SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
KARABIGANE F.T. 07 R 7  -  0 ARENAS B 07
GORLIZ 07 0  -  0 BERMEO 07B
ASTRABUDUAKO 07B 1  -  8 GATIKA K.T A
LOIOLA INDAUTXU C 2  -  6 ATHLETIC CLUB - 1898 (2008)
CD MUNGIA 07 EMERANDO 5  -  2 GETXO FUTBOLA 07A
BARRIKA 07 A 8  -  1 LAGUN ARTEA 07 C
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D.AMOREBIETA URDIÑA   -   ETXEBARRI 07A
  Aplazado  
AURRERA K.E. 2007 A 10  -  4 C.D. SAN ANTONIO
Descansa GERTASPORT 2007 BERDEA
S.D.AMOREBIETA GORRIA 0  -  6 VILLA DE ERMUA BLUES A
ZALDUA A 3  -  4 ABADIÑO K.E 07 B
BASKONIA F.E. 07C 2  -  4 ERMUA 07
  Adelantado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ELORRIETA 07A 8  -  0 S. D. BASURTO A
S.D.ARIZ 07 A 3  -  2 LOIOLA INDAUTXU B
ITUGARPE 07A 6  -  2 IBARSUSI 07
SANTUTXU 07 C 3  -  5 BEGOÑA ALEVIN A
MORAZA A 4  -  2 SD ITURRIGORRI 1923
SD INDAUTXU 07B 3  -  4 PADURA 07
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD PLENTZIA 2008 4  -  7 URDULIZ 08 BERDEA
CD MUNGIA 08 ITUBALTZAGA 2  -  7 BERMEO 08A
LAGUN ARTEA 08 A 1  -  3 ROMO 08
CD DERIO ARTEAGA B 2  -  1 ERANDIO 2008 TXORIERRI
GAZTELUETA B 5  -  3 ASTRABUDUAKO 08D
BARRIKA 08 A 2  -  8 GETXO FUTBOLA 08A
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
RETUERTO SPORT 08 A 5  -  0 SD INDAUTXU 08A
JD SOMORROSTRO ALEVIN 08 8  -  2 LAGUN ARTEA 08 D
GAZTEAK C.F. C 1  -  9 CLUB PORTUGALETE 08 A2
SANTUTXU 08 A 2  -  3 DANOK BAT C
BARAKALDO CF 08A 6  -  1 PEÑA ATH.SANTURTZI 08A
BETOLATZA ALEVIN B 5  -  3 ABANTO B
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZALDUA B 2  -  5 GERTASPORT 2008
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA 1  -  2 LEKEITIO 08A
C.D.GALDAKAO 08 D 2  -  3 SD GERNIKA CLUB A 08
ABADIÑO K.E 08 A 5  -  0 ABADIÑO K.E 08 B
ETXEBARRI 08A 6  -  1 CD BERRIZ X
BASKONIA F.E. 08A 6  -  2 ARRATIA 08A
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ELORRIETA 08A 5  -  1 SD INDAUTXU 08B
DEUSTO 08 2  -  5 AD ESCOLAPIOS 08
C.D. MONTEFUERTE 08C 2  -  5 BEGOÑA ALEVIN B
SANTUTXU 08 C 2  -  7 DANOK BAT D
IBAIONDO 2008 5  -  6 BASKONIA F.E. 08B
S.D. ARIZ 08 D 3  -  3 SD ITURRIGORRI URDINA
CLASIFICACIÓN



SUBIR