SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO 08B - SD GORLIZ 08 San Lorenzo (HA) 14/12/2019
10:30
 
CDMUNGIA ATXURI 08 - URDULIZ 08 ZURIA Legarda (HA) 14/12/2019
09:00
 
URDAIBAI ALEVIN - SEBER ALTUBE D Itxas-Adar (A) 14/12/2019
11:30
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08B - SD GERNIKA ALEVIN B 08 Bolua 2 (HA) 14/12/2019
10:20
 
SD PLENTZIA 08 - BERMEO 08 B Errotabarri (HA) 14/12/2019
11:50
 
Descansa - BAKIO KIROL TALDEA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 5

Partido Campo Hora
TXANTXARRENE A - URITARRA B Sarriena 3 (HA) 14/12/2019
11:50
 
BIZIA - ASTRABUDUAKO 08C Inst. Dpvas. Lezama (HA) 14/12/2019
11:15
 
ASKARTZA A - IKASTXIKI LEUNGANE
APLAZADO
Askartza Claret (HA)
21/12/2019
13:30
 
GAZTELUETA B - KARABIGANE F.T. 08J Gaztelueta (HA) 14/12/2019
13:00
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08S - UGERAGA 2008 B Bolua 2 (HA) 14/12/2019
11:40
 
ANDER DEUNA 08 - LAGUN ARTEA 08D Ander-Deuna Ik. (HA) 14/12/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BERRIATUKO - MARKINA-ARTIBAI A Ibarra (HA) 14/12/2019
11:50
 
JOKO ALAI - ZEANURI - ERMUA BLUES 08 Urbieta-Igorre (HA) 14/12/2019
10:35
 
KARMENGO AMA 2008 - ABADIÑO K.E 08 C Txolon (HA) 14/12/2019
12:15
 
ERMUA ALEVIN HORIA - ARRATIA 08B Teodoro Zuazua (HA) 14/12/2019
10:00
 
CD ELORRIO 08B - IKASTXIKI ARBURU Eleizalde (HA) 14/12/2019
09:00
 
Descansa - ALEVIN LARREA 08-09 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BFE FUTBOL ELKARTEA 08D - GALDAKAO 08 BERDEA San Miguel Basauri (HA) 14/12/2019
09:15
 
IKASTXIKI IBAIZABAL - SONDIKA 08 Pol. Larrea (HA) 15/12/2019
09:30
 
LAURO B - SD ZAMUDIO 08 Lauro Ik. (HA) 14/12/2019
11:15
 
SD GERNIKA ALEVIN C 08 - URITARRA A Urbieta-Gernika (HA) 14/12/2019
12:30
 
MARKINA-ARTIBAI B - ARIZ 2008 B Barroeta (HA) 14/12/2019
10:15
 
Descansa - CLUB DEPORTIVO VULCANO - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BERRIO-OTXOA 08 - SONDIKA 0809 CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 14/12/2019
10:15
 
Descansa - MUNABE GORBEA - -  
IBARSUSI 08 - C.D. TXURDINAGA A Ibarsusi A (HA) 14/12/2019
10:15
 
U.D. LA MERCED 08 - LAURO A Artxanda (HA) 14/12/2019
09:00
 
COLEGIO VIZCAYA ALEVIN A - SALESIANOS 08 Col. Vizcaya (HA) 14/12/2019
09:30
 
MARISTAS A 08 - ELORRIETA 08B Ibarsusi A (HA) 14/12/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 5

Partido Campo Hora
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - C.D. MONTEFUERTE 08 BELTZA Arbieto (HA) 14/12/2019
10:45
 
ETXEBARRI 08 C - PEÑA A Municipal de Etxebar (HA) 14/12/2019
09:00
 
COLEGIO VIZCAYA ALEVÍN B - OTXARKOAGA 08 Col. Vizcaya (HA) 14/12/2019
09:30
 
Descansa - MORAZA B - -  
ARIZ 2008 C - LICEO FRANCÉS DE BILBAO 2008 Artunduaga (HA) 14/12/2019
09:15
 
ARTXANDAKO MERTXETARRAK 08 - C.D. UGAO 08 Artxanda (HA) 14/12/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ZORROTZA FC 08 - DINAMO DE SAN JUAN SERANTES Pol. Zorroza (HA) 14/12/2019
09:00
 
TRAPAGARAN 08 URDINA - DOSA SALESIANOS 2008 GORRIA Errotarte (HA) 14/12/2019
10:05
 
URRETXINDORRA 08 - ZUAZO 08 HORIA Pol. Rekalde (HA) 14/12/2019
11:20
 
LA SALLE 08 A - IBAIONDO 2008 Etxezuri (HA) 14/12/2019
10:15
 
ASTI-LEKU B - IKHOBA 2008 Parque Rivas (HA) 14/12/2019
13:00
 
Descansa - ITUGARPE 08 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 5

Partido Campo Hora
GALLARTA 08 - C.D.GORDEXOLA F7 San Miguel Gallarta (HA) 14/12/2019
10:00
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 08B - SOMO ALEVIN A Benjamín Martínez (HA) 14/12/2019
10:15
 
ZALLA UC LANDABERRI - EL REGATO A Landaberri (HN) 14/12/2019
11:00
 
KANPAZAR ESKOLA - TRAPAGARAN 08 ORIA Los Llanos. (HA) 14/12/2019
09:00
 
BALMASEDA 2008 GORBEA - CD ORTUELLA Salinillas (HA) 14/12/2019
11:00
 
Descansa - SODUPE 08 B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ERANDIO ALEVIN 08 ATEGORRI - LUTXANA SPORTING A Arteaga (HA) 14/12/2019
11:45
 
ZUAZO 08 URDINA - DINAMO DE SAN JUAN ROMPEOLAS Zuazo (A) 14/12/2019
09:00
 
SESTAO RIVER 2008 BERDEA - LA SALLE 08 B Galindo (HA) 14/12/2019
09:00
 
ASTI-LEKU A - KIRIKIÑO OTXAR 08 Parque Rivas (HA) 14/12/2019
13:00
 
UNIÓN SPORT SAN VICENTE B - ZALLA UC SAN MIGUEL San Vicente C.D.M. (HN) 14/12/2019
11:15
 
Descansa - DOSA SALESIANOS 2008 BELTZA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 5

Partido Campo Hora
BERMEO 09 B - CDMUNGIA BERREAGAMENDI 09 Penta (HA) 14/12/2019
11:30
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09B - LUMO Bolua 2 (HA) 14/12/2019
10:20
 
ASKARTZA C - SEBER ALTUBE AA Askartza Claret (HA) 14/12/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 09C - SD GERNIKA ALEVIN B 09 Sarriena (HA) 14/12/2019
11:50
 
LARRAMENDI IKASTOLA KT B - Descansa - -  
SD PLENTZIA 09 - GATIKA K.T B Errotabarri (HA) 14/12/2019
10:40
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 5

Partido Campo Hora
UGERAGA 2009 B - ASTRABUDUAKO 09C Urko (HA) 14/12/2019
09:00
 
ANDER DEUNA 09 - LUMO K.E. Ander-Deuna Ik. (HA) 14/12/2019
10:30
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09N - SEBER ALTUBE GD Bolua 1 (HA) 14/12/2019
10:30
 
SD ZAMUDIO 09 - SD GERNIKA ALEVIN C 09 Errekalde (HA) 14/12/2019
13:00
 
GAZTELUETA D - BARRIKA 2009 Gaztelueta (HA) 14/12/2019
10:15
 
Descansa - URDULIZ 09 ZURIA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 5

Partido Campo Hora
Descansa - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09S - -  
LA SALLE 09 A - TXANTXARRENE B Etxezuri (HA) 14/12/2019
09:00
 
ELORRIETA 09B - MORAZA D Pol. San Ignacio (HA) 14/12/2019
11:10
 
ERANDIO ALEVIN 09 ATEGORRI - LAURO E Arteaga (HA) 14/12/2019
09:00
 
BOSCO 09 - DEUSTO 09 ZURI Salesianos-Deusto (HA) 14/12/2019
12:30
 
ASKARTZA D - COLEGIO VIZCAYA ALEVIN C Askartza Claret (HA) 14/12/2019
10:10
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 5

Partido Campo Hora
CD. BERRIZ 09 - MARKINA-ARTIBAI D Berrizburu (HA) 14/12/2019
11:00
 
IKASTXIKI BELATXIKIETA - JESUITAK KULTURALA 09
APLAZADO
Pol. Larrea (HA)
21/12/2019
09:45
 
ANAITASUNA - AURRERA K.E. GORRIA Beti-ondo (HA) 14/12/2019
09:00
 
CD ELORRIO 09B - ERMUA ALEVIN ZURIA Eleizalde (HA) 14/12/2019
10:00
 
ZALDUA B - ABADIÑO K.E 09 B Solobarria (HA) 14/12/2019
09:00
 
ESKOLABARRI - Descansa - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 5

Partido Campo Hora
GERTASPORT 2009 GORRIA - IKASTXIKI BIZKARGI Larrako Zelaia (HA) 15/12/2019
10:00
 
LAUAXETA IKASTOLA ALEBINAK - BFE FUTBOL ELKARTEA 09C Lauaxeta 1 (HA) 14/12/2019
09:30
 
IBARSUSI B - AURRERA K.E.URDINA Ibarsusi A (HA) 14/12/2019
10:15
 
GALDAKAO 09 BELTZA - UMORE ONA B Santa Barbara (HA) 14/12/2019
13:00
 
ABADIÑO K.E 09 C - MARKINA-ARTIBAI C Astola 1 (HA) 14/12/2019
12:45
 
IBAIONDO IBAIZABAL 2009 - Descansa - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 5

Partido Campo Hora
C.D. UGAO 09 - GALDAKAO 09 BERDEA Arandia (HA) 14/12/2019
11:30
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - ARIZ 2009 B Arbieto (HA) 14/12/2019
09:30
 
LOIOLA INDAUTXU 09A - ATXULAUR 09 Aitxarte (HA) 14/12/2019
11:20
 
BFE FUTBO ELKARTEA 09LAR - PEÑA B Artunduaga (HA) 14/12/2019
11:45
 
C.D. MONTEFUERTE 09 HORIA - ETXEBARRI 09 B Montefuerte (HA) 14/12/2019
11:00
 
Descansa - PADURA 09B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 5

Partido Campo Hora
ATLETICO ARANGUREN - CLUB PORTUGALETE 09B San Miguel de Zalla (HA) 14/12/2019
09:30
 
S.D. BASURTO B - UNION SPORT SAN VICENTE C Iparralde (HA) 14/12/2019
10:15
 
GALLARTA 09 - SOMO ALEVIN B San Miguel Gallarta (HA) 14/12/2019
10:00
 
TRAPAGARAN 09 URDINA - URRETXINDORRA 2009 Errotarte (HA) 14/12/2019
09:00
 
GURUTZETA KFT 2009 BERDEA - BALMASEDA 2009 KOLITZA B La Siebe Txiki (HA) 15/12/2019
10:15
 
ZUAZO 09 HORIA - SODUPE 09 Zuazo (A) 14/12/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 5

Partido Campo Hora
DOSA SALESIANOS 2009 - UNION SPORT SAN VICENTE D Pol. Lasesarre (HA) 14/12/2019
12:45
 
BALMASEDA 2009 ZALAMA A - PEÑA ATH. SANTURTZI 09B Salinillas (HA) 14/12/2019
13:30
 
ZAZPI LANDA B - SANTURTZI 09 B Pol. Zorroza (HA) 14/12/2019
10:15
 
EL REGATO B - ITURRIGORRI URDINA Serralta txiki (HA) 14/12/2019
12:45
 
GURUTZETA KFT 2009 URDINA - ZUAZO 09 URDINA La Siebe Txiki (HA) 15/12/2019
09:00
 
TRAPAGARAN 09 ORIA - BERRIO-OTXOA 09D Errotarte (HA) 14/12/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 5

Partido Campo Hora
LA SALLE 09 B - BFE KIROL ELKARTEA 09COPE Etxezuri (HA) 14/12/2019
09:00
 
BETOLATZA ALEVIN B - LICEO FRANCÉS DE BILBAO La Roseta (HA) 14/12/2019
10:15
 
MARISTAS B 09 - OTXARKOAGA 09 Ibarsusi A (HA) 14/12/2019
09:00
 
LOIOLA INDAUTXU 09B - C.D. TXURDINAGA B Aitxarte (HA) 14/12/2019
12:30
 
BERRIO-OTXOA 09A - ITURRIGORRI GORRIA CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 14/12/2019
09:00
 
IBAIONDO ERREKA 2009 - Descansa - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR