SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GERNIKA CLUB A 05 2  -  1 GATIKA K.T B
URDULIZ 05 7  -  0 ITZUBALTZETA
Descansa ATHLETIC CLUB - FEM.
LUMO 3  -  7 UGERAGA 05
ASKARTZA A 4  -  1 LAGUN ARTEA 05 C
GETXO FUTBOLA 05A 8  -  0 ERANDIO INFANTIL 2005
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo Visitante
JD SOMORROSTRO 06 A 2  -  5 SODUPE U.C 05
ABANTO A 0  -  2 SPORTING DE LUTXANA A
BALMASEDA 2005 ANBOTO 10  -  0 CLUB PORTUGALETE 05-06
Descansa GURUTZETA KFT 05B
ASTI-LEKU A 3  -  3 GAZTEAK C.F. A
UNION SPORT S.V. A 2  -  1 PEÑA ATH. SANTURTZI 05
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BETIERMU A 0  -  3 CD ELORRIO 2005
UNION DEPORTIVA ABAROA 1  -  1 VILLA DE ERMUA BLUES A
Descansa IBARSUSI 05
BETOLATZA INFANTIL A 3  -  1 SD ITURRIGORRI A
PADURA A 9  -  1 S.D.AMOREBIETA B
CD BERRIZ A 1  -  3 ATXULAUR 05
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 19

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD INDAUTXU 05B 1  -  1 RETUERTO SPORT 05 B
IBARREKO A 2005 2  -  0 S. D. BASURTO A
SALESIANOS05 0  -  4 LAURO IKASTOLA A
Descansa AURRERA K.E.A
BEGOÑA INFANTIL 05A 1  -  9 IBAIONDO 2005
URDANETA A FUTBOL 3  -  1 LEKEITIO 05A
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SD GERNIKA CLUB A 06 0  -  4 BASKONIA FE 06-A
Descansa ETORKIZUN
S.D.AMOREBIETA C 6  -  3 LEKEITIO 06A
BEGOÑA INFANTIL 06A 0  -  2 IBARSUSI 06
ETXEBARRI 06A 3  -  1 S.D.AMOREBIETA D
CD ELORRIO 2006 4  -  4 ABADIÑO K.E B
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
MORAZA B 1  -  2 IBARREKO B 2006
CD MUNGIA 06 ATXURI 3  -  2 CD DERIO ARTEAGA 06
Descansa URDANETA B FUTBOL
ASKARTZA B 6  -  2 BASKONIA FE 06-B
INDAUTXU 06B 1  -  2 URDULIZ 06
SD ZAMUDIO 06 7  -  0 GETXO FUTBOLA 06A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 17

Equipo local Resultado Equipo Visitante
UNION SPORT S.V. C 9  -  0 SPORTING DE LUTXANA B
GAZTEAK C.F. B 4  -  2 S. D. BASURTO B
Descansa TRAPAGARAN B
ASTI-LEKU C 5  -  1 PORTUGALETE 06A
SANTURTZI K.E. 06 A 1  -  5 PEÑA ATH.SANTURTZI 06A
RETUERTO SPORT 06 B 3  -  1 SODUPE UC 06
CLASIFICACIÓN



SUBIR