SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 12

Partido Campo Hora
BERMEO 09B - ANDER DEUNA 09 Penta (HA) 23/02/2019
11:45
 
GAZTELUETA B - CD MUNGIA 09 MAUROLAS Gaztelueta (HA) 23/02/2019
10:30
 
GETXO FUTBOLA 09B - KARABIGANE F.T. 09 J Bolua 2 (HA) 23/02/2019
10:20
 
UGERAGA 09 - GATIKA K.T A Urko (HA) 23/02/2019
11:30
 
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A - SAN NIKOLAS F3 Astiene (A) 23/02/2019
09:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 12

Partido Campo Hora
SD ZAMUDIO 09 - ASTRABUDUAKO 09C Errekalde (HA) 23/02/2019
11:00
 
GETXO FUTBOLA 09C - URITARRA K.T. Bolua 2 (HA) 23/02/2019
09:00
 
CD DERIO ARTEAGA A - SAN NIKOLAS F4 Ibaiondo (HA) 23/02/2019
10:30
 
ASKARTZA A - ERANDIO 2009 ATEGORRI Askartza Claret (HA) 23/02/2019
11:50
 
MUNABE GORBEA - TXANTXARRENE A Munabe (HA) 23/02/2019
10:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 12

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU B - LA SALLE 09 A Aitxarte (HA) 23/02/2019
10:30
 
ELORRIETA 09B - MARISTAS A 09 Pol. San Ignacio (HA) 23/02/2019
10:35
 
COLEGIO VIZCAYA B - TXANTXARRENE B Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
11:45
 
ASKARTZA B - SALESIANOS09 Askartza Claret (HA) 23/02/2019
12:55
 
ASTRABUDUAKO 09B - AD ESCOLAPIOS 09 San Lorenzo (HA) 23/02/2019
12:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 12

Partido Campo Hora
ANAITASUNA IKASTOLA - ZALDUA A Beti-ondo (HA) 23/02/2019
10:15
 
ERMUA 09 - CLUB DEPORTIVO VULCANO Teodoro Zuazua (HA) 23/02/2019
10:30
 
IKASTXIKI BELATXIKIETA - GERTASPORT 2009 GORRIA Pol. Larrea (HA) 23/02/2019
12:30
 
CD ELORRIO 2009 B - CD BERRIZ X Eleizalde (HA) 23/02/2019
09:00
 
ABADIÑO K.E 09 B - MARKINA-XEMEIN B Astola (HA) 23/02/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 12

Partido Campo Hora
KARMENGO AMA 2009 - ABADIÑO K.E 09 C Txolon (HA) 23/02/2019
10:30
 
BERRIATUKO - KARMEL Ibarra (HA) 23/02/2019
11:30
 
MARKINA-XEMEIN A - LAUAXETA A Barroeta (HA) 23/02/2019
10:15
 
JOKO ALAI ZEANURI - IKASTXIKI BIZKARGI Pol. Larrea (HA) 24/02/2019
12:00
 
AURRERA K.E. 2009-10 - MARKINA-XEMEIN C Zaldupe (HA) 23/02/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 12

Partido Campo Hora
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 09 B - C.F. ZUAZO 09B Malecon Berria (HA) 23/02/2019
12:00
 
SPORTING DE LUTXANA A - ASTI-LEKU A Serralta txiki (HA) 23/02/2019
12:45
 
GALLARTA A - TRAPAGARAN A San Miguel Gallarta (HA) 23/02/2019
12:00
 
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09B - PEÑA ATH. SANTURTZI 09B Parque Rivas (HA) 23/02/2019
09:00
 
GURUTZETA KFT 2009 BERDEA - SANTURTZI K.E. 09 B La Siebe Txiki (HA) 23/02/2019
16:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 12

Partido Campo Hora
C.D. GORDEXOLA F7 - C.F. ZUAZO 09A Gordexola (HN) 23/02/2019
10:00
 
LARRAMENDI - ZAZPI LANDA A Basteita (HA) 23/02/2019
11:00
 
UNION SPORT S.V. B - TRAPAGARAN B Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
12:45
 
ZORROTZA FC - BENJAMIN - DOSA SALESIANOS 2009 Pol. Zorroza (HA) 23/02/2019
09:00
 
BALMASEDA 2009 ANBOTO - SODUPE UC 09 Salinillas (HA) 23/02/2019
11:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 12

Partido Campo Hora
ESKOLABARRI - SD ITURRIGORRI 2009 Beti-ondo (HA) 23/02/2019
11:30
 
ASTRABUDUAKO 09D - MORAZA A San Lorenzo (HA) 24/02/2019
12:00
 
BOSCO09 - BERRIO OTXOA 09A Salesianos-Deusto (HA) 23/02/2019
09:30
 
C.D.TXURDINAGA B - URRETXINDORRA IKASTOLA 09 Ibarsusi B (HA) 23/02/2019
10:30
 
BETOLATZA BENJAMIN A - UNION SPORT S.V. A La Roseta (HA) 23/02/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 12

Partido Campo Hora
BASKONIA FE-COPE 09 MOREA - PADURA 09B Artunduaga (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A - C.D. UGAO 09 Arbieto (HA) 23/02/2019
11:30
 
S.D. ARIZ 09 B - ETXEBARRI 09B San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
13:00
 
INDARRA 2009 - C.D.GALDAKAO 09 B Iberlanda (HA) 23/02/2019
10:45
 
ATXULAUR 09 - UMORE ONA A Ibaiondo-Orozko (A) 23/02/2019
10:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 12

Partido Campo Hora
BASKONIA FE 09 LARANJA - LOIOLA INDAUTXU A Basozelai Bi (HA) 23/02/2019
13:00
 
BERRIO OTXOA 09B - IBARSUSI 09-10 CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 23/02/2019
10:30
 
COLEGIO VIZCAYA A - C.D. MONTEFUERTE 09-10A Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
10:30
 
C.D.TXURDINAGA - A - LA SALLE 09 B Ibarsusi B (HA) 23/02/2019
10:30
 
CD PEÑA A - MORAZA B Aitxarte (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 12

Partido Campo Hora
BERMEO 10A - BARRIKA 2010 Penta (HA) 23/02/2019
13:00
 
GETXO FUTBOLA 10S - CD MUNGIA 010 ATELA Bolua 2 (HA) 23/02/2019
11:40
 
LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B - GORLIZ 10A Astiene (A) 23/02/2019
10:45
 
URDULIZ 10 - GAZTELUETA C Iparralde-Urduliz (HA) 23/02/2019
10:15
 
Descansa - SD PLENTZIA 2010 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 12

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO 10F - CD MUNGIA 010 ZABALAONDO San Lorenzo (HA) 23/02/2019
12:45
 
CD DERIO ARTEAGA B - GAZTELUETA D Ibaiondo (HA) 23/02/2019
11:30
 
URDANETA C BENJAMIN FUTBOL - KARABIGANE F.T. 10 K Urdaneta (HA) 23/02/2019
12:00
 
ASKARTZA C - GORLIZ 10S Askartza Claret (HA) 23/02/2019
12:55
 
Descansa - GETXO FUTBOLA 10B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 12

Partido Campo Hora
SD ZAMUDIO 2010 - PAULDARRAK FKT BIHOTZA Errekalde (HA) 23/02/2019
12:00
 
ERANDIO 2010 TXORIERRI - IBAIBE Arteaga (HA) 23/02/2019
11:45
 
URDANETA D BENJAMIN FUTBOL - GETXO FUTBOLA 10C Urdaneta (HA) 23/02/2019
12:00
 
ASKARTZA D - C.F. ZUAZO 10A Askartza Claret (HA) 23/02/2019
11:50
 
Descansa - GURUTZETA KFT 2010 ZURIA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 12

Partido Campo Hora
GERTASPORT 2010 BERDEA - ERMUA 10 Larrako Zelaia (HA) 23/02/2019
10:00
 
LEKEITIO 10A - CD ELORRIO 2010 B Larrotegi (HA) 23/02/2019
10:15
 
MARKINA-XEMEIN D - LEKEITIO 10B Barroeta (HA) 23/02/2019
09:00
 
AURRERA K.E. 2010 - GERTASPORT 2010 GORRIA Zaldupe (HA) 23/02/2019
10:00
 
ZALDUA B - LARREA A 09-10 Solobarria (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 12

Partido Campo Hora
Descansa - CD ORTUELLA - -  
CD KARRANTZA - GALLARTA B Balandran (HA) 23/02/2019
12:00
 
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 10 - CLUB ATLETICO ARANGUREN 10 Malecon Berria (HA) 23/02/2019
12:00
 
SODUPE UC 10 B - ABANTO B Santxosolo (HA) 23/02/2019
09:00
 
BALMASEDA 2010 ZALAMA - UNION SPORT S.V. D Salinillas (HA) 23/02/2019
10:20
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 12

Partido Campo Hora
C.F. ZUAZO 10B - GAZTEAK C.F. D Zuazo (A) 23/02/2019
13:45
 
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10B - TRAPAGARAN C Parque Rivas (HA) 23/02/2019
09:00
 
SANTURTZI K.E. 10 C - DOSA SALESIANOS 2010 San Jorge (HA) 23/02/2019
11:45
 
ASTI-LEKU C - PEÑA ATH. SANTURTZI 010A Parque Rivas (HA) 23/02/2019
10:15
 
SPORTING DE LUTXANA B - SD SAN PEDRO Serralta txiki (HA) 23/02/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 12

Partido Campo Hora
BETOLATZA BENJAMIN C - LA SALLE 2010 A La Roseta (HA) 23/02/2019
12:45
 
LOIOLA INDAUTXU C - S. D. BASURTO B Aitxarte (HA) 23/02/2019
15:45
 
UNION SPORT S.V. C - PAULDARRAK FKT GARUNA Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
12:45
 
SD INDAUTXU 10C - IBAIONDO NERBIOI 2010 Iparralde (HA) 23/02/2019
09:00
 
Descansa - ZAZPI LANDA B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 12

Partido Campo Hora
IBAIONDO ERREKA 2010 - C.D.GALDAKAO 10 E Pol. Rekalde (HA) 23/02/2019
10:15
 
ETXEBARRI 10B - ARRATIA 10B Municipal de Etxebar (HA) 24/02/2019
12:30
 
S.D. ARIZ 10 C - LEMOA HARROBI B Artunduaga (HA) 23/02/2019
10:30
 
C.D.TXURDINAGA-C - COPE BASAURI-BASKONIA FE 2010 Ibarsusi B (HA) 23/02/2019
11:45
 
Descansa - UMORE ONA B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 19 - Jornada 12

Partido Campo Hora
Descansa - LOIOLA INDAUTXU D - -  
UNION DEPORTIVA ABAROA - MORAZA C San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
10:30
 
COLEGIO VIZCAYA BENJAMIN C - C.BASOZE-GAZTELU-BASKONIA 2010 Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
11:45
 
ELORRIETA 10B - DEUSTO 10 ZURI Pol. San Ignacio (HA) 23/02/2019
11:40
 
CD PEÑA B - S.D.ARIZ 10 D Aitxarte (HA) 23/02/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 20 - Jornada 12

Partido Campo Hora
LA SALLE 2010 B - BASKONIA FE 2010-B Etxezuri (HA) 23/02/2019
09:00
 
BETOLATZA BENJAMIN B - MORAZA D La Roseta (HA) 23/02/2019
12:45
 
BEGOÑA BENJAMIN B - DEUSTO 10 GORRI Mallona B (HA) 23/02/2019
14:00
 
MARISTAS B 10 - BERRIO OTXOA 10 Ibarsusi A (HA) 23/02/2019
10:30
 
Descansa - LOIOLA INDAUTXU E - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR