SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 CADETE PRIMERA DIVISION | Grupo: 2

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ARIZ  
SOLOARTE (BASAURI)
VERDE HIERBA
(2) ROJA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDE VLTA.BLANC
(2) VERDE VLTA.BLANC
ASKARTZA-CLARET  
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ASTRABUDUAKO  B
SAN LORENZO  (ERANDIO (ASTRABUDUA))
ROJA
(2) VERDE
ROJO
(2) ROJO
ROJAS
(2) ROJAS
ASTRIKOITZ-MUNGIA  
LEGARDA  (MUNGIA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) ROJO
AZULES
(2) ROJAS
BERANGO  B
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
BIZKERRE  B
BOLUE (GETXO)
BURDEOS
(2) AZUL Y BLANCO
BLANCO
(2) BLANCO
BURDEOS
(2) AZUL Y BLANCO
COL. VIZCAYA  A
COL. VIZCAYA (SONDIKA)
ROJA
(2) AZUL
ROJO
(2) AZUL
ROJAS
(2) AZUL
ESCOLAPIOS  
P.M. REKALDE  (BILBAO)
AZUL
(2) BLANCA
AZUL
(2) AZUL
AZULES
(2) AZULES
GALEA  A
BOLUE (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
IBARREKO  A
P.M. SAN IGNACIO  (BILBAO)
BLANCA VERDE AMARILL
(2) AZUL
VERDE
(2) AZUL
BLANCA VERDE AMARILL
(2) BLANCAS
LEIOA  C
SARRIENA (LEIOA)
AZULGRANA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULGRANAS
(2) AZULGRANAS
NEGURI  
BOLUE (GETXO)
BURDEOS
(2) VERDE Y BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
BURDEOS
(2) VERDE
SALESIANOS 
SALESIANOS (BILBAO)
ROJA Y NEGRA
(2) VERDE
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
UGERAGA A
URKO (SOPELANA)
AZUL Y AMARILLA
(2) VERDE Y AMARILLA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL VLTA. AMARILLA
(2) NEGRO VUELTA BLANCA
URDANETA B
COL. URDANETA (LOIU)
VERDE
(2) NARANJA
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) VERDES
URDULIZ  
IPARRALDE (URDULIZ)
BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
ASTRIKOITZ-MUNGIA - GALEA A
COL. VIZCAYA A - ASKARTZA-CLARET
ESCOLAPIOS - IBARREKO A
BIZKERRE B - SALESIANOS
URDULIZ - UGERAGA A
LEIOA C - ASTRABUDUAKO B
NEGURI - BERANGO B
URDANETA B - ARIZ
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
GALEA A - URDANETA B
ASKARTZA-CLARET - ASTRIKOITZ-MUNGIA
IBARREKO A - COL. VIZCAYA A
SALESIANOS - ESCOLAPIOS
UGERAGA A - BIZKERRE B
ASTRABUDUAKO B - URDULIZ
BERANGO B - LEIOA C
ARIZ - NEGURI
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
GALEA A - ASKARTZA-CLARET
ASTRIKOITZ-MUNGIA - IBARREKO A
COL. VIZCAYA A - SALESIANOS
ESCOLAPIOS - UGERAGA A
BIZKERRE B - ASTRABUDUAKO B
URDULIZ - BERANGO B
LEIOA C - ARIZ
URDANETA B - NEGURI
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
ASKARTZA-CLARET - URDANETA B
IBARREKO A - GALEA A
SALESIANOS - ASTRIKOITZ-MUNGIA
UGERAGA A - COL. VIZCAYA A
ASTRABUDUAKO B - ESCOLAPIOS
BERANGO B - BIZKERRE B
ARIZ - URDULIZ
NEGURI - LEIOA C
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
ASKARTZA-CLARET - IBARREKO A
GALEA A - SALESIANOS
ASTRIKOITZ-MUNGIA - UGERAGA A
COL. VIZCAYA A - ASTRABUDUAKO B
ESCOLAPIOS - BERANGO B
BIZKERRE B - ARIZ
URDULIZ - NEGURI
URDANETA B - LEIOA C
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
IBARREKO A - URDANETA B
SALESIANOS - ASKARTZA-CLARET
UGERAGA A - GALEA A
ASTRABUDUAKO B - ASTRIKOITZ-MUNGIA
BERANGO B - COL. VIZCAYA A
ARIZ - ESCOLAPIOS
NEGURI - BIZKERRE B
LEIOA C - URDULIZ
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
IBARREKO A - SALESIANOS
ASKARTZA-CLARET - UGERAGA A
GALEA A - ASTRABUDUAKO B
ASTRIKOITZ-MUNGIA - BERANGO B
COL. VIZCAYA A - ARIZ
ESCOLAPIOS - NEGURI
BIZKERRE B - LEIOA C
URDANETA B - URDULIZ
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
SALESIANOS - URDANETA B
UGERAGA A - IBARREKO A
ASTRABUDUAKO B - ASKARTZA-CLARET
BERANGO B - GALEA A
ARIZ - ASTRIKOITZ-MUNGIA
NEGURI - COL. VIZCAYA A
LEIOA C - ESCOLAPIOS
URDULIZ - BIZKERRE B
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
SALESIANOS - UGERAGA A
IBARREKO A - ASTRABUDUAKO B
ASKARTZA-CLARET - BERANGO B
GALEA A - ARIZ
ASTRIKOITZ-MUNGIA - NEGURI
COL. VIZCAYA A - LEIOA C
ESCOLAPIOS - URDULIZ
URDANETA B - BIZKERRE B
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
UGERAGA A - URDANETA B
ASTRABUDUAKO B - SALESIANOS
BERANGO B - IBARREKO A
ARIZ - ASKARTZA-CLARET
NEGURI - GALEA A
LEIOA C - ASTRIKOITZ-MUNGIA
URDULIZ - COL. VIZCAYA A
BIZKERRE B - ESCOLAPIOS
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
UGERAGA A - ASTRABUDUAKO B
SALESIANOS - BERANGO B
IBARREKO A - ARIZ
ASKARTZA-CLARET - NEGURI
GALEA A - LEIOA C
ASTRIKOITZ-MUNGIA - URDULIZ
COL. VIZCAYA A - BIZKERRE B
URDANETA B - ESCOLAPIOS
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
ASTRABUDUAKO B - URDANETA B
BERANGO B - UGERAGA A
ARIZ - SALESIANOS
NEGURI - IBARREKO A
LEIOA C - ASKARTZA-CLARET
URDULIZ - GALEA A
BIZKERRE B - ASTRIKOITZ-MUNGIA
ESCOLAPIOS - COL. VIZCAYA A
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
ASTRABUDUAKO B - BERANGO B
UGERAGA A - ARIZ
SALESIANOS - NEGURI
IBARREKO A - LEIOA C
ASKARTZA-CLARET - URDULIZ
GALEA A - BIZKERRE B
ASTRIKOITZ-MUNGIA - ESCOLAPIOS
URDANETA B - COL. VIZCAYA A
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
URDANETA B - BERANGO B
ARIZ - ASTRABUDUAKO B
NEGURI - UGERAGA A
LEIOA C - SALESIANOS
URDULIZ - IBARREKO A
BIZKERRE B - ASKARTZA-CLARET
ESCOLAPIOS - GALEA A
COL. VIZCAYA A - ASTRIKOITZ-MUNGIA
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
BERANGO B - ARIZ
ASTRABUDUAKO B - NEGURI
UGERAGA A - LEIOA C
SALESIANOS - URDULIZ
IBARREKO A - BIZKERRE B
ASKARTZA-CLARET - ESCOLAPIOS
GALEA A - COL. VIZCAYA A
ASTRIKOITZ-MUNGIA - URDANETA B
imprimir



SUBIR