SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ANDER DEUNA 10 - BERMEO 10B sin asignar sin asignar  
LAGUN ARTEA 10C - UGERAGA 2010 sin asignar sin asignar  
SD GORLIZ 10 J - ASTRABUDUAKO 10B Uresaranse (HA) 14/12/2019
11:15
 
GAZTELUETA B - GETXO F FUNDAZIOA 10S Gaztelueta (HA) 14/12/2019
09:00
 
URDULIZ 10 - BARRIKA 2010 Iparralde-Urduliz (HA) 14/12/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 5

Partido Campo Hora
SD GORLIZ 10 H - APURTUARTE CLUB 2010 Uresaranse (HA) 14/12/2019
10:00
 
ERANDIO BENJAMIN 10 TXORIERRI - SD ZAMUDIO 10 Arteaga (HA) 14/12/2019
11:45
 
ASKARTZA A - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN A Askartza Claret (HA) 14/12/2019
10:25
 
MUNABE GORBEA - GETXO F FUNDAZIOA 10B sin asignar sin asignar  
URDANETA B - URITARRA Urdaneta (HA) 14/12/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 5

Partido Campo Hora
GERTASPORT 2010 GORRIA - CD ELORRIO 10B Larrako Zelaia (HA) 14/12/2019
09:30
 
CLUB DEPORTIVO VULCANO 2010 - ERMUA 10 Zelaieta (HN) 14/12/2019
10:30
 
AURRERA K.E.GORRIA - ARRATIA 10B Zaldupe (HA) 14/12/2019
10:15
 
CD.BERRIZ10 - IKASTXIKI TORREBURU Berrizburu (HA) 15/12/2019
11:30
 
JOKO ALAI - ZEANURI - ZALDUA A sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 5

Partido Campo Hora
Descansa - IKASTXIKI IXERANGO - -  
C.D. MONTEFUERTE 10 BELTZA - COLEGIO VIZCAYA BENJAMÍN B Montefuerte (HA) 14/12/2019
11:00
 
LOIOLA INDAUTXU 10A - PEÑA 2010 sin asignar sin asignar  
BENJAMIN LARREA 10-11 - KARMENGO AMA 2010 sin asignar sin asignar  
URDANETA A - GETXO F FUNDAZIOA 10N Urdaneta (HA) 14/12/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ABADIÑO K.E 2010 B - BERRIATUKO Astola 1 (HA) 14/12/2019
10:45
 
MARKINA-ARTIBAI A - KIRIKIÑO OTXAR 10 Barroeta (HA) 14/12/2019
10:15
 
LOIOLA INDAUTXU 10C - AURRERA K.E.BERDEA sin asignar sin asignar  
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 C - LEMOA HARROBI -A- San Miguel Basauri (HA) 14/12/2019
10:30
 
Descansa - GALDAKAO 10 BELTZA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 5

Partido Campo Hora
PADURA 10B - C.D. UGAO 10 Pol. Arrigorriaga (HA) 14/12/2019
09:15
 
ATXULAUR 10-11 - BFE KIROL ELKARTEA 2010 COPE Ibaiondo-Orozko (A) 14/12/2019
11:30
 
LOIOLA INDAUTXU 10B - C.D. TXURDINAGA A sin asignar sin asignar  
ARIZ 2010 B - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A sin asignar sin asignar  
IBARSUSI 10 - Descansa - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BERRIO-OTXOA 10 - C.D. TXURDINAGA B CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 14/12/2019
12:30
 
BOSCO 10 - BEGOÑA BEN A Salesianos-Deusto (HA) 14/12/2019
09:30
 
MARISTAS A 10 - MORAZA A Ibarsusi B (HA) 14/12/2019
09:00
 
IBAIONDO IBAIZABAL 2010 - ARIZ 2010 A Pol. Rekalde (HA) 14/12/2019
09:00
 
S.D. BASURTO - IKHOBA 2010 ARGIA Iparralde (HA) 14/12/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 5

Partido Campo Hora
PAULDARRAK FKT BIHOTZA - SD INDAUTXU 10B sin asignar sin asignar  
LA SALLE 2010 A - UNION SPORT SAN VICENTE A Etxezuri (HA) 14/12/2019
11:30
 
ELORRIETA 10B - MORAZA B Pol. San Ignacio (HA) 14/12/2019
10:05
 
GAZTEAK B - DEUSTO 10 ZURI San Pedro de Kabieze (HA) 14/12/2019
09:30
 
ZAZPI LANDA A - SALESIANOS 10 Pol. Zorroza (HA) 14/12/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ZUAZO 10 URDINA - SODUPE 010 B sin asignar sin asignar  
SOMO BENJAMIN - C.D.GORDEXOLA F7 Malecon Berria (HA) 14/12/2019
10:45
 
GALLARTA 10 - TRAPAGARAN 10 San Miguel Gallarta (HA) 14/12/2019
11:15
 
ATLETICO ARANGUREN ZURIA - CLUB PORTUGALETE 2010B San Miguel de Zalla (HA) 14/12/2019
09:30
 
ORTUELLA 10-11 - CD KARRANTZA Otxartaga-berri (HA) 14/12/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 5

Partido Campo Hora
RETUERTO SPORT 10 B - ATLETICO ARANGUREN GORRIA sin asignar sin asignar  
ZUAZO 10 HORIA - SANTURTZI 010 B sin asignar sin asignar  
ASTI-LEKU A - DOSA SALESIANOS 2010 Parque Rivas (HA) 14/12/2019
09:00
 
LUTXANA SPORTING A - IBAIBE HERRI IKASTETXEA Serralta txiki (HA) 14/12/2019
11:00
 
UNION SPORT SAN VICENTE B - PAULDARRAK FKT GARUNA San Vicente C.D.M. (HN) 14/12/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BARRIKA 2011 - ASTRABUDUAKO 11B sin asignar sin asignar  
GAZTELUETA D - URDULIZ 11 Gaztelueta (HA) 14/12/2019
09:00
 
KARABIGANE F.T. 11 I - GETXO F FUNDAZIOA 11S Iturriaga (HA) 14/12/2019
10:00
 
CDMUNGIA MAUROLA 011 - BERMEO 11A Legarda 2 () 14/12/2019
11:30
 
Descansa - SD GORLIZ 11 B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 5

Partido Campo Hora
APURTUARTE CLUB 2011 - SD GORLIZ 11 I Arteaga (HA) 14/12/2019
10:30
 
GETXO F FUNDAZIOA 11B - URDANETA C sin asignar sin asignar  
LOIOLA INDAUTXU 11D - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN C sin asignar sin asignar  
SD ZAMUDIO 11 - ASTRABUDUAKO 11C Errekalde (HA) 14/12/2019
11:15
 
Descansa - LAGUN ARTEA 11C - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 5

Partido Campo Hora
AURRERA K.E.URDINA - MARKINA-ARTIBAI B Zaldupe (HA) 14/12/2019
09:00
 
CD.BERRIZ11 - CLUB DEPORTIVO VULCANO 2011 Berrizburu (HA) 14/12/2019
12:00
 
ERMUA BLUES B - ERMUA 11 Beti-ondo (HA) 14/12/2019
09:00
 
GERTASPORT 2011 BERDEA - CD ELORRIO 11A Larrako Zelaia (HA) 14/12/2019
09:30
 
Descansa - ZALDUA B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 5

Partido Campo Hora
C.D. MONTEFUERTE 11 HORIA - BFE FUTBOL ELKARTEA 11B Montefuerte (HA) 14/12/2019
10:00
 
GALDAKAO 11 BELTZA - IBAIONDO IBAIZABAL 2011 Santa Barbara (HA) 14/12/2019
13:00
 
LOIOLA INDAUTXU 11E - PEÑA GORRIA sin asignar sin asignar  
ZALDUA C - CD ELORRIO 11B sin asignar sin asignar  
Descansa - ARIZ 2011 A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ARIZ 2011 B - BFE FUTBOL ELKARTEA 11C sin asignar sin asignar  
GALDAKAO 11 BERDEA - ATXULAUR 11 Santa Barbara (HA) 14/12/2019
11:45
 
URDANETA D - SD INDAUTXU 11A Urdaneta (HA) 14/12/2019
10:30
 
C.D. UGAO 11 - ARRATIA 11B Arandia (HA) 14/12/2019
12:45
 
Descansa - PADURA 11 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BALMASEDA 2011 ZALAMA - ZUAZO 11 HORIA Salinillas (HA) 14/12/2019
12:15
 
UNION SPORT SAN VICENTE C - DINAMO SAN JUAN San Vicente C.D.M. (HN) 14/12/2019
12:30
 
TRAPAGARAN 11 - ABANTO B Errotarte (HA) 14/12/2019
10:05
 
IKHOBA 2011 ILUNA - SODUPE 011 A sin asignar sin asignar  
Descansa - GURUTZETA KFT 2011 ZURIA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 5

Partido Campo Hora
DOSA SALESIANOS 2011 - SANTURTZI 2011 B Pol. Lasesarre (HA) 14/12/2019
11:30
 
ZUAZO 11 URDINA (RET) - SODUPE 011 B sin asignar sin asignar  
CLUB PORTUGALETE 2011B - ASTI-LEKU C Parque Rivas (HA) 14/12/2019
10:15
 
SD SAN PEDRO 2011 - SESTAO RIVER 2011 BELTZA Galindo (HN) 14/12/2019
10:15
 
UNIÓN SPORT SAN VICENTE D - IKHOBA 2011 ARGIA San Vicente C.D.M. (HN) 14/12/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ITURRIGORRI 2011 - ZAZPI LANDA B La Roseta (HA) 14/12/2019
11:30
 
RETUERTO SPORT 11 B - COLEGIO VIZCAYA BEJAMÍN D sin asignar sin asignar  
IBAIONDO NERBIOI 2011 - MORAZA C Pol. Rekalde (HA) 14/12/2019
09:00
 
LA SALLE 2011 A - IKHOBA 2011 OZTINA Etxezuri (HA) 14/12/2019
10:15
 
URRETXINDORRA 11 - LUTXANA SPORTING B Pol. Rekalde (HA) 14/12/2019
10:10
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BERRIO-OTXOA 11 - PEÑA URDINA CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 14/12/2019
11:30
 
DEUSTO 11 ZURI - BEGOÑA BENJAMIN B Etxezuri (HA) 14/12/2019
12:45
 
MARISTAS B 11 - MORAZA D Ibarsusi B (HA) 14/12/2019
09:00
 
LOIOLA INDAUTXU 11F - LA SALLE 2011 B sin asignar sin asignar  
IBARSUSI 11 - ELORRIETA 11B Ibarsusi B (HA) 14/12/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR