SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 15

Partido Campo Hora
CD MUNGIA 09 MARKAIDA - KARABIGANE F.T. 09 H Legarda (HA) 30/03/2019
13:00
 
BARRIKA 2009 A - URDULIZ 09 Atxutegi (HN) 30/03/2019
10:00
 
GAZTELUETA A - SD PLENTZIA 2009 Gaztelueta (HA) 30/03/2019
10:30
 
ROMO 09 - GETXO FUTBOLA 09A Gobela (HA) 30/03/2019
09:00
 
LAGUN ARTEA 09 A - BERMEO 09A Sarriena 1 (HA) 30/03/2019
11:40
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 15

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO 09A - GAZTEAK C.F. B San Lorenzo (HA) 30/03/2019
11:30
 
BARAKALDO CF 09B - LAGUN ARTEA 09 B La Siebe Txiki (HA) 30/03/2019
12:45
 
RETUERTO SPORT 09 B - SANTURTZI K.E. 09 A Ibarreta (HA) 31/03/2019
10:15
 
URDANETA A - ERANDIO 2009 TXORIERRI Urdaneta (HA) 30/03/2019
10:30
 
GURUTZETA KFT 2009 ZURIA - SD SAN PEDRO sin asignar sin asignar  
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 15

Partido Campo Hora
CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09A - BARAKALDO CF 09A Parque Rivas (HA) 30/03/2019
10:15
 
Descansa - GAZTEAK C.F. A - -  
PEÑA ATH.SANTURTZI 09A - SESTAO RIVER 09 R Benjamín Martínez (HA) 30/03/2019
11:45
 
JD SOMORROSTRO BENJAMIN 09 A - RETUERTO SPORT 09 A Malecon Berria (HA) 30/03/2019
10:30
 
ZALLA UC 09 A - ABANTO A San Miguel de Zalla (HA) 30/03/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 15

Partido Campo Hora
ETORKIZUN - BASKONIA FE 09 ZURIA Pol. Arrigorriaga (HA) 30/03/2019
10:30
 
LEMOA HARROBI A - ARRATIA 09A Arlonagusia (HA) 30/03/2019
09:15
 
ETXEBARRI 09A - S.D. ARIZ 09 A Municipal de Etxebar (HA) 30/03/2019
09:00
 
SANTUTXU 09 C - DANOK BAT C Mallona B (HA) 31/03/2019
11:45
 
C.D.GALDAKAO 09 A - PADURA 09 A Santa Barbara (HA) 30/03/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 15

Partido Campo Hora
VILLA DE ERMUA BLUES 09 A - ABADIÑO K.E 09 A Beti-ondo (HA) 30/03/2019
09:00
 
CD ELORRIO 2009 A - DEUSTO 09 GORRI Eleizalde (HA) 30/03/2019
10:30
 
SD INDAUTXU 09A - DANOK BAT A Iparralde (HA) 30/03/2019
11:20
 
SANTUTXU 09 A - GERTASPORT 2009 BERDEA Mallona B (HA) 31/03/2019
10:30
 
AURRERA K.E. 2009 A - LEKEITIO 09A Zaldupe (HA) 30/03/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 15

Partido Campo Hora
URDANETA B BENJAMIN FUTBOL - ELORRIETA 09A Urdaneta (HA) 30/03/2019
10:30
 
BEGOÑA BENJAMIN A - CD. OTXARKOAGA 09-10 (RET) sin asignar sin asignar  
S. D. BASURTO A - DANOK BAT B Iparralde (HA) 30/03/2019
10:10
 
SANTUTXU 09 B - SD INDAUTXU 09B Mallona B (HA) 30/03/2019
14:00
 
DEUSTO 09 ZURI - BASKONIA FE 09 HORIA Etxezuri (HA) 30/03/2019
12:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 15

Partido Campo Hora
ROMO 10 - RETUERTO SPORT 10 A Gobela (HA) 30/03/2019
11:45
 
BARAKALDO CF 10A - ASTRABUDUAKO 10E La Siebe Txiki (HA) 30/03/2019
15:15
 
GETXO FUTBOLA 10A - SANTURTZI K.E. 10 A Bolua 2 (HA) 30/03/2019
10:00
 
SANTUTXU 10 A - LAGUN ARTEA 10 A Mallona B (HA) 30/03/2019
09:00
 
SESTAO RIVER 10 R - CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 10A Galindo (HA) 30/03/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 15

Partido Campo Hora
SODUPE UC 10 A - SD ITURRIGORRI 2010 Santxosolo (HA) 30/03/2019
09:00
 
BARAKALDO CF 10B - RETUERTO SPORT 10 B La Siebe Txiki (HA) 31/03/2019
12:45
 
SD INDAUTXU 10A - ELORRIETA 10A Iparralde (HA) 30/03/2019
09:00
 
SANTUTXU 10 B - LAGUN ARTEA 10 B Mallona B (HA) 30/03/2019
09:00
 
GAZTEAK C.F. C - GURUTZETA KFT 2010 BERDEA San Pedro de Kabieze (HA) 30/03/2019
11:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 15

Partido Campo Hora
ARRATIA 10A - BASKONIA FE 2010 A Urbieta-Igorre (HA) 30/03/2019
10:35
 
ETXEBARRI 10A - C.D.GALDAKAO 10 D Municipal de Etxebar (HA) 30/03/2019
11:15
 
SD INDAUTXU 10B - VILLA DE ERMUA BLUES 10 A Iparralde (HA) 30/03/2019
10:10
 
SANTUTXU 10 C - DANOK BAT D Mallona B (HA) 31/03/2019
11:45
 
C.D. MONTEFUERTE 10B - PADURA 10A Montefuerte (HA) 30/03/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR