SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019 | Grupo: 17

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BETOLATZA BENJAMIN C  La Roseta (Bilbao) ROJA NEGRO VERDE NEGRO
IBAIONDO NERBIOI 2010  Pol. Rekalde (Crta. Larraskitu 53 (Bilbao)) AZUL BLANCO BLANCO BLANCO
LA SALLE 2010 A  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) AMARILLO AMARILLO AZUL AMARILLO
LOIOLA INDAUTXU C  Aitxarte (Zamacola, 78-80) ROJA AZUL AZUL AZUL
PAULDARRAK FKT GARUNA  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) AZUL AZUL BLANCO AZUL
S. D. BASURTO B  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) VERDE Y NEGRA NEGRO BLANCA NEGRO
SD INDAUTXU 10C  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
UNION SPORT S.V. C  Pol. Lasesarre  (Murrieta, 50 (Barakaldo)) BLANCA CON UVE NEGRO AZUL NEGRO
ZAZPI LANDA B  Pol. Zorroza (Zorroza - Bilbao) BLANCA-VERDE VERDE-BLANCO VERDE VERDE

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   S. D. BASURTO B - LA SALLE 2010 A
   PAULDARRAK FKT GARUNA - BETOLATZA BENJAMIN C
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - LOIOLA INDAUTXU C
   Descansa - UNION SPORT S.V. C
   ZAZPI LANDA B - SD INDAUTXU 10C
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   LA SALLE 2010 A - ZAZPI LANDA B
   BETOLATZA BENJAMIN C - S. D. BASURTO B
   LOIOLA INDAUTXU C - PAULDARRAK FKT GARUNA
   UNION SPORT S.V. C - IBAIONDO NERBIOI 2010
   SD INDAUTXU 10C - Descansa
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   LA SALLE 2010 A - BETOLATZA BENJAMIN C
   S. D. BASURTO B - LOIOLA INDAUTXU C
   PAULDARRAK FKT GARUNA - UNION SPORT S.V. C
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - SD INDAUTXU 10C
   ZAZPI LANDA B - Descansa
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BETOLATZA BENJAMIN C - ZAZPI LANDA B
   LOIOLA INDAUTXU C - LA SALLE 2010 A
   UNION SPORT S.V. C - S. D. BASURTO B
   SD INDAUTXU 10C - PAULDARRAK FKT GARUNA
   Descansa - IBAIONDO NERBIOI 2010
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BETOLATZA BENJAMIN C - LOIOLA INDAUTXU C
   LA SALLE 2010 A - UNION SPORT S.V. C
   S. D. BASURTO B - SD INDAUTXU 10C
   PAULDARRAK FKT GARUNA - Descansa
   ZAZPI LANDA B - IBAIONDO NERBIOI 2010
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   LOIOLA INDAUTXU C - ZAZPI LANDA B
   UNION SPORT S.V. C - BETOLATZA BENJAMIN C
   SD INDAUTXU 10C - LA SALLE 2010 A
   Descansa - S. D. BASURTO B
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - PAULDARRAK FKT GARUNA
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   LOIOLA INDAUTXU C - UNION SPORT S.V. C
   BETOLATZA BENJAMIN C - SD INDAUTXU 10C
   LA SALLE 2010 A - Descansa
   S. D. BASURTO B - IBAIONDO NERBIOI 2010
   ZAZPI LANDA B - PAULDARRAK FKT GARUNA
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   ZAZPI LANDA B - UNION SPORT S.V. C
   SD INDAUTXU 10C - LOIOLA INDAUTXU C
   Descansa - BETOLATZA BENJAMIN C
   IBAIONDO NERBIOI 2010 - LA SALLE 2010 A
   PAULDARRAK FKT GARUNA - S. D. BASURTO B
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   UNION SPORT S.V. C - SD INDAUTXU 10C
   LOIOLA INDAUTXU C - Descansa
   BETOLATZA BENJAMIN C - IBAIONDO NERBIOI 2010
   LA SALLE 2010 A - PAULDARRAK FKT GARUNA
   S. D. BASURTO B - ZAZPI LANDA B
imprimir    guardar


SUBIR