SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE F.T. 09 H 5  -  2 BARRIKA 2009 A
URDULIZ 09 3  -  6 GAZTELUETA A
SD PLENTZIA 2009 1  -  2 ROMO 09
GETXO FUTBOLA 09A 1  -  3 LAGUN ARTEA 09 A
BERMEO 09A 4  -  3 CD MUNGIA 09 MARKAIDA
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GAZTEAK C.F. B 1  -  3 BARAKALDO CF 09B
LAGUN ARTEA 09 B 1  -  6 RETUERTO SPORT 09 B
SANTURTZI K.E. 09 A 8  -  2 URDANETA A
ERANDIO 2009 TXORIERRI 3  -  2 GURUTZETA KFT 2009 ZURIA
SD SAN PEDRO 0  -  5 ASTRABUDUAKO 09A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BARAKALDO CF 09A Descansa
GAZTEAK C.F. A 4  -  4 PEÑA ATH.SANTURTZI 09A
SESTAO RIVER 09 R 3  -  1 JD SOMORROSTRO BENJAMIN 09 A
RETUERTO SPORT 09 A 2  -  2 ZALLA UC 09 A
ABANTO A 6  -  5 CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 09 ZURIA 2  -  1 LEMOA HARROBI A
ARRATIA 09A 4  -  3 ETXEBARRI 09A
S.D. ARIZ 09 A 1  -  2 SANTUTXU 09 C
DANOK BAT C   -   C.D.GALDAKAO 09 A
PADURA 09 A 0  -  0 ETORKIZUN
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ABADIÑO K.E 09 A 4  -  2 CD ELORRIO 2009 A
DEUSTO 09 GORRI 4  -  5 SD INDAUTXU 09A
DANOK BAT A   -   SANTUTXU 09 A
GERTASPORT 2009 BERDEA 5  -  3 AURRERA K.E. 2009 A
LEKEITIO 09A 3  -  1 VILLA DE ERMUA BLUES 09 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ELORRIETA 09A 5  -  5 BEGOÑA BENJAMIN A
CD. OTXARKOAGA 09-10 (RET)   -   S. D. BASURTO A
DANOK BAT B 2  -  3 SANTUTXU 09 B
SD INDAUTXU 09B 5  -  3 DEUSTO 09 ZURI
BASKONIA FE 09 HORIA 4  -  1 URDANETA B BENJAMIN FUTBOL
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
RETUERTO SPORT 10 A 1  -  5 BARAKALDO CF 10A
ASTRABUDUAKO 10E 5  -  6 GETXO FUTBOLA 10A
SANTURTZI K.E. 10 A 6  -  8 SANTUTXU 10 A
LAGUN ARTEA 10 A 10  -  0 SESTAO RIVER 10 R
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10A 2  -  12 ROMO 10
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD ITURRIGORRI 2010 2  -  3 BARAKALDO CF 10B
RETUERTO SPORT 10 B 2  -  10 SD INDAUTXU 10A
ELORRIETA 10A 2  -  3 SANTUTXU 10 B
LAGUN ARTEA 10 B 1  -  1 GAZTEAK C.F. C
GURUTZETA KFT 2010 BERDEA 9  -  0 SODUPE UC 10 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BASKONIA FE 2010 A 6  -  0 ETXEBARRI 10A
C.D.GALDAKAO 10 D 3  -  1 SD INDAUTXU 10B
VILLA DE ERMUA BLUES 10 A 5  -  3 SANTUTXU 10 C
DANOK BAT D 4  -  0 C.D. MONTEFUERTE 10B
PADURA 10A 9  -  2 ARRATIA 10A
CLASIFICACIÓN



SUBIR