SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Bilbao Bizkaia Kutxa
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

Comisiones Federativas

2ª “B” Y 3ª DIVISIÓN

 

Presidente:                             D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

                                              

JUVENIL Y CADETE

 

Presidente:                             D. GERARDO DAÑOBEITIA ECHEVARRIA

                                               D. FRANCISCO ALACID PINILLA

                                               D. TEODORO AZPIOLEA ROMERO

                                               D. JOSÉ I. AZKUETA GAUBEKA

                                               D. JUAN D. FERNÁNDEZ URCELAY

                                               D. ANDRES LOPEZ GARCIA

                                               D. ARISTOTELES MARCOS RAMOS

                                               D. JAVIER DAÑOBEITIA ETXEBARRIA

                                               D. JUAN M. MATIAS ZARRAGA

 

                                               

 

FÚTBOL FEMENINO

 

                                              D. JOSEBA GAMBOA DELGADO

   

FÚTBOL ESCOLAR

 

Presidente:                            D. JOSÉ A. LABRADOR MONTERO

Vicepresidente:                      D. JULIO A.FERNANDEZ HERNANDO

Secretario:                             D. PATXI XABIER  M. ALMAGRO VALENCIA

                                              D. JOSÉ F. ARNAIZ BURGOA

                                              D. ALBERTO CAMARA ALCARAZ

                                              D. ASIER ETXEBARRIA SALAZAR

                                              D. FÉLIX GARCÍA BOCANEGRA

                                              D. MARIANO JUAREZ IBARRONDO

                                              D. JOSÉ A. PIÑEIRO REGIDOR

                                              D. ARMANDO PIÑEIRO REGIDOR

                                              D. BENITO PORTILLO GUTIERREZ

                                              D. ANTON CASTAÑO PAJARES

                                              D. BORJA GÓMEZ ALONSO

CAMPOS

 

Presidente:                             D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                               D. JOSÉ Mª ARREGUI AYARZA

                                               D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

                                               D. FERNANDO LANZAGORTA ALVARADO

 

RELACION COMITÉ/ESCUELA DE ENTRENADORES

 

Presidente:                             D. ROBERTO PÉREZ BLANCO

                                               D. GERARDO DOÑABEITIA ECHEVARRIA

                                               D. JOSE L. MEDINA ALONSO

                                               D. JESUS Mª VILLALUENGA ISASBIRIL

 

RELACION CON COMITÉ DE ARBITROS

 

Presidente:                          D. P. JAIME DOMÍNGUEZ MACARRON

                                            D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                            D. JOSE A. JAIROA ALDEKOA

 

DIVERSIFICACIÓN ZONAS DE CAPTACION ÁRBITROS

 

Presidente:                             D. LUIS Mª CONTADOR CRESPO

                                               D. P. JAIME    DOMÍNGUEZ MACARRÓN

                                               D. JOSÉ A. JAIROA ALDEKOA

 

                                      

JUEGO LIMPIO

                                              D. JOSÉ L. MIGUELEZ ORIA

                                              

OCIO

 

Presidente:                            D. JUAN J.. BENITO BOADA

                                              D. KOLDO BILBAO  CASADABAN

                                              D. JOSE A. MONTOYA GARCIA

                                              D. JULIO GÓMEZ LARRÍNAGA

 



SUBIR