SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2017-2018

Grupo 1 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BALMASEDA ANBOTO 1  -  10 ATHLETIC CLUB - 1898 (2007)
GURUTZETA KFT 2006B 3  -  4 LARRAMENDI A
SD RETUERTO SPORT 06B 3  -  0 ZALLA UC A
LOIOLA INDAUTXU B 3  -  1 SD ITURRIGORRI A
S. D. BASURTO A 2  -  3 MORAZA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
TRAPAGARAN A 5  -  2 JD SOMORROSTRO ALEVIN 2006 A
CLUB PORTUGALETE ALEVIN 06 B 0  -  10 PEÑA ATH. SANTURTZI 06 A
SESTAO RIVER 06 A 1  -  4 GURUTZETA KFT 2006A
CD SANTURTZI 06-A 5  -  3 ASTI-LEKU A
GAZTEAK C.F. A 3  -  1 GALLARTA A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E. 2006 A 4  -  8 C.D.GALDAKAO ALEVIN 06 A
LEKEITIO 06A 5  -  3 GERTASPORT 2006
S.D.AMOREBIETA 06 2  -  0 SD GERNIKA A 06
CD ELORRIO 06A 3  -  5 ABADIÑO K.E A
ATHLETIC CLUB - SAN MAMES 2007 10  -  2 VILLA DE ERMUA BLUES 06 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BERMEO 06B 0  -  2 URDANETA B FUTBOL
Descansa GETXO FUTBOLA 06A
DEUSTO 06 B 2  -  5 URDULIZ 06
LOIOLA INDAUTXU A 3  -  3 ELORRIETA 06A
CD MUNGIA 06 URDINA 2  -  4 GAZTELUETA A
ASTRABUDUAKO 06B 3  -  9 ASKARTZA A
  Adelantado  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 22

Equipo local Resultado Equipo Visitante
IBARSUSI 06 0  -  0 URDANETA A FUTBOL
ETXEBARRI 06A 4  -  3 BASKONIA FE 2006-C
  Adelantado  
PADURA 06 0  -  0 ARTEAGA DERIO 06A
  Aplazado  
ATHLETIC CLUB - ALIRON 2007 11  -  1 LOIOLA INDAUTXU C
ZAMUDIO ALEVIN A Descansa
BEGOÑA ALEVIN A 4  -  0 URITARRA K. T
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
AURRERA K.E. 2007 A 0  -  9 GERTASPORT 2007 A
LEKEITIO 07A 4  -  1 ZALDUA B
CD BERRIZ G 2  -  10 ABADIÑO K.E B
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA B 5  -  4 VILLA DE ERMUA BLUES 07 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
S.D.AMOREBIETA 07 5  -  3 CD MUNGIA 07 URDINA
UMORE ONA B 8  -  4 SD GERNIKA A 07
ARRATIA07A 5  -  3 LEMOA HARROBI B
BERMEO 07A 7  -  0 SANTUTXU 07 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GORLIZ 07 5  -  1 GETXO FUTBOLA 07N
ASTRABUDUAKO 07E 1  -  6 ERANDIO 2007 TXORIERRI
BARRIKA 07 A 1  -  6 LAGUN ARTEA 07A
ARENAS 07 2  -  5 KARABIGANE F.T. 07 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DEUSTO 07 0  -  5 LAGUN ARTEA 07B
Descansa ELORRIETA 07A
ROMO 07 10  -  2 ASTRABUDUAKO 07D
GETXO FUTBOLA 07A 2  -  2 GAZTELUETA B
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
GURUTZETA KFT 2007A 2  -  4 PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B
ORTUELLA 07 6  -  1 PEÑA ATH. SANTURTZI 07 A
PAULDARRAK FKT B 0  -  9 BARAKALDO C.F. 07A
JD SOMORROSTRO ALEVIN 2007 A 0  -  4 GAZTEAK C.F. C
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ZAZPÌ LANDA KIROL TALDEA 1  -  2 GAZTEAK C.F. D
BARAKALDO C.F. 07B 7  -  0 SESTAO RIVER 07A
SD RETUERTO SPORT 07A 10  -  5 UNION SPORT S.V. D
TRAPAGARAN C 4  -  7 SANTUTXU 07 C
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT C 12  -  2 SESTAO RIVER 07R
Descansa INDAUTXU 07A
SD RETUERTO SPORT 07B 2  -  3 BETOLATZA ALEVIN C
BASKONIA FE 2007 ZURIA 2  -  6 SANTUTXU 07 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 14

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT D 10  -  0 SD RETUERTO SPORT 07C
ETXEBARRI 07A 4  -  4 BASKONIA FE 2007 HORIA
C.D.GALDAKAO ALEVIN 07 D Descansa
MORAZA C 4  -  4 BEGOÑA ALEVIN C
CLASIFICACIÓN


SUBIR