SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019 | Grupo: 10

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BASKONIA FE 09 LARANJA  Basozelai Bi (Basauri) HORIA BELTZA ZURIA BELTZA
BERRIO OTXOA 09B  CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (Marcelino Menendez y Pelaio 25,Santutxu,Bilbao Junto a la Iglesia San Francisquito (calle Fika) ) AZUL AZUL MARINO ROJO AZUL MARINO
C.D. MONTEFUERTE 09-10A  Montefuerte (Bº Ollargan) AZUL Y NEGRA NEGRO ROJA Y NEGRA NEGRO
C.D.TXURDINAGA - A  Ibarsusi B (Txurdinaga) AMARILLA Y AZUL AZUL AZUL AZUL
CD PEÑA A  Aitxarte (Zamacola, 78-80) AZUL Y GRANA AZUL BLANCO AZUL
COLEGIO VIZCAYA A  Col. Vizcaya (Crta. Sto. Domingo-Derio Km.65) ROJA ROJO AZUL ROJO
IBARSUSI 09-10  Ibarsusi A (Txurdinaga(Bilbao)) VERDE VERDE ROJA ROJO
LA SALLE 09 B  Etxezuri (Avda. Madariaga, 67-69 - Bilbao) AMARILLO AMARILLO AZUL AMARILLO
LOIOLA INDAUTXU A  Aitxarte (Zamacola, 78-80) ROJA AZUL AZUL AZUL
MORAZA B  Artxanda F7 (Camino de San Roque s/n (Sondika)) BLANCA AZUL ROJA ROJO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (10/11/2018)   Jornada: 10  (09/02/2019)
   IBARSUSI 09-10 - LOIOLA INDAUTXU A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   LA SALLE 09 B - BERRIO OTXOA 09B
   CD PEÑA A - COLEGIO VIZCAYA A
   MORAZA B - C.D.TXURDINAGA - A
  Jornada: 2  (17/11/2018)   Jornada: 11  (16/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU A - MORAZA B
   BASKONIA FE 09 LARANJA - IBARSUSI 09-10
   BERRIO OTXOA 09B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   COLEGIO VIZCAYA A - LA SALLE 09 B
   C.D.TXURDINAGA - A - CD PEÑA A
  Jornada: 3  (24/11/2018)   Jornada: 12  (23/02/2019)
   LOIOLA INDAUTXU A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   IBARSUSI 09-10 - BERRIO OTXOA 09B
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - COLEGIO VIZCAYA A
   LA SALLE 09 B - C.D.TXURDINAGA - A
   MORAZA B - CD PEÑA A
  Jornada: 4  (01/12/2018)   Jornada: 13  (09/03/2019)
   BASKONIA FE 09 LARANJA - MORAZA B
   BERRIO OTXOA 09B - LOIOLA INDAUTXU A
   COLEGIO VIZCAYA A - IBARSUSI 09-10
   C.D.TXURDINAGA - A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   CD PEÑA A - LA SALLE 09 B
  Jornada: 5  (15/12/2018)   Jornada: 14  (23/03/2019)
   BASKONIA FE 09 LARANJA - BERRIO OTXOA 09B
   LOIOLA INDAUTXU A - COLEGIO VIZCAYA A
   IBARSUSI 09-10 - C.D.TXURDINAGA - A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - CD PEÑA A
   MORAZA B - LA SALLE 09 B
  Jornada: 6  (12/01/2019)   Jornada: 15  (30/03/2019)
   BERRIO OTXOA 09B - MORAZA B
   COLEGIO VIZCAYA A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   C.D.TXURDINAGA - A - LOIOLA INDAUTXU A
   CD PEÑA A - IBARSUSI 09-10
   LA SALLE 09 B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
  Jornada: 7  (19/01/2019)   Jornada: 16  (06/04/2019)
   BERRIO OTXOA 09B - COLEGIO VIZCAYA A
   BASKONIA FE 09 LARANJA - C.D.TXURDINAGA - A
   LOIOLA INDAUTXU A - CD PEÑA A
   IBARSUSI 09-10 - LA SALLE 09 B
   MORAZA B - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
  Jornada: 8  (26/01/2019)   Jornada: 17  (13/04/2019)
   MORAZA B - COLEGIO VIZCAYA A
   C.D.TXURDINAGA - A - BERRIO OTXOA 09B
   CD PEÑA A - BASKONIA FE 09 LARANJA
   LA SALLE 09 B - LOIOLA INDAUTXU A
   C.D. MONTEFUERTE 09-10A - IBARSUSI 09-10
  Jornada: 9  (02/02/2019)   Jornada: 18  (04/05/2019)
   COLEGIO VIZCAYA A - C.D.TXURDINAGA - A
   BERRIO OTXOA 09B - CD PEÑA A
   BASKONIA FE 09 LARANJA - LA SALLE 09 B
   LOIOLA INDAUTXU A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A
   IBARSUSI 09-10 - MORAZA B
imprimir    guardar



SUBIR