SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Partido Campo Hora
Descansa - AIXERROTA 2005 - -  
SD GORLIZ - BERANGO FT A Uresaranse (HA) 23/02/2019
10:00
 
SD PLENTZIA - LAGUN ARTEA 05 D Errotabarri (HA) 23/02/2019
13:00
 
BERMEO 05B - GAZTELUETA Penta (HA) 23/02/2019
15:30
 
SD GERNIKA CLUB B 05 - JATA KIROL TALDEA Urbieta-Gernika (HA) 23/02/2019
09:15
 
GETXO FUTBOLA 05S - UGERAGA 05-06 Bolua 3 (HA) 23/02/2019
12:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Partido Campo Hora
C.F. ZUAZO 05 - LARRAMENDI Zuazo (A) 23/02/2019
09:00
 
UNION SPORT S.V. B - GALLARTA Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
16:00
 
PAULDARRAK FKT - SODUPE UC 05-06 Serralta (HA) 23/02/2019
09:00
 
ASTI-LEKU B - ZALLA UC C Los Llanos. (HA) 23/02/2019
12:00
 
U.D. LA MERCED 05 M - SD SAN PEDRO 05 Artxanda (HA) 23/02/2019
13:00
 
Descansa - IKHOBA KIROL KLUBA - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Partido Campo Hora
Descansa - ZALDUA - -  
ARTIBAI FT - JESUITAK KULTURALA 06-05 Barroeta (HA) 23/02/2019
12:00
 
IURRETAKO INFANTIL A - FRAY JUAN DE ZUMARRAGA Larrako Zelaia (HA) 24/02/2019
10:15
 
EZKURDI A - LARRAKO INFANTIL C Tabira (HA) 23/02/2019
09:00
 
VILLA DE ERMUA BLUES 05 B - ABADIÑO K.E C Beti-ondo (HA) 23/02/2019
18:15
 
LEKEITIO 05-06B - ARRIPU A Larrotegi (HA) 23/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Partido Campo Hora
S.D.ARIZ 05 - C.D. GALDAKAO 05 A Soloarte (HA) 23/02/2019
12:45
 
C.D. UGAO - ATXULAUR 06 Arandia (HA) 23/02/2019
12:00
 
EZKURDI B - PADURA B Arripauzueta (HA) 23/02/2019
09:00
 
UMORE ONA - ETXEBARRI 05B Meatzeta (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLUB DEPORTIVO ORDUÑA - BASKONIA FE 2005 B Arbieto (HA) 23/02/2019
10:00
 
Descansa - C.D. SAN ANTONIO - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GORBEIAKO - BIZIA Urbieta-Igorre (HA) 23/02/2019
09:00
 
ASTRABUDUAKO 05-06C - LAURO IKASTOLA B San Lorenzo (HA) 24/02/2019
10:00
 
CD DERIO ARTEAGA 05 - CLUB DE FUTBOL ZORRONTZAKO Ibaiondo (HA) 24/02/2019
12:00
 
GETXO FUTBOLA 05B - BAKUVA Bolua 3 (HA) 23/02/2019
10:30
 
URITARRA K.T. - MUNABE Errebale (HA) 23/02/2019
09:00
 
CD. OTXARKOAGA 05-06 - SD ZAMUDIO 05 Ibarsusi A (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Partido Campo Hora
C.D. MONTEFUERTE 05B - ITUGARPE Montefuerte (HA) 23/02/2019
10:30
 
CD PEÑA A - MORAZA A Aitxarte (HA) 23/02/2019
18:40
 
COLEGIO VIZCAYA INFANTIL A - ZAZPI LANDA A Col. Vizcaya (HA) 23/02/2019
13:00
 
AD ESCOLAPIOS 05-06 - LOIOLA INDAUTXU 05B Pol. Rekalde (HA) 24/02/2019
09:25
 
U.D. LA MERCED 05 D - LA SALLE 2005 Artxanda (HA) 23/02/2019
09:00
 
Descansa - C.D.TXURDINAGA-A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Partido Campo Hora
ERANDIO INFANTIL 2006 - Descansa - -  
GETXO FUTBOLA 06B - LAGUN ARTEA 06 C Bolua 1 (HA) 23/02/2019
09:00
 
BERMEO 06B - UGERAGA 06 Penta (HA) 23/02/2019
09:00
 
BERANGO FT B - SONDIKA 06 Iturriaga (HA) 24/02/2019
10:15
 
LAURO IKASTOLA C - ETXEBARRI 06B Lauro Ik. (HA) 23/02/2019
11:15
 
CD MUNGIA 06 MENDI - SD GERNIKA CLUB B 06 Legarda (HA) 23/02/2019
12:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Partido Campo Hora
C.F. ZUAZO 06 - BALMASEDA 2006 KOLITZA Zuazo (A) 23/02/2019
15:45
 
DINAMO SAN JUAN C.F. - ZAZPI LANDA B San Juan (HA) 23/02/2019
09:30
 
SD. SAN PEDRO 06 - UNION SPORT S.V. D Galindo (HN) 23/02/2019
15:30
 
JD SOMORROSTRO INFANTIL 06 B - PEÑA ATH. SANTURTZI 06B Malecon Berria (HA) 23/02/2019
16:00
 
ASTI-LEKU D - CD ORTUELLA Los Llanos. (HA) 23/02/2019
09:00
 
Descansa - SESTAO RIVER 06 A - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Partido Campo Hora
S.D.ARIZ 06 - IURRETAKO INFANTIL B Soloarte (HA) 23/02/2019
10:45
 
BASKONIA FE 06-C - VILLA DE ERMUA BLUES 06 B Artunduaga (HA) 23/02/2019
13:00
 
C.D. GALDAKAO 06 C - CD BERRIZ B Santa Barbara (HA) 23/02/2019
10:30
 
ERMUA B - BERRIATUKO Teodoro Zuazua (HA) 23/02/2019
11:45
 
SD GERNIKA CLUB C 06 - AURRERA K.E.B Urbieta-Gernika (HA) 23/02/2019
16:00
 
Descansa - ARRIPU B - -  
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 14

Partido Campo Hora
C.D. MONTEFUERTE 06C - LICEO FRANCES DE BILBAO
APLAZADO
Montefuerte (HA)
sin asignar  
CD PEÑA B - CD. OTXARKOAGA 06 Aitxarte (HA) 23/02/2019
17:00
 
SD ITURRIGORRI B - COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B La Roseta (HA) 23/02/2019
15:00
 
URRETXINDORRA IKASTOLA 06 - LOIOLA INDAUTXU 06B Pol. Rekalde (HA) 23/02/2019
11:30
 
U.D. LA MERCED 06 - BOSCO06 Artxanda (HA) 23/02/2019
15:30
 
GETXO - IBAIONDO 2006 Bolua 3 (HA) 23/02/2019
13:30
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR