SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2019-2020

Grupo 1 - Jornada 4

Partido Campo Hora
GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 08A - GAZTELUETA A Bolua 2 (HA) 16/11/2019
11:40
 
LAGUN ARTEA 08C - CDMUNGIA ATELA 08 Sarriena 3 (HA) 16/11/2019
09:00
 
URDANETA A - GATIKA K.T A Urdaneta (HA) 16/11/2019
10:45
 
ASKARTZA B - S.D. GERNIKA CLUB A 08 Askartza Claret (HA) 16/11/2019
11:15
 
URDULIZ 08 BERDEA - ITZUBALTZETA 08 Iparralde-Urduliz (HA) 16/11/2019
09:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ERANDIO ALEVIN 08 TXORIERRI - CD DERIO ARTEAGA 08 Arteaga (HA) 16/11/2019
09:00
 
URDANETA B - CDMUNGIA BASOZABAL 08 Urdaneta (HA) 16/11/2019
09:30
 
LOIOLA INDAUTXU 08A - MORAZA A Aitxarte (HA) 16/11/2019
09:00
 
BEGOÑA ALE A - AD ESCOLAPIOS 08 Mallona B (HA) 16/11/2019
11:30
 
ITURRIGORRI 1923 - DEUSTO 08 A La Roseta (HA) 16/11/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 4

Partido Campo Hora
BFE FUTBOL ELKARTEA 08C - Descansa - -  
GALDAKAO 08 BELTZA - CD.BERRIZ URDIN Santa Barbara (HA) 16/11/2019
09:00
 
UMORE ONA A - AURRERA K.E. BERDEA Meatzeta (HA) 16/11/2019
10:15
 
ERMUA ALEVIN BERDEA - LEKEKTIO 2008A Teodoro Zuazua (HA) 16/11/2019
12:50
 
ABADIÑO K.E 08 B - ZALDUA A Astola 2 (HA) 16/11/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 4

Partido Campo Hora
CLUB PORTUGALETE 08A - SODUPE 08 A Parque Rivas (HA) 16/11/2019
12:45
 
GURUTZETA KFT 2008 URDINA A - UNION SPORT SAN VICENTE A La Siebe Txiki (HA) 16/11/2019
14:00
 
SANTURTZI ALEVIN 08 A - ZAZPI LANDA A San Jorge (HA) 16/11/2019
11:45
 
SD SAN PEDRO AZUL - RETUERTO SPORT 08 C Galindo (HA) 16/11/2019
09:00
 
BALMASEDA 2008 ANBOTO - GAZTEAK A Salinillas (HA) 16/11/2019
12:10
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 4

Partido Campo Hora
BETOLATZA ALEVIN A - ETORKIZUN F.E. 08 BERDEA La Roseta (HA) 16/11/2019
09:00
 
ITURRIGORRI URKIJO - ATXULAUR 08 La Roseta (HA) 16/11/2019
12:45
 
PADURA 08 - LOIOLA INDAUTXU 08B Pol. Arrigorriaga (HA) 16/11/2019
10:30
 
S.D. BASURTO A - ETXEBARRI 08 B Iparralde (HA) 16/11/2019
11:30
 
ARIZ 2008 A - C.D. MONTEFUERTE 08 URDINA Artunduaga (HA) 16/11/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 4

Partido Campo Hora
CD ELORRIO 09A - S.D.AMOREBIETA A Eleizalde (HA) 16/11/2019
09:30
 
GERTASPORT 2009 BERDEA - ABADIÑO K.E 09 A Larrako Zelaia (HA) 16/11/2019
12:00
 
LEMOA HARROBI -A- - ERMUA BLUES 09 A Arlonagusia (HA) 16/11/2019
10:30
 
ARRATIA 09A - LEKEKTIO 09A Urbieta-Igorre (HA) 16/11/2019
11:25
 
BFE FUTBOL ELKARTEA 09A - CULTURAL ATHLETIC ESKOLA San Miguel Basauri (HA) 16/11/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 4

Partido Campo Hora
ETORKIZUN F.E. 09 ZURIA - INDARRA 2009 Santo Cristo (HA) 16/11/2019
09:00
 
ARIZ 2009 A - GALDAKAO 09 ZURIA Artunduaga (HA) 16/11/2019
09:15
 
BEGOÑA ALE B - SANTUTXU 09 C Mallona B (HA) 17/11/2019
10:15
 
DANOK BAT 09B - PADURA 09A Mallona B (HA) 17/11/2019
11:30
 
ETXEBARRI 09 A - BFE FUTBOL ELKARTEA 09B Municipal de Etxebar (HA) 17/11/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 4

Partido Campo Hora
GAZTEAK C - SESTAO RIVER 2009 BELTZA San Pedro de Kabieze (HA) 16/11/2019
12:45
 
PEÑA ATH. SANTURTZI 09A - SANTURTZI ALEVIN 09 A Benjamín Martínez (HA) 16/11/2019
10:00
 
SD SAN PEDRO 2009 - ASTI-LEKU D Galindo (HA) 16/11/2019
10:15
 
CLUB PORTUGALETE 09A - PEÑA GALDAMES ATHLETIC CLUB B Parque Rivas (HA) 16/11/2019
12:45
 
ABANTO B - GURUTZETA KFT 2009 ZURIA El Mortuero (HA) 16/11/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 4

Partido Campo Hora
GAZTEAK B - MORAZA C San Pedro de Kabieze (HA) 16/11/2019
11:30
 
DEUSTO 09 GORRI - BARAKALDO 2009 HORI Etxezuri (HA) 16/11/2019
11:30
 
SD INDAUTXU 09R - SANTUTXU 09 B Iparralde (HA) 16/11/2019
09:00
 
DANOK BAT 09A - URDANETA D Mallona B (HA) 16/11/2019
09:00
 
RETUERTO SPORT 09 B - ELORRIETA 09A Ibarreta (HA) 16/11/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 4

Partido Campo Hora
CDMUNGIA BASOZABAL 09 - Descansa - -  
ASTRABUDUAKO 09A - GETXO FUTBOLA FUNDAZIOA 09A San Lorenzo (HA) 17/11/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 09A - ROMO 09 Sarriena 3 (HA) 16/11/2019
09:00
 
URDULIZ 09 BERDEA - S.D. GERNIKA CLUB A 09 Iparralde-Urduliz (HA) 16/11/2019
11:15
 
KARABIGANE F.T.09 H - SD INDAUTXU 09A Iturriaga (HA) 16/11/2019
10:15
 
GAZTELUETA C - BERMEO 09 A Gaztelueta (HA) 16/11/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 4

Partido Campo Hora
Descansa - CD DERIO ARTEAGA 09 - -  
RETUERTO SPORT 09 A - BARAKALDO 2009 BELTZA Ibarreta (HA) 17/11/2019
10:00
 
ERANDIO ALEVIN 09 TXORIERRI - SANTUTXU 09 A Arteaga (HA) 16/11/2019
11:45
 
URDANETA C - CDMUNGIA BILLELA 09 Urdaneta (HA) 16/11/2019
10:45
 
LAURO F - ITZUBALTZETA 09 Lauro Ik. (HA) 16/11/2019
10:00
 
ASTRABUDUAKO 09B - LAGUN ARTEA 09B San Lorenzo (HA) 16/11/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido



SUBIR