SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Kutxabank
Cafés El Abra
Seguros Allianz

Residencial Begoñalde

HORARIOS ESCOLAR - FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA A 2018-2019

Grupo 1 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GORLIZ 07 - ASTRABUDUAKO 07B Uresaranse (HA) 23/02/2019
10:00
 
ARENAS B 07 - LOIOLA INDAUTXU C Gobela (HA) 23/02/2019
10:10
 
BERMEO 07B - CD MUNGIA 07 EMERANDO Penta (HA) 23/02/2019
11:45
 
GATIKA K.T A - BARRIKA 07 A Larrate Azpi () 23/02/2019
09:30
 
ATHLETIC CLUB - 1898 (2008) - LAGUN ARTEA 07 C Inst. Dpvas. Lezama (HA) 23/02/2019
09:45
 
GETXO FUTBOLA 07A - KARABIGANE F.T. 07 R Bolua 2 (HA) 23/02/2019
13:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 2 - Jornada 14

Partido Campo Hora
GURUTZETA KFT 2007 BERDEA - C.D. MONTEFUERTE 07A La Siebe Txiki (HA) 23/02/2019
14:00
 
GAZTEAK C.F. B - ASKARTZA B San Pedro de Kabieze (HA) 23/02/2019
09:30
 
CD DERIO ARTEAGA A - GAZTELUETA A Ibaiondo (HA) 23/02/2019
12:45
 
ZAZPI LANDA A - PORTUGALETE 07B Pol. Zorroza (HA) 23/02/2019
10:15
 
ATHLETIC CLUB - ALIRON 2008 - SD ITURRIGORRI URKIJO Inst. Dpvas. Lezama (HA) 23/02/2019
09:45
 
ERANDIO 2007 TXORIERRI - LOIOLA INDAUTXU A Arteaga (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 3 - Jornada 14

Partido Campo Hora
SESTAO RIVER 07 A - GAZTEAK C.F. A Galindo (HA) 23/02/2019
12:45
 
PORTUGALETE 07A - ATHLETIC CLUB - SAN MAMES 2008 Los Llanos. (HA) 23/02/2019
10:30
 
JD SOMORROSTRO ALEVIN 07 - PAULDARRAK FKT A Malecon Berria (HA) 23/02/2019
13:00
 
ZALLA UC 07 A - TRAPAGARAN A San Miguel de Zalla (HA) 23/02/2019
12:00
 
BALMASEDA 2007 ANBOTO - SODUPE UC 07 A
APLAZADO
Salinillas (HA)
sin asignar  
UNION SPORT S.V. A - RETUERTO SPORT 07 C Pol. Lasesarre (HA) 23/02/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 4 - Jornada 14

Partido Campo Hora
AURRERA K.E. 2007 A - Descansa - -  
ETXEBARRI 07A - S.D.AMOREBIETA GORRIA Municipal de Etxebar (HA) 23/02/2019
09:00
 
C.D. SAN ANTONIO - ZALDUA A Municipal de Etxebar (HA) 23/02/2019
11:30
 
GERTASPORT 2007 BERDEA - BASKONIA F.E. 07C Larrako Zelaia (HA) 23/02/2019
11:15
 
VILLA DE ERMUA BLUES A - ERMUA 07 Beti-ondo (HA) 23/02/2019
09:00
 
ABADIÑO K.E 07 B - S.D.AMOREBIETA URDIÑA Astola (HA) 23/02/2019
12:45
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 5 - Jornada 14

Partido Campo Hora
S.D.ARIZ 07 A - ITUGARPE 07A San Miguel Basauri (HA) 23/02/2019
11:45
 
S. D. BASURTO A - SANTUTXU 07 C Iparralde (HA) 23/02/2019
11:30
 
LOIOLA INDAUTXU B - MORAZA A Aitxarte (HA) 23/02/2019
11:45
 
IBARSUSI 07 - SD INDAUTXU 07B Ibarsusi A (HA) 23/02/2019
10:30
 
BEGOÑA ALEVIN A - PADURA 07 Mallona B (HA) 24/02/2019
11:30
 
SD ITURRIGORRI 1923 - ELORRIETA 07A La Roseta (HA) 23/02/2019
10:15
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 6 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CD MUNGIA 08 ITUBALTZAGA - LAGUN ARTEA 08 A Legarda (HA) 23/02/2019
09:30
 
URDULIZ 08 BERDEA - CD DERIO ARTEAGA B Iparralde-Urduliz (HA) 23/02/2019
11:30
 
BERMEO 08A - GAZTELUETA B Penta (HA) 23/02/2019
13:00
 
ROMO 08 - BARRIKA 08 A Gobela (HA) 23/02/2019
10:10
 
ERANDIO 2008 TXORIERRI - GETXO FUTBOLA 08A Arteaga (HA) 23/02/2019
11:45
 
ASTRABUDUAKO 08D - SD PLENTZIA 2008 San Lorenzo (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 7 - Jornada 14

Partido Campo Hora
SODUPE UC 08A - BALMASEDA 2008 ZALAMA Santxosolo (HA) 23/02/2019
09:00
 
SESTAO RIVER 08 R - SANTUTXU 08 B Galindo (HA) 23/02/2019
10:15
 
LAGUN ARTEA 08 B - RETUERTO SPORT 08 B Sarriena 1 (HA) 23/02/2019
11:50
 
SANTURTZI K.E. 08 A - BARAKALDO CF 08B San Jorge (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLUB PORTUGALETE 08 A1 - GETXO FUTBOLA 08N Parque Rivas (HA) 23/02/2019
13:00
 
GURUTZETA KFT 2008 BERDEA - ZALLA UC 08 A La Siebe Txiki (HA) 24/02/2019
13:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 8 - Jornada 14

Partido Campo Hora
JD SOMORROSTRO ALEVIN 08 - GAZTEAK C.F. C
APLAZADO
Malecon Berria (HA)
02/03/2019
09:00
 
SD INDAUTXU 08A - SANTUTXU 08 A Iparralde (HA) 23/02/2019
12:50
 
LAGUN ARTEA 08 D - BARAKALDO CF 08A Sarriena 3 (HA) 23/02/2019
09:00
 
CLUB PORTUGALETE 08 A2 - BETOLATZA ALEVIN B Parque Rivas (HA) 23/02/2019
13:00
 
DANOK BAT C - ABANTO B Mallona B (HA) 23/02/2019
10:15
 
PEÑA ATH.SANTURTZI 08A - RETUERTO SPORT 08 A Benjamín Martínez (HA) 23/02/2019
10:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 9 - Jornada 14

Partido Campo Hora
CULTURAL ATHLETIC ESKOLA - C.D.GALDAKAO 08 D Tabira (HA) 23/02/2019
11:00
 
GERTASPORT 2008 - ABADIÑO K.E 08 A Larrako Zelaia (HA) 23/02/2019
12:30
 
LEKEITIO 08A - ETXEBARRI 08A Larrotegi (HA) 23/02/2019
10:15
 
SD GERNIKA CLUB A 08 - BASKONIA F.E. 08A Urbieta-Igorre (HA) 24/02/2019
11:30
 
ABADIÑO K.E 08 B - ARRATIA 08A Astola (HA) 23/02/2019
09:00
 
CD BERRIZ X - ZALDUA B Berrizburu (HA) 23/02/2019
11:30
 
CLASIFICACIÓN

Grupo 10 - Jornada 14

Partido Campo Hora
DEUSTO 08 - C.D. MONTEFUERTE 08C Etxezuri (HA) 23/02/2019
10:15
 
SD INDAUTXU 08B - SANTUTXU 08 C Iparralde (HA) 23/02/2019
10:10
 
AD ESCOLAPIOS 08 - IBAIONDO 2008 Pol. Rekalde (HA) 23/02/2019
09:00
 
BEGOÑA ALEVIN B - S.D. ARIZ 08 D Mallona B (HA) 24/02/2019
11:30
 
DANOK BAT D - SD ITURRIGORRI URDINA Mallona B (HA) 23/02/2019
09:00
 
BASKONIA F.E. 08B - ELORRIETA 08A Artunduaga (HA) 23/02/2019
09:15
 
CLASIFICACIÓN

HN=Hierba Natural HA=Hierba Artificial A=Arena NO=Desconocido




SUBIR