SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ZORROTZA FC - Descansa - -  
ERANDIO INFANTIL ATEGORRI - ITURRIGORRI 2006 Arteaga (HA) 23/11/2019
09:00
 
ZALLA UC UBIETA - AD ESCOLAPIOS 06-07 San Miguel de Zalla (HA) 23/11/2019
12:30
 
BALMASEDA 2006-2007 KOLITZA - LICEO FRANCÉS DE BILBAO 06-07 Salinillas (HA) 23/11/2019
13:00
 
ITUGARPE 06-07 - ZAZPI LANDA B La Roseta (HA) 23/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 4

Partido Campo Hora
SD GERNIKA INFANTIL B 06 - BERANGO FT B Urbieta-Gernika (HA) 23/11/2019
16:00
 
SD PLENTZIA - LUMO Errotabarri (HA) 23/11/2019
10:10
 
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06B - COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A Bolua 3 (HA) 23/11/2019
10:30
 
UGERAGA 2006 - CD MUNGIA ITURRIBALTZAGA 06 Urko (HA) 23/11/2019
10:30
 
BERMEO 06B - SD GORLIZ Penta (HA) 23/11/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 4

Partido Campo Hora
MUNABE - LAGUN ARTEA 06C Munabe (HA) 23/11/2019
12:00
 
GATIKA K.T B - ASTRABUDUAKO 06B Munabe (HA) 23/11/2019
09:00
 
CDMUNGIA BAKIO - LAURO B Legarda (HA) 23/11/2019
15:00
 
SD GERNIKA INFANTIL C 06 - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 06S Urbieta-Gernika (HA) 23/11/2019
09:30
 
BIZIA - URITARRA Basozabal 2 (HA) 23/11/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 4

Partido Campo Hora
LARRAKO K.F.T. - ZORRONTZAKO CLUB FUTBOL Larrako Zelaia (HA) 23/11/2019
17:00
 
LEMOA HARROBI -C- - GALDAKAO 06 BELTZA Arlonagusia (HA) 23/11/2019
11:00
 
ZALDUA - FRAY JUAN DE ZUMARRAGA Solobarria (HA) 23/11/2019
13:00
 
OTXARKOAGA 06 - JESUITAK KULTURALA 06-07 Ibarsusi A (HA) 23/11/2019
18:15
 
GORBEIAKO - LEKEITIO 06-07A sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ARRIPU A - Descansa - -  
CD.BERRIZ - CD SAN ANTONIO Berrizburu (HA) 23/11/2019
17:00
 
EZKURDI A - ARTIBAI F.T. Tabira (HA) 23/11/2019
10:45
 
ETXEBARRI 06 B - CD ELORRIO 06-07B Municipal de Etxebar (HA) 23/11/2019
11:30
 
AURRERA K.E.INF. - ABADIÑO K.E D Zaldupe (HA) 23/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 4

Partido Campo Hora
BFE FUTBOL ELKARTEA 2006B - UMORE ONA Artunduaga (HA) 23/11/2019
10:45
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - ATXULAUR Arbieto (HA) 23/11/2019
12:00
 
UNION DEPORTIVA ABAROA - PEÑA A San Miguel Basauri (HA) 23/11/2019
13:00
 
C.D. TXURDINAGA - PADURA Ibarsusi B (HA) 23/11/2019
09:30
 
ARIZ 2006 - C.D. UGAO Artunduaga (HA) 24/11/2019
12:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 4

Partido Campo Hora
SESTAO RIVER 2006 BERDEA - ZALLA UC BRENA Galindo (HA) 23/11/2019
12:45
 
CD ORTUELLA - ABANTO B Otxartaga-berri (HA) 23/11/2019
09:15
 
SODUPE 06 - ASTI-LEKU B Santxosolo (HA) 23/11/2019
09:30
 
SOMO INFANTIL A - CD KARRANTZA Malecon Berria (HA) 23/11/2019
10:00
 
DINAMO DE SAN JUAN 06 - ZUAZO 06 SAN JUAN () 23/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ZAZPI LANDA A - UNION SPORT SAN VICENTE B Pol. Zorroza (HA) 23/11/2019
11:30
 
BAKUVA 06-07 - ZUAZO 07 URDINA Inst. Dpvas. Lezama (HA) 23/11/2019
11:30
 
PAULDARRAK FKT - IBAIONDO 2006 Serralta (HA) 23/11/2019
09:00
 
LOIOLA INDAUTXU 06B - LUTXANA SPORTING A Aitxarte (HA) 23/11/2019
15:30
 
SALESIANOS 06 - ITZUBALTZETA INF Salesianos-Deusto (HA) 23/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 4

Partido Campo Hora
GALLARTA 07 - ARTXANDAKO MERTXETARRAK 07 San Miguel Gallarta (HA) 23/11/2019
09:30
 
LAUAXETA IKASTOLA INFANTILAK - CDMUNGIA TROBIKA 07 Lauaxeta 1 (HA) 23/11/2019
10:00
 
Descansa - PEÑA B - -  
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B - ARRATIA 07B Col. Vizcaya (HA) 23/11/2019
13:30
 
IKHOBA ILUNA - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07S Pol. Lasesarre (HA) 23/11/2019
16:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 4

Partido Campo Hora
BERMEO 07B - Descansa - -  
SD ZAMUDIO 07 - SD GERNIKA INFANTIL A 07 Errekalde (HA) 24/11/2019
10:30
 
ETXEBARRI 07 B - BERANGO FT C Municipal de Etxebar (HA) 23/11/2019
09:00
 
CD DERIO ARTEAGA 07 - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07I Ibaiondo (HA) 24/11/2019
10:30
 
SONDIKA 07 - CDMUNGIA ZABALONDO 07 Basozabal 2 (HA) 23/11/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ERMUA BLUES 07 - Descansa - -  
BFE FUTBOL ELKARTEA 2007B - GALDAKAO 07 BELTZA sin asignar sin asignar  
ARRIPU B - EZKURDI B Tabira (HA) 23/11/2019
09:00
 
LEKEITIO 06-07 - ARIZ 2007 Larrotegi (HA) 23/11/2019
11:30
 
CD ELORRIO 07B - ERMUA INFANTIL B Eleizalde (HA) 23/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 4

Partido Campo Hora
URDULIZ 07 - UGERAGA 2007 Iparralde-Urduliz (HA) 23/11/2019
11:15
 
ASTRABUDUAKO 07B - LA SALLE INFANTIL San Lorenzo (HA) 23/11/2019
13:00
 
SALESIANOS 07 - U.D. LA MERCED 07 Salesianos-Deusto (HA) 23/11/2019
13:00
 
ASKARTZA B - LAGUN ARTEA 07C Askartza Claret (HA) 23/11/2019
13:00
 
Descansa - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 07B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ITURRIGORRI 2007 - RETUERTO SPORT 07 B La Roseta (HA) 23/11/2019
13:00
 
LOIOLA INDAUTXU 07B - Descansa - -  
OTXARKOAGA 07 - IBARSUSI 07 Ibarsusi A (HA) 23/11/2019
12:45
 
URRETXINDORRA 07 - S.D. BASURTO B Pol. Rekalde (HA) 24/11/2019
09:30
 
IKHOBA ARGIA - ITUGARPE 07 Pol. Lasesarre (HA) 23/11/2019
18:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 4

Partido Campo Hora
DOSA SALESIANOS 2007 - Descansa - -  
SOMO INFANTIL B - SANTURTZI 2007 Malecon Berria (HA) 23/11/2019
11:30
 
ZUAZO 07 HORIA - SESTAO RIVER 2007 BERDEA Zuazo (A) 23/11/2019
10:30
 
LUTXANA SPORTING B - SODUPE 07 Serralta (HA) 23/11/2019
12:45
 
PEÑA ATH.SANTURTZI 07B - DINAMO DE SAN JUAN 07 Benjamín Martínez (HA) 23/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR