SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 5

Partido Campo Hora
CDMUNGIA LLONA 010 - SD PLENTZIA URDIÑA sin asignar sin asignar  
GETXO F FUNDAZIOA 10A - BERMEO 10A sin asignar sin asignar  
KARABIGANE F.T.10 K - LAGUN ARTEA 10B sin asignar sin asignar  
ASTRABUDUAKO 10A - ROMO 10 San Lorenzo (HA) 14/12/2019
11:45
 
CD DERIO ARTEAGA 10 - GAZTELUETA A sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ETXEBARRI 10 A - LEKEITIO 2010A sin asignar sin asignar  
ABADIÑO K.E 2010 A - ERMUA BLUES 10 sin asignar sin asignar  
SANTUTXU 10 A - ARRATIA 10A sin asignar sin asignar  
GERTASPORT 2010 BERDEA - BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 A sin asignar sin asignar  
UMORE ONA A - GALDAKAO 10 ZURIA Meatzeta (HA) 14/12/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ATLETICO ARANGUREN - BALMASEDA 2010 ANBOTO sin asignar sin asignar  
GAZTEAK A - SODUPE 010 A sin asignar sin asignar  
ABANTO A - CLUB PORTUGALETE 2010A sin asignar sin asignar  
SANTURTZI 10 A - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA sin asignar sin asignar  
BARAKALDO 2010 BELTZA - PEÑA ATH. SANTURTZI 010A sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BFE FUTBOL ELKARTEA 2010 B - DEUSTO 10 GORRI Basozelai Bi (HA) 14/12/2019
10:15
 
UNION DEPORTIVA ABAROA - IBAIONDO ERREKA 2010 sin asignar sin asignar  
SANTUTXU 10 C - DANOK BAT 10A sin asignar sin asignar  
SD INDAUTXU 10A - PADURA 10A Iparralde (HA) 14/12/2019
10:15
 
ELORRIETA 10A - C.D. MONTEFUERTE 10 URDINA sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BETOLATZA BENJAMIN A - LAGUN ARTEA 10A sin asignar sin asignar  
BARAKALDO 2010 HORI - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA sin asignar sin asignar  
SANTUTXU 10 B - SESTAO RIVER 2010 BELTZA sin asignar sin asignar  
RETUERTO SPORT 10 A - DANOK BAT 10B sin asignar sin asignar  
SD INDAUTXU 10R - Descansa - -  
IBAIONDO NERBIOI 2010 - ITURRIGORRI 2010 Pol. Rekalde (HA) 14/12/2019
10:10
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 5

Partido Campo Hora
DEUSTO 11 GORRI - LAGUN ARTEA 11A sin asignar sin asignar  
ASTRABUDUAKO 11A - CLUB PORTUGALETE 2011A San Lorenzo (HA) 14/12/2019
10:30
 
SANTUTXU 11 A - DANOK BAT 11A sin asignar sin asignar  
BARAKALDO 2011 BELTZA - PEÑA ATH. SANTURTZI 011A sin asignar sin asignar  
ELORRIETA 11A - GAZTEAK C sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ROMO 11 - SD INDAUTXU 11R Gobela (HA) 14/12/2019
09:30
 
BFE. FUTBOL ELKARTEA 11A - SANTURTZI 011 A Basozelai Bi (HA) 14/12/2019
09:00
 
SANTUTXU 11 B - DANOK BAT 11B sin asignar sin asignar  
LAGUN ARTEA 11B - GETXO F FUNDAZIOA 11A sin asignar sin asignar  
RETUERTO SPORT 11 A - BARAKALDO 2011 HORI sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 5

Partido Campo Hora
Descansa - CD DERIO ARTEAGA 11 - -  
BETOLATZA BENJAMIN C - GURUTZETA KFT 2011 BERDEA sin asignar sin asignar  
SANTUTXU 11 C - ETXEBARRI 11 A sin asignar sin asignar  
GAZTELUETA C - UMORE ONA B sin asignar sin asignar  
GALDAKAO 11 ZURIA - GAZTEAK D sin asignar sin asignar  
ERMUA BLUES A - LEMOA HARROBI -B- Beti-ondo (HA) 14/12/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR