SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 13

Partido Campo Hora
LA SALLE 07 B - BIZIA Etxezuri (HA) 23/02/2019
09:00
 
URDANETA A ALEVIN FUTBOL - S.ANTONIO 07 Urdaneta (HA) 23/02/2019
13:15
 
ETXEBARRI 07B - LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A Municipal de Etxebar (HA) 23/02/2019
09:00
 
BAKIO K.T - GATIKA K.T B Arestui (HN) 23/02/2019
11:30
 
MUNABE GORBEA - ERANDIO 2007 ATEGORRI Munabe (HA) 23/02/2019
09:30
 
Descansa - KIRIKIÑO -OTXAR 07 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SD ZAMUDIO 07 - LEMOA HARROBI B Errekalde (HA) 23/02/2019
13:00
 
SD GERNIKA CLUB B 07 - LARREA B 07-08 Urbieta-Gernika (HA) 23/02/2019
09:00
 
TXANTXARRENE B - C.D. GALDAKAO 07 B Sarriena 1 (HA) 23/02/2019
11:50
 
GETXO FUTBOLA 07S - COLEGIO VIZCAYA A Bolua 1 (HA) 23/02/2019
10:30
 
MUNABE JATA - URDANETA B ALEVIN FUTBOL Munabe (HA) 23/02/2019
09:30
 
Descansa - SONDIKA 07 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 13

Partido Campo Hora
UGERAGA 07 - ITZUBALTZETA Urko (HA) 23/02/2019
10:00
 
ASKARTZA A - SD PLENTZIA 2007 Askartza Claret (HA) 23/02/2019
09:00
 
URDULIZ 07 - BARRIKA 07 B Iparralde-Urduliz (HA) 23/02/2019
09:00
 
GETXO FUTBOLA 07B - TXANTXARRENE A Bolua 2 (HA) 23/02/2019
09:00
 
ASTRABUDUAKO 07C - LAGUN ARTEA 07 D
APLAZADO
San Lorenzo (HA)
sin asignar  
Descansa - KARABIGANE F.T.07 I - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SPORTING DE LUTXANA A - C.F. ZUAZO 07A Serralta txiki (HA) 23/02/2019
10:15
 
ASTI-LEKU A - CD ORTUELLA A Parque Rivas (HA) 23/02/2019
11:30
 
DINAMO A - PEÑA ATH. SANTURTZI 07A San Juan (HA) 23/02/2019
11:00
 
ABANTO A - IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ARGIA El Mortuero (HA) 23/02/2019
10:00
 
DOSA SALESIANOS 2007 NEGRO - SOPUERTA SPORT 07 Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
11:30
 
Descansa - GALLARTA A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SODUPE UC 07B - DOSA SALESIANOS 2007 ROJO Santxosolo (HA) 23/02/2019
11:00
 
ZORROTZA FC - ALEVIN - SPORTING DE LUTXANA B Pol. Zorroza (HA) 23/02/2019
09:00
 
C.F. ZUAZO 07B - KANPAZAR IKASTOLA Zuazo (A) 23/02/2019
12:30
 
SANTURTZI K.E. 07 - IKHOBA KIROL KLUBA 07 U.ILUNA San Jorge (HA) 23/02/2019
09:15
 
BALMASEDA 2007 GORBEA - PEÑA ATH. SANTURTZI 07B Salinillas (HA) 23/02/2019
11:40
 
Descansa - URRETXINDORRA IKASTOLA 07 - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 13

Partido Campo Hora
VILLA DE ERMUA BLUES 07 B - GERTASPORT 07-08 ZURIA Beti-ondo (HA) 23/02/2019
09:00
 
MARKINA-XEMEIN A - LEKEITIO 07B Barroeta (HA) 23/02/2019
09:00
 
ABADIÑO K.E 07 C - CD BERRIZ G Astola (HA) 23/02/2019
11:30
 
ERMUA B - BERRIATUKO Teodoro Zuazua (HA) 23/02/2019
09:30
 
AURRERA K.E. 2007-08 B - SD GERNIKA CLUB A 07 Zaldupe (HA) 23/02/2019
11:15
 
CD ELORRIO 2007 B - MARKINA-XEMEIN B Eleizalde (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 13

Partido Campo Hora
LANDAKO 2007 - LUMO Arripauzueta (HA) 23/02/2019
10:15
 
CLUB DEPORTIVO VULCANO - C.D.GALDAKAO 07 C Zelaieta (HN) 23/02/2019
11:00
 
JOKO ALAI ZEANURI - SD GERNIKA CLUB C 07 ZULAIBAR (HN) 23/02/2019
11:00
 
GERTASPORT 2007 GORRIA - LAUAXETA B Larrako Zelaia (HA) 23/02/2019
10:00
 
IKASTXIKI LEUNGANE - LARREA A 07 Pol. Larrea (HA) 23/02/2019
09:30
 
Descansa - ARRATIA 07B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 13

Partido Campo Hora
BOSCO07 - C.D. UGAO 07 Salesianos-Deusto (HA) 23/02/2019
12:15
 
INDARRA 2007 - ATXULAUR 07 Iberlanda (HA) 23/02/2019
12:00
 
COLEGIO VIZCAYA B - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA A Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
10:30
 
ETORKIZUN BERDEA - UMORE ONA A Pol. Arrigorriaga (HA) 23/02/2019
10:00
 
BASKONIA F.E. 07D - C.D. MONTEFUERTE 07-08B San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
09:15
 
ARIZ 07 B - U.D. LA MERCED 07 M San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
11:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 13

Partido Campo Hora
MARISTAS A 07 - LA SALLE 07 A Ibarsusi B (HA) 23/02/2019
09:00
 
MORAZA B - ITUGARPE 07B Artxanda (HA) 23/02/2019
10:30
 
SALESIANOS07 - ELORRIETA 07B Salesianos-Deusto (HA) 23/02/2019
12:15
 
CD. OTXARKOAGA 07 - AD ESCOLAPIOS 07 Ibarsusi B (HA) 23/02/2019
09:00
 
BETOLATZA ALEVIN A - C.D.TXURDINAGA-A La Roseta (HA) 23/02/2019
11:30
 
DEUSTO 07 ZURI - U.D. LA MERCED 07 D Etxezuri (HA) 23/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SD ZAMUDIO 08 - SONDIKA 08 Errekalde (HA) 23/02/2019
10:00
 
IBARSUSI 08 - ALLENDE SALAZAR 2008 Ibarsusi A (HA) 23/02/2019
13:15
 
SEBER ALTUBE - CD MUNGIA 08 LARRABIZKER Urbieta-Gernika (HA) 23/02/2019
11:30
 
IKASTXIKI ARBURU - SD GERNIKA CLUB B 08 Pol. Larrea (HA) 23/02/2019
09:30
 
BERMEO 08B - C.D. GALDAKAO 08 E Penta (HA) 23/02/2019
10:30
 
Descansa - URITARRA K.T. A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 11 - Jornada 13

Partido Campo Hora
URITARRA K.T. B - C.D.GALDAKAO 08 F Errebale (HA) 23/02/2019
10:30
 
MORAZA D - CD MUNGIA 08 MARKAIDA Artxanda F7 () 23/02/2019
12:00
 
ARRATIA 08B - LARRAMENDI IKASTOLA K.T. B Urbieta-Igorre (HA) 23/02/2019
10:35
 
URDULIZ 08 ZURIA - SD GERNIKA CLUB C 08 Iparralde-Urduliz (HA) 23/02/2019
11:30
 
KARMENGO AMA 2008 - IKASTXIKI IBAIZABAL Txolon (HA) 23/02/2019
10:30
 
Descansa - SEBER ALTUBE TXIKI - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 12 - Jornada 13

Partido Campo Hora
ASTRABUDUAKO 08E - ERANDIO 2008 ATEGORRI San Lorenzo (HA) 23/02/2019
10:15
 
MORAZA C - LA SALLE 08 A Artxanda (HA) 23/02/2019
10:30
 
COLEGIO VIZCAYA C - URDANETA C ALEVIN FUTBOL Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
09:15
 
GORLIZ 08 - ANDER DEUNA 08 Uresaranse (HA) 23/02/2019
11:15
 
ARENAS 08 - KARABIGANE F.T. 08 Y Gobela (HA) 23/02/2019
09:00
 
GETXO FUTBOLA 08S - ASKARTZA C Bolua 2 (HA) 23/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 13 - Jornada 13

Partido Campo Hora
GETXO FUTBOLA 08B - URDANETA D ALEVIN FUTBOL Bolua 2 (HA) 23/02/2019
10:20
 
GAZTELUETA C - KARABIGANE F.T.08 J Gaztelueta (HA) 23/02/2019
10:30
 
COLEGIO VIZCAYA D - ELORRIETA 08B Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
09:15
 
LAGUN ARTEA 08 C - UGERAGA 08 Sarriena 3 (HA) 23/02/2019
09:00
 
LA SALLE 08 B - ASKARTZA D Etxezuri (HA) 23/02/2019
10:15
 
ASTRABUDUAKO 08F - U.D. LA MERCED 08 M San Lorenzo (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 14 - Jornada 13

Partido Campo Hora
SODUPE UC 08 B - PAULDARRAK FKT B Santxosolo (HA) 23/02/2019
11:00
 
GURUTZETA KFT 2008 ZURIA - EL REGATO A La Siebe Txiki (HA) 23/02/2019
12:00
 
DOSA SALESIANOS 2008 - UNION SPORT S.V. C Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
09:00
 
ZAZPI LANDA B - ZALLA UC 08 B Pol. Zorroza (HA) 23/02/2019
10:15
 
RETUERTO SPORT 08 C - LARRAMENDI Ibarreta (HA) 23/02/2019
11:30
 
C.F. ZUAZO 08A - ASTI-LEKU B Zuazo (A) 23/02/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 15 - Jornada 13

Partido Campo Hora
DINAMO B - C.F. ZUAZO 08B San Juan (HA) 23/02/2019
11:00
 
ASTI-LEKU C - PEÑA ATH. SANTURTZI 08B Parque Rivas (HA) 23/02/2019
11:30
 
UNION SPORT S.V. B - SAN PEDRO AZUL Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
11:30
 
SESTAO RIVER 08 A - TRAPAGARAN B Galindo (HA) 23/02/2019
10:15
 
S. D. BASURTO B - GALLARTA B Iparralde (HA) 23/02/2019
11:30
 
CD ORTUELLA B - U.D. LA MERCED 08 D Otxartaga-berri (HA) 23/02/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 16 - Jornada 13

Partido Campo Hora
MARKINA-XEMEIN C - CD PEÑA Barroeta (HA) 23/02/2019
10:15
 
AURRERA K.E. 2008 B - Descansa - -  
ETXEBARRI 08C - ABADIÑO K.E 08 C Municipal de Etxebar (HA) 23/02/2019
09:00
 
BERRIO OTXOA 07-08 - LANDAKO 2008 BERDEA CAMPO DE FÚTBOL 7 BERRIO OTXOA (HA) 23/02/2019
12:00
 
CD ELORRIO 2008 A - KIRIKIÑO -OTXAR 08 Eleizalde (HA) 23/02/2019
10:30
 
LOIOLA INDAUTXU D - CD. OTXARKOAGA 08 Aitxarte (HA) 23/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 17 - Jornada 13

Partido Campo Hora
VILLA DE ERMUA BLUES 08 B - C.D.GALDAKAO 08 G Beti-ondo (HA) 23/02/2019
10:15
 
LANDAKO 2008 GORRIA - ITUGARPE 08 Arripauzueta (HA) 23/02/2019
09:00
 
BASKONIA F.E. 08D - S.D.ARIZ 08 C Artunduaga (HA) 23/02/2019
09:15
 
UMORE ONA B - URRETXINDORRA IKASTOLA 08 Meatzeta (HA) 23/02/2019
09:15
 
SD ITURRIGORRI GORRIA - ERMUA C La Roseta (HA) 23/02/2019
10:15
 
Descansa - CD ELORRIO 2008B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 18 - Jornada 13

Partido Campo Hora
LOIOLA INDAUTXU E - C.D. UGAO 08 Aitxarte (HA) 23/02/2019
13:00
 
MARISTAS B 08 - ETORKIZUN GORRIA Ibarsusi A (HA) 23/02/2019
13:15
 
UNION DEPORTIVA ABAROA - S.D. ARIZ 08 E San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
10:30
 
ETXEBARRI 08B - ATXULAUR 08 Municipal de Etxebar (HA) 23/02/2019
10:15
 
PADURA 08 - BASKONIA F.E. 08C Pol. Arrigorriaga (HA) 23/02/2019
12:30
 
Descansa - CLUB DEPORTIVO ORDUÑA B - -  
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR