  1 SONDIKA 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GALDAKAO 07 BELTZA Descansa
ERMUA BLUES 07 1  -  2 EZKURDI B
BFE FUTBOL ELKARTEA 2007B 0  -  1 ARIZ 2007
ARRIPU B 1  -  7 ERMUA INFANTIL B
LEKEITIO 06-07   -   CD ELORRIO 07B
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LA SALLE INFANTIL 3  -  8 UGERAGA 2007
URDULIZ 07 5  -  1 U.D. LA MERCED 07
ASTRABUDUAKO 07B 2  -  4 LAGUN ARTEA 07C
SALESIANOS 07 2  -  0 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07B
ASKARTZA B Descansa
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
Descansa RETUERTO SPORT 07 B
ITURRIGORRI 2007 4  -  2 IBARSUSI 07
LOIOLA INDAUTXU 07B 2  -  3 S.D. BASURTO B
OTXARKOAGA 07 0  -  5 ITUGARPE 07
URRETXINDORRA 07 1  -  9 IKHOBA ARGIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 2

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SANTURTZI 2007 Descansa
DOSA SALESIANOS 2007 3  -  1 SESTAO RIVER 2007 BERDEA
SOMO INFANTIL B 7  -  2 SODUPE 07
ZUAZO 07 HORIA 0  -  4 DINAMO DE SAN JUAN 07
LUTXANA SPORTING B 4  -  1 PEÑA ATH.SANTURTZI 07B
CLASIFICACIÓN


SUBIR