COPA DEL REY FÚTBOL SALA

Centenario 1913-2013
CUARTOS DE FINAL - COPA S.M. EL REY FÚTBOL SALA
CUARTOS DE FINAL - COPA S.M. EL REY FÚTBOL SALA
Con motivo del Centenario de esta Federación Vizcaína de Fútbol, se solicitó acoger la Final de Copa de S.M. El Rey de Fútbol Sala en nuestro territorio, la cual fue concedida.
Por lo cual, dicha Final, se disputará el próximo 3 de mayo de 2014 en el Pabellón Bilbao Arena de Bilbao.

Hoy martes, 18 de febrero, se disputarán los partidos de cuartos de final, esta fase se jugará a partido único, con los siguientes horarios y equipos arbitrales.

BURELA F.S. – C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES

20:30 HORAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VISTA ALEGRE (BURELA – LUGO)
ARBITROS: SRES. GALLO SUARES Y VELASCO MARTINEZ - COMITÉ ASTURIANO

PRONE LUGO A.D. - ElPozo Murcia

21:00 HORAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LUGO
ARBITROS: SRES. CONTRERAS TEJEDOR Y PEREZ ALVAREZ - COMITÉ CASTELLANO LEONES

A.D. SALA 10 - F.S. JUMILLA/TAP. ROSTER

20:30 HORAS POLIDEPORTIVO SIGLO XXI (ZARAGOZA)
ARBITROS: SRES. FELIPE MARRODAN Y GERETA RAMIREZ - COMITÉ VASCO

F.C. BARCELONA - ESP. MANACOR F.S.

20:45 HORAS PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)
ARBITROS: SRES. ALONSO MONTESINOS Y SANTANDER FLAMARIQUE - COMITÉ ARAGONES

Compra de entradas

Las entradas deberán comprarse en la federación o taquilla.

Sábado, 12 de Octubre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
FONONONOS 4 - 0 LAS CUEVECITAS
NOIA 4 - 2 CIUDAD DE NARON
ESCOLA PIA 1 - 4 MAXON MONTCADA
ZIERBANA 3 - 2 DEBABARRENA
CARNICER 9 - 8

CIUDAD DEL VINO

Martes, 5 de Noviembre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
CARNICER FIAT TORREJÓN 2 - 8 A.D. EL POZO
CD URUGUAY PERUANOS 1 - 2 CFS RIBERA DE NAVARRA
ZIERBANA CDF 3 (7) - (6) 3 F.S. PEÑISCOLA
C.F.S. FONONONOS 1 - 9 F.C. BARCELONA ALUSPORT
C.D. LA ESCUEL A 3 - 2 SANTIAGO FUTSAL
AZ. Y PAV. BRIHUEGA 3 - 5 F.S. JUMILLA MONTESINOS
MELILLA F.S. 1 - 2 BURELA F.S.
MAXON MONTCADA 3 - 1 C.D. XOTA F.S.
F.S. ATEGUA 0 - 4 INTERVIU F.S.
NOIA F.S. 5 - 4 F.S. MARFIL STA. COLOMA
F.S. CARTAGENA 4 - 1 JAÉN F.S. PARAISO INTERIOR
C.F.S. SPORTING SAN VICENTE 4 - 2 GALDAR COHESAN
O’PARRULO 2 - 6 ESP. MANACOR
PIO PIO TEMISAS 0 - 5 PRONE LUGO A.D.
HOSPITALET BELLSPORT 4 (1) - (4) 4 A.D. SALA 10
F.S. NAZARENO 4 - 6 C.D. DOMINICOS
Miércoles, 11 de Diciembre de 2013
Equipo local Resultado Equipo visitante
C.D. LA ESCUELA 0 - 7 F.S. JUMILLA - C.Q. MONTESINOS
ZIERBANA C.D.F. 4 - 5 ESP MANACOR F.S.
C.F.S.SPORTING SAN VICENTE 2 - 4 A.D. ELPOZO MURCIA
F.S. CARTAGENA 0 - 5 PRONE LUGO A.D.
MAXON MONTCADA 1 - 7 A.D. SALA -10
C.D. DOMINICOS 2 - 4 BURELA F.S.
NOIA F.S. 0 - 5 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 3 INTERVIU F.S.
Martes, 18 de Febrero de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
BURELA F.S. 2 - 3 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
PRONE LUGO A.D. 1 - 5 ElPozo Murcia
A.D. SALA 10 5 - 3 F.S. JUMILLA/TAP. ROSTER
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 2 ESP. MANACOR F.S.
Ida - Lunes, 31 de Marzo de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES 1 - 5 ElPozo Murcia
A.D. SALA 10 2 - 6 F.C. BARCELONA ALUSPORT
Vuelta - Martes, 8 de Abril de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
ElPozo Murcia 0 - 1 C.F.S. RIBERA DE NAVARRA RIOS RENOVABLES
F.C. BARCELONA ALUSPORT 6 - 2 A.D. SALA 10
Sábado, 3 de Mayo de 2014
Equipo local Resultado Equipo visitante
F.C. BARCELONA ALUSPORT 4 - 3 ElPozo Murcia