SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

RESULTADOS - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2016-2017

Grupo 1 - Jornada 23

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ETXEBARRI 05 A 3  -  3 ARRATIA 05A
s.d.amorebieta 05 A 7  -  13 Zaldua
JESUITAK KULTURALA 05 4  -  6 UMORE ONA A
CD Berriz X 2  -  5 LEMOA HARROBI A
Descansa LUMO A
Loiola Indautxu C 3  -  4 GERTASPORT 2005
CD Elorrio 05A 2  -  5 Lekeitio 05 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 23

Equipo local Resultado Equipo Visitante
URDANETA B 3  -  0 ITZUBALTZETA 05
CD MUNGIA 05 URDINA 5  -  7 ETXEBARRI 05 B
GATIKA K.T A 10  -  3 ASKARTZA B
Bermeo 05A 6  -  4 URITARRA K.T. A
Descansa ARTEAGA 05
LAGUN ARTEA 2005 C 1  -  6 ATHLETIC CLUB - 1898
ZAMUDIO A 5  -  5 GETXO FUTBOLA 05A
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 23

Equipo local Resultado Equipo Visitante
SODUPE U.C. 05 A 1  -  9 Gurutzeta KFT 05A
TRAPAGARAN 05A 2  -  5 Sporting de Lutxana A
SESTAO RIVER 05 A 4  -  2 CLUB PORTUGALETE ALEVIN 05B
CD Santurtzi KE 05A 10  -  4 JD SOMORROSTRO ALEVIN 2005 A
Descansa ABANTO A
ASTI-LEKU A 3  -  5 Gazteak C.F. A
ZALLA UC 05A 6  -  3 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 05 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 23

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BEGOÑA ALEVIN A 4  -  2 ELORRIETA 05A
URDANETA A 8  -  3 IBARSUSI 05
DEUSTO 05 B 1  -  1 ASKARTZA A
UNION SPORT SAN VICENTE A 3  -  3 LARRAMENDI A
Descansa Ugeraga M
Loiola Indautxu A 4  -  6 ATHLETIC CLUB - ALIRON
SD RETUERTO SPORT 05B 9  -  4 INDAUTXU 05B
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 23

Equipo local Resultado Equipo Visitante
BETOLATZA ALEVIN 05 B 2  -  6 UNION DEPORTIVA ABAROA A
S.D. BASURTO A 0  -  6 BASKONIA FE 2005-E
ATHLETIC CLUB - SAN MAMES 7  -  1 Loiola Indautxu B
PADURA 05A 7  -  5 CD Elorrio 05AA
Descansa ATXULAUR 05 B
MORAZA A 5  -  5 SD ITURRIGORRI Alevín A
C.D. MONTEFUERTE 05A 6  -  2 SD RETUERTO SPORT 05C
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
CD Santurtzi KE 06A 1  -  3 SD RETUERTO SPORT 06A
CF TRAPAGARAN 06A 10  -  1 SODUPE U.C. 06 A
Gazteak C.F. B 3  -  1 JD SOMORROSTRO ALEVIN 2006 A
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 06 A Descansa
Barakaldo CF 06A 5  -  1 Club Portugalete ALEVIN 06A
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA C 4  -  3 GETXO FUTBOLA 06N
BASKONIA FE 2006-B 3  -  3 SD RETUERTO SPORT 06B
LAGUN ARTEA 2006 B 6  -  4 Barakaldo CF 06B
SESTAO RIVER 06 B Descansa
Gurutzeta KFT 06B 3  -  7 SANTUTXU 06 B
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
ASKARTZA D 2  -  2 Gurutzeta KFT 06A
Descansa GETXO FUTBOLA 06A
LAGUN ARTEA 2006 A 5  -  3 ASTRABUDUAKO 06C
SD RETUERTO SPORT 06C 2  -  3 ARTEAGA 06A
PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B 2  -  4 ROMO 06
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
C.D. GALDAKAO 2006 C 3  -  1 PADURA 06
ARRATIA06A 9  -  1 ETXEBARRI 06 A
ATXULAUR 06 A 4  -  1 LEMOA HARROBI C
UNION DEPORTIVA ABAROA B Descansa
ETORKIZUN FUTBOL ESKOLA 5  -  3 ABADIÑO K.E C
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT C 16  -  1 MORAZA C
Descansa ELORRIETA 06A
BETOLATZA ALEVIN 06 A 2  -  1 INDAUTXU 06A
DEUSTO 06 A 2  -  3 BASKONIA FE 2006-A
BEGOÑA ALEVIN C 1  -  5 SANTUTXU 06 A
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 18

Equipo local Resultado Equipo Visitante
DANOK BAT D 5  -  1 Lekeitio 06 A
ABADIÑO K.E B 5  -  8 ZAMUDIO C
INDAUTXU 06B 9  -  3 S.D. GERNIKA CLUB D 06
s.d.amorebieta 06 Descansa
AURRERA K.E 2006 E (RET)   -   VILLA DE ERMUA BLUES 06 A
CLASIFICACIÓN



SUBIR