SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GAZTELUETA B 2  -  0 BERMEO 09B
GETXO FUTBOLA 09B 6  -  3 ANDER DEUNA 09
UGERAGA 09 3  -  2 CD MUNGIA 09 MAUROLAS
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A 4  -  1 KARABIGANE F.T. 09 J
GATIKA K.T A 10  -  5 SAN NIKOLAS F3
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GETXO FUTBOLA 09C 1  -  9 SD ZAMUDIO 09
CD DERIO ARTEAGA A 3  -  3 ASTRABUDUAKO 09C
ASKARTZA A 11  -  1 URITARRA K.T.
MUNABE GORBEA 4  -  3 SAN NIKOLAS F4
ERANDIO 2009 ATEGORRI 4  -  2 TXANTXARRENE A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ELORRIETA 09B 3  -  2 LOIOLA INDAUTXU B
COLEGIO VIZCAYA B 3  -  8 LA SALLE 09 A
ASKARTZA B 5  -  8 MARISTAS A 09
ASTRABUDUAKO 09B 10  -  1 TXANTXARRENE B
SALESIANOS09 3  -  7 AD ESCOLAPIOS 09
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ERMUA 09 6  -  4 ANAITASUNA IKASTOLA
IKASTXIKI BELATXIKIETA 4  -  3 ZALDUA A
CD ELORRIO 2009 B 9  -  4 CLUB DEPORTIVO VULCANO
ABADIÑO K.E 09 B 2  -  4 GERTASPORT 2009 GORRIA
CD BERRIZ X 8  -  4 MARKINA-XEMEIN B
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BERRIATUKO 2  -  3 KARMENGO AMA 2009
MARKINA-XEMEIN A   -   ABADIÑO K.E 09 C
JOKO ALAI ZEANURI 4  -  4 KARMEL
AURRERA K.E. 2009-10 4  -  3 LAUAXETA A
IKASTXIKI BIZKARGI 10  -  2 MARKINA-XEMEIN C
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LARRAMENDI 4  -  7 C.D. GORDEXOLA F7
UNION SPORT S.V. B 3  -  4 C.F. ZUAZO 09A
ZORROTZA FC - BENJAMIN 2  -  2 ZAZPI LANDA A
BALMASEDA 2009 ANBOTO 9  -  1 TRAPAGARAN B
DOSA SALESIANOS 2009 2  -  1 SODUPE UC 09
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASTRABUDUAKO 09D 1  -  9 ESKOLABARRI
BOSCO09 4  -  6 SD ITURRIGORRI 2009
C.D.TXURDINAGA B 2  -  12 MORAZA A
BETOLATZA BENJAMIN A 3  -  5 BERRIO OTXOA 09A
URRETXINDORRA IKASTOLA 09 3  -  3 UNION SPORT S.V. A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A 5  -  3 BASKONIA FE-COPE 09 MOREA
S.D. ARIZ 09 B 0  -  5 PADURA 09B
INDARRA 2009 2  -  4 C.D. UGAO 09
ATXULAUR 09 7  -  2 ETXEBARRI 09B
C.D.GALDAKAO 09 B 0  -  6 UMORE ONA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BERRIO OTXOA 09B 0  -  7 BASKONIA FE 09 LARANJA
COLEGIO VIZCAYA A 0  -  7 LOIOLA INDAUTXU A
C.D.TXURDINAGA - A 9  -  1 IBARSUSI 09-10
CD PEÑA A 3  -  1 C.D. MONTEFUERTE 09-10A
LA SALLE 09 B 4  -  2 MORAZA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GETXO FUTBOLA 10S 2  -  6 BERMEO 10A
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B 1  -  6 BARRIKA 2010
URDULIZ 10 5  -  2 CD MUNGIA 010 ATELA
Descansa GORLIZ 10A
GAZTELUETA C 7  -  1 SD PLENTZIA 2010
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD DERIO ARTEAGA B 2  -  0 ASTRABUDUAKO 10F
URDANETA C BENJAMIN FUTBOL 4  -  4 CD MUNGIA 010 ZABALAONDO
ASKARTZA C 8  -  0 GAZTELUETA D
Descansa KARABIGANE F.T. 10 K
GORLIZ 10S 0  -  5 GETXO FUTBOLA 10B
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ERANDIO 2010 TXORIERRI 4  -  5 SD ZAMUDIO 2010
URDANETA D BENJAMIN FUTBOL 2  -  3 PAULDARRAK FKT BIHOTZA
ASKARTZA D 0  -  6 IBAIBE
Descansa GETXO FUTBOLA 10C
C.F. ZUAZO 10A 5  -  5 GURUTZETA KFT 2010 ZURIA
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LEKEITIO 10A 0  -  5 GERTASPORT 2010 BERDEA
MARKINA-XEMEIN D 4  -  1 ERMUA 10
AURRERA K.E. 2010 1  -  6 CD ELORRIO 2010 B
ZALDUA B 0  -  4 LEKEITIO 10B
GERTASPORT 2010 GORRIA 4  -  6 LARREA A 09-10
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD KARRANTZA Descansa
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 10 3  -  3 CD ORTUELLA
SODUPE UC 10 B 3  -  2 GALLARTA B
BALMASEDA 2010 ZALAMA 2  -  3 CLUB ATLETICO ARANGUREN 10
ABANTO B 5  -  2 UNION SPORT S.V. D
  Adelantado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10B 4  -  5 C.F. ZUAZO 10B
SANTURTZI K.E. 10 C 2  -  1 GAZTEAK C.F. D
ASTI-LEKU C 3  -  3 TRAPAGARAN C
SPORTING DE LUTXANA B 6  -  1 DOSA SALESIANOS 2010
PEÑA ATH. SANTURTZI 010A 4  -  0 SD SAN PEDRO
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
LOIOLA INDAUTXU C 5  -  2 BETOLATZA BENJAMIN C
UNION SPORT S.V. C 1  -  4 LA SALLE 2010 A
SD INDAUTXU 10C 3  -  3 S. D. BASURTO B
Descansa PAULDARRAK FKT GARUNA
IBAIONDO NERBIOI 2010 3  -  2 ZAZPI LANDA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI 10B 3  -  7 IBAIONDO ERREKA 2010
S.D. ARIZ 10 C 7  -  3 C.D.GALDAKAO 10 E
C.D.TXURDINAGA-C 4  -  3 ARRATIA 10B
Descansa LEMOA HARROBI B
COPE BASAURI-BASKONIA FE 2010 0  -  10 UMORE ONA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION DEPORTIVA ABAROA Descansa
COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C 3  -  4 LOIOLA INDAUTXU D
ELORRIETA 10B 0  -  3 MORAZA C
CD PEÑA B 7  -  2 C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010
DEUSTO 10 ZURI 2  -  4 S.D.ARIZ 10 D
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BETOLATZA BENJAMIN B 11  -  1 LA SALLE 2010 B
BEGOÑA BENJAMIN B 4  -  4 BASKONIA FE 2010-B
MARISTAS B 10 0  -  5 MORAZA D
Descansa DEUSTO 10 GORRI
BERRIO OTXOA 10 1  -  8 LOIOLA INDAUTXU E
CLASIFICACIÓN



SUBIR