SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 4

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ARENAS  B
GOBELA (GETXO)
ROJA Y NEGRA
(2) VERDE
NEGRO
(2) VERDE
NEGRAS
(2) VERDES
ASKARTZA-CLARET  B
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
BERANGO  B
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
BIZKERRE  
BOLUE (GETXO)
BURDEOS
(2) AZUL Y BLANCO
BLANCO
(2) BLANCO
BURDEOS
(2) AZUL Y BLANCO
ERANDIO  
ARTEAGA  (ERANDIO (GOIKOA))
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL RIBETE BLANCO
(2) NEGRAS
GALEA  B
BOLUE (GETXO)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJA Y BLANCA
(2) ROJA Y BLANCA
GAZTELUETA  
GAZTELUETA (LEIOA)
AMARILLA
(2) AZUL
AZUL
(2) AZUL
BLANCAS
(2) BLANCAS
IBARREKO  B
P.M. SAN IGNACIO  (BILBAO)
BLANCA VERDE AMARILL
(2) AZUL
VERDE
(2) AZUL
BLANCA VERDE AMARILL
(2) BLANCAS
ITURGITXI  B
BOLUE (GETXO)
VERDE
(2) GRANATE
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES Y BLANCAS
(2) GRANATE
LAURO IK. B
GAZTAINAZPI (LAURO IK.) (LOIU)
VERDE
(2) ROJA
BLANCO
(2) BLANCO
ROJAS
(2) ROJAS
LEIOA  D
SARRIENA (LEIOA)
AZULGRANA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULGRANAS
(2) AZULGRANAS
MSC BUTROE  
COL. MUNABE (LOIU)
BLANCA
(2) ROJA Y NEGRA
BLANCO
(2) NEGRO
BLANCAS
(2) ROJAS
NEGURI  
BOLUE (GETXO)
BURDEOS
(2) VERDE Y BLANCA
BLANCO
(2) BLANCO
BURDEOS
(2) VERDE
PLENTZIA  
ERROTABARRI (PLENTZIA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) NEGRAS
UGERAGA  B
URKO (SOPELANA)
AZUL Y AMARILLA
(2) VERDE Y AMARILLA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL VLTA. AMARILLA
(2) NEGRO VUELTA BLANCA
URDANETA B
COL. URDANETA (LOIU)
VERDE
(2) NARANJA
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) VERDES
URDULIZ  
IPARRALDE (URDULIZ)
BLANCA
(2) NEGRA
NEGRO
(2) BLANCO
NEGRAS
(2) BLANCAS
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (24/09/2017)   Jornada: 18  (28/01/2018)
ARENAS B - LEIOA D
Descansa : LAURO IK. B
PLENTZIA - UGERAGA B
BIZKERRE - ITURGITXI B
ASKARTZA-CLARET B - IBARREKO B
NEGURI - MSC BUTROE
GALEA B - URDANETA B
GAZTELUETA - ERANDIO
URDULIZ - BERANGO B
  Jornada: 2  (01/10/2017)   Jornada: 19  (04/02/2018)
LEIOA D - URDULIZ
Descansa : ARENAS B
UGERAGA B - LAURO IK. B
ITURGITXI B - PLENTZIA
IBARREKO B - BIZKERRE
MSC BUTROE - ASKARTZA-CLARET B
URDANETA B - NEGURI
ERANDIO - GALEA B
BERANGO B - GAZTELUETA
  Jornada: 3  (08/10/2017)   Jornada: 20  (11/02/2018)
Descansa : LEIOA D
ARENAS B - UGERAGA B
LAURO IK. B - ITURGITXI B
PLENTZIA - IBARREKO B
BIZKERRE - MSC BUTROE
ASKARTZA-CLARET B - URDANETA B
NEGURI - ERANDIO
GALEA B - BERANGO B
URDULIZ - GAZTELUETA
  Jornada: 4  (15/10/2017)   Jornada: 21  (18/02/2018)
Descansa : URDULIZ
UGERAGA B - LEIOA D
ITURGITXI B - ARENAS B
IBARREKO B - LAURO IK. B
MSC BUTROE - PLENTZIA
URDANETA B - BIZKERRE
ERANDIO - ASKARTZA-CLARET B
BERANGO B - NEGURI
GAZTELUETA - GALEA B
  Jornada: 5  (22/10/2017)   Jornada: 22  (25/02/2018)
Descansa : UGERAGA B
LEIOA D - ITURGITXI B
ARENAS B - IBARREKO B
LAURO IK. B - MSC BUTROE
PLENTZIA - URDANETA B
BIZKERRE - ERANDIO
ASKARTZA-CLARET B - BERANGO B
NEGURI - GAZTELUETA
URDULIZ - GALEA B
  Jornada: 6  (29/10/2017)   Jornada: 23  (04/03/2018)
UGERAGA B - URDULIZ
Descansa : ITURGITXI B
IBARREKO B - LEIOA D
MSC BUTROE - ARENAS B
URDANETA B - LAURO IK. B
ERANDIO - PLENTZIA
BERANGO B - BIZKERRE
GAZTELUETA - ASKARTZA-CLARET B
GALEA B - NEGURI
  Jornada: 7  (05/11/2017)   Jornada: 24  (11/03/2018)
UGERAGA B - ITURGITXI B
Descansa : IBARREKO B
LEIOA D - MSC BUTROE
ARENAS B - URDANETA B
LAURO IK. B - ERANDIO
PLENTZIA - BERANGO B
BIZKERRE - GAZTELUETA
ASKARTZA-CLARET B - GALEA B
URDULIZ - NEGURI
  Jornada: 8  (12/11/2017)   Jornada: 25  (18/03/2018)
ITURGITXI B - URDULIZ
IBARREKO B - UGERAGA B
Descansa : MSC BUTROE
URDANETA B - LEIOA D
ERANDIO - ARENAS B
BERANGO B - LAURO IK. B
GAZTELUETA - PLENTZIA
GALEA B - BIZKERRE
NEGURI - ASKARTZA-CLARET B
  Jornada: 9  (19/11/2017)   Jornada: 26  (25/03/2018)
ITURGITXI B - IBARREKO B
UGERAGA B - MSC BUTROE
Descansa : URDANETA B
LEIOA D - ERANDIO
ARENAS B - BERANGO B
LAURO IK. B - GAZTELUETA
PLENTZIA - GALEA B
BIZKERRE - NEGURI
URDULIZ - ASKARTZA-CLARET B
  Jornada: 10  (26/11/2017)   Jornada: 27  (08/04/2018)
IBARREKO B - URDULIZ
MSC BUTROE - ITURGITXI B
URDANETA B - UGERAGA B
Descansa : ERANDIO
BERANGO B - LEIOA D
GAZTELUETA - ARENAS B
GALEA B - LAURO IK. B
NEGURI - PLENTZIA
ASKARTZA-CLARET B - BIZKERRE
  Jornada: 11  (03/12/2017)   Jornada: 28  (15/04/2018)
IBARREKO B - MSC BUTROE
ITURGITXI B - URDANETA B
UGERAGA B - ERANDIO
Descansa : BERANGO B
LEIOA D - GAZTELUETA
ARENAS B - GALEA B
LAURO IK. B - NEGURI
PLENTZIA - ASKARTZA-CLARET B
URDULIZ - BIZKERRE
  Jornada: 12  (10/12/2017)   Jornada: 29  (22/04/2018)
MSC BUTROE - URDULIZ
URDANETA B - IBARREKO B
ERANDIO - ITURGITXI B
BERANGO B - UGERAGA B
Descansa : GAZTELUETA
GALEA B - LEIOA D
NEGURI - ARENAS B
ASKARTZA-CLARET B - LAURO IK. B
BIZKERRE - PLENTZIA
  Jornada: 13  (17/12/2017)   Jornada: 30  (29/04/2018)
MSC BUTROE - URDANETA B
IBARREKO B - ERANDIO
ITURGITXI B - BERANGO B
UGERAGA B - GAZTELUETA
Descansa : GALEA B
LEIOA D - NEGURI
ARENAS B - ASKARTZA-CLARET B
LAURO IK. B - BIZKERRE
URDULIZ - PLENTZIA
  Jornada: 14  (24/12/2017)   Jornada: 31  (06/05/2018)
URDANETA B - URDULIZ
ERANDIO - MSC BUTROE
BERANGO B - IBARREKO B
GAZTELUETA - ITURGITXI B
GALEA B - UGERAGA B
Descansa : NEGURI
ASKARTZA-CLARET B - LEIOA D
BIZKERRE - ARENAS B
PLENTZIA - LAURO IK. B
  Jornada: 15  (07/01/2018)   Jornada: 32  (13/05/2018)
URDANETA B - ERANDIO
MSC BUTROE - BERANGO B
IBARREKO B - GAZTELUETA
ITURGITXI B - GALEA B
UGERAGA B - NEGURI
Descansa : ASKARTZA-CLARET B
LEIOA D - BIZKERRE
ARENAS B - PLENTZIA
URDULIZ - LAURO IK. B
  Jornada: 16  (14/01/2018)   Jornada: 33  (20/05/2018)
URDULIZ - ERANDIO
BERANGO B - URDANETA B
GAZTELUETA - MSC BUTROE
GALEA B - IBARREKO B
NEGURI - ITURGITXI B
ASKARTZA-CLARET B - UGERAGA B
Descansa : BIZKERRE
PLENTZIA - LEIOA D
LAURO IK. B - ARENAS B
  Jornada: 17  (21/01/2018)   Jornada: 34  (27/05/2018)
ERANDIO - BERANGO B
URDANETA B - GAZTELUETA
MSC BUTROE - GALEA B
IBARREKO B - NEGURI
ITURGITXI B - ASKARTZA-CLARET B
UGERAGA B - BIZKERRE
Descansa : PLENTZIA
LEIOA D - LAURO IK. B
ARENAS B - URDULIZ
imprimir



SUBIR