SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA D 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ETORKIZUN F.E. 2010 BERDEA - ETXEBARRI 10 B sin asignar sin asignar  
IKASTXIKI KANOMETA - LICEO FRANCÉS DE BILBAO - 2010 Pol. Larrea (HA) 15/12/2019
09:30
 
JESUITAK KULTURALA 10U - JESUITAK KULTURALA 10Z Jesuitas (HA) 14/12/2019
10:00
 
LEKEITIO 2010D - BEGOÑAKO ARTEAGABE sin asignar sin asignar  
BAKUVA 10-11 - AD ESCOLAPIOS 2010 sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 5

Partido Campo Hora
IKHOBA 2010 ILUNA - SD SAN PEDRO 2010 sin asignar sin asignar  
ORTUELLAKO JENDEA - ZORROTZA FC sin asignar sin asignar  
ASTI-LEKU B - LARRAMENDI BENJAMIN Parque Rivas (HA) 14/12/2019
09:00
 
SOPUERTA SPORT - SESTAO RIVER 2010 BERDEA sin asignar sin asignar  
ANTONIO TRUEBA 10 - BALMASEDA 2010 GORBEA Parque Rivas (HA) 14/12/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BETOLATZA BENJAMIN B - LA SALLE 2010 B sin asignar sin asignar  
CDMUNGIA BASOZABAL 010 - ANTONIO TRUEBA 11 sin asignar sin asignar  
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 10-11 - ASKARTZA B sin asignar sin asignar  
ANDRA MARI GETXO 2010 - SAN NIKOLAS F2 sin asignar sin asignar  
ERANDIO BENAJAMIN 10 ATEGORRI - CD DERIO ARTEAGA 10-11 sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 5

Partido Campo Hora
GATIKA K.T - AZKORRI NAGUSI sin asignar sin asignar  
SAN NIKOLAS F3 - LARRAMENDI IKASTOLA KT A Bolua 2 (HA) 14/12/2019
13:00
 
U.D. LA MERCED 10-11 - KARABIGANE F.T. 10 A sin asignar sin asignar  
SD PLENTZIA ZURIA - BAKIO KIROL TALDEA sin asignar sin asignar  
UGERAGA 2010-11 - CDMUNGIA ZABALONDO 010 sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ETORKIZUN F. E. 2011 KIMUAK - GERTASPORT 2011 GORRIA sin asignar sin asignar  
LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2011 - SALESIANOS 11 Salesianos-Deusto (HA) 14/12/2019
13:30
 
MUNABE JATA - KIRIKIÑO OTXAR 11 sin asignar sin asignar  
IKASTXIKI BURBILLA - ETXEBARRI 11 B
APLAZADO
Pol. Larrea (HA)
sin asignar  
Descansa - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 5

Partido Campo Hora
CDMUNGIA EMERANDO 011 - ANDER DEUNA 11 sin asignar sin asignar  
URDAIBAI BENJAMIN (RET) - KARABIGANE F.T. 11 P sin asignar sin asignar  
BERMEO 11B - ASKARTZA D sin asignar sin asignar  
AZKORRI TXIKI - IKASTXIKI PAGOZELAI
APLAZADO
Col. Azkorri (A)
21/12/2019
11:00
 
LARRAMENDI IKASTOLA KT B - GERTASPORT 2011 ZURIA sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BALMASEDA 2011 KOLITZA - CDMUNGIA BERREAGAMENDI 011 sin asignar sin asignar  
SANTURTZI BENJAMÍN 011 D - ASTI-LEKU D sin asignar sin asignar  
ASKARTZA C - ATLETICO ARANGUREN Askartza Claret (HA) 14/12/2019
09:00
 
KANPAZAR ESKOLA - AFK ARRONTEGI Los Llanos. (HA) 14/12/2019
09:00
 
Descansa - GALLARTA 11 - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR