SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CDMUNGIA ATELA 08 5  -  1 GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08A
GATIKA K.T A 10  -  2 LAGUN ARTEA 08C
S.D. GERNIKA CLUB A 08 6  -  4 URDANETA A
ITZUBALTZETA 08 3  -  4 ASKARTZA B
GAZTELUETA A 2  -  5 URDULIZ 08 BERDEA
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CDMUNGIA BASOZABAL 08 0  -  3 ERANDIO ALEVIN 08 TXORIERRI
MORAZA A 3  -  4 URDANETA B
AD ESCOLAPIOS 08 2  -  5 LOIOLA INDAUTXU 08A
DEUSTO 08 A 4  -  4 BEGOÑA ALE A
CD DERIO ARTEAGA 08 8  -  2 ITURRIGORRI 1923
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD.BERRIZ URDIN 9  -  1 BFE FUTBOL ELKARTEA 08C
AURRERA K.E. BERDEA 1  -  3 GALDAKAO 08 BELTZA
LEKEKTIO 2008A 8  -  2 UMORE ONA A
ZALDUA A 3  -  3 ERMUA ALEVIN BERDEA
Descansa ABADIÑO K.E 08 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION SPORT SAN VICENTE A 1  -  7 CLUB PORTUGALETE 08A
ZAZPI LANDA A 2  -  2 GURUTZETA KFT 2008 URDINA A
RETUERTO SPORT 08 C 0  -  4 SANTURTZI ALEVIN 08 A
GAZTEAK A 6  -  7 SD SAN PEDRO AZUL
SODUPE 08 A 3  -  4 BALMASEDA 2008 ANBOTO
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ATXULAUR 08 3  -  1 BETOLATZA ALEVIN A
LOIOLA INDAUTXU 08B 2  -  7 ITURRIGORRI URKIJO
ETXEBARRI 08 B 2  -  2 PADURA 08
C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA 1  -  1 S.D. BASURTO A
ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA 3  -  3 ARIZ 2008 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABADIÑO K.E 09 A 6  -  4 CD ELORRIO 09A
ERMUA BLUES 09 A 3  -  2 GERTASPORT 2009 BERDEA
LEKEKTIO 09A 7  -  0 LEMOA HARROBI -A-
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA 1  -  7 ARRATIA 09A
S.D.AMOREBIETA A 0  -  10 BFE FUTBOL ELKARTEA 09A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GALDAKAO 09 ZURIA 1  -  6 ETORKIZUN F.E. 09 ZURIA
SANTUTXU 09 C 3  -  1 ARIZ 2009 A
PADURA 09A 3  -  2 BEGOÑA ALE B
BFE FUTBOL ELKARTEA 09B 1  -  4 DANOK BAT 09B
INDARRA 2009 2  -  2 ETXEBARRI 09 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BARAKALDO 2009 HORI 7  -  3 GAZTEAK B
  Aplazado  
SANTUTXU 09 B 2  -  4 DEUSTO 09 GORRI
URDANETA D 5  -  1 SD INDAUTXU 09R
ELORRIETA 09A 1  -  10 DANOK BAT 09A
MORAZA C 4  -  3 RETUERTO SPORT 09 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09A 4  -  6 CDMUNGIA BASOZABAL 09
ROMO 09 4  -  3 ASTRABUDUAKO 09A
S.D. GERNIKA CLUB A 09 4  -  8 LAGUN ARTEA 09A
SD INDAUTXU 09A 4  -  2 URDULIZ 09 BERDEA
BERMEO 09 A 4  -  5 KARABIGANE F.T.09 H
Descansa GAZTELUETA C
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 3

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BARAKALDO 2009 BELTZA Descansa
SANTUTXU 09 A 4  -  2 RETUERTO SPORT 09 A
CDMUNGIA BILLELA 09 4  -  6 ERANDIO ALEVIN 09 TXORIERRI
ITZUBALTZETA 09 9  -  0 URDANETA C
LAGUN ARTEA 09B 9  -  2 LAURO F
CD DERIO ARTEAGA 09 3  -  2 ASTRABUDUAKO 09B
CLASIFICACIÓN


SUBIR