SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

CALENDARIOS
FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION | Grupo: 1

  

PARTICIPANTES

Equipo Camiseta Pantalón Medias
ABANTO 
EL MORTUERO  (LAS CARRERAS)
VERDE Y BLANCA
(2) AZUL
BLANCO
(2) NEGRO
VERDES
(2) AZULES
ASKARTZA-CLARET  A
ASKARTZA CLARET  (LEIOA)
ROJA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
NEGRAS
(2) NEGRAS
ASTI-LEKU  A
LOS LLANOS (PORTUGALETE)
ROJA Y BLANCA
(2) BLANCA
ROJO
(2) VERDE
ROJAS
(2) ROJAS
ASTRABUDUAKO  B
SAN LORENZO  (ERANDIO (ASTRABUDUA))
ROJA
(2) VERDE
ROJO
(2) ROJO
ROJAS
(2) ROJAS
BERANGO  A
ITURRIAGA  (BERANGO)
BLANCA
(2) AZUL
AZUL
(2) BLANCO
AZULES Y BLANCAS
(2) AZULES Y BLANCAS
GAZTEAK  
SAN PEDRO DE KABIEZES  (SANTURTZI)
BLANCA Y VERDE
(2) AMARILLA
NEGRO
(2) NEGRO
VERDES
(2) VERDES
GURUTZETA  A
LA SIEBE (CRUCES-BARAKALDO)
VERDE
(2) AZUL
BLANCO
(2) BLANCO
VERDES
(2) AZULES
IBARREKO  A
P.M. SAN IGNACIO  (BILBAO)
BLANCA VERDE AMARILL
(2) AZUL
VERDE
(2) AZUL
BLANCA VERDE AMARILL
(2) BLANCAS
LEIOA  C
SARRIENA (LEIOA)
AZULGRANA
(2) BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULGRANAS
(2) AZULGRANAS
RETUERTO SPORT  B
IBARRETA (BARAKALDO)
ROJA Y BLANCA
(2) AZUL
NEGRO
(2) AZUL
NEGRAS
(2) AZUL
SAN PEDRO  A
GALINDO  (SESTAO)
AZULGRANA
(2) ROJA
AZUL
(2) BLANCO
AZULES
(2) ROJAS
SANTURTZI  A
SAN JORGE  (SANTURTZI)
MORADA
(2) BLANCA
MORADO
(2) BLANCO
MORADAS
(2) MORADAS
SOMORROSTRO  
EL MALECON (MUSKIZ)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL Y BLANCA
(2) ROJAS
UGERAGA A
URKO (SOPELANA)
AZUL Y AMARILLA
(2) VERDE Y AMARILLA
AZUL
(2) NEGRO
AZUL VLTA. AMARILLA
(2) NEGRO VUELTA BLANCA
UNION SPORT  A
SAN VICENTE C.D.M. (BARAKALDO)
BLANCA CON V AZUL
(2) NEGRA CON V BLANCA
NEGRO
(2) NEGRO
AZULES CON RAYAS BLA
(2) AZULES CON RAYAS BLA
ZALLA  
SAN MIGUEL - ZALLA (ZALLA)
AZUL Y BLANCA
(2) ROJA o VERDE
NEGRO o AZUL
(2) ROJO o VERDE
AZULES Y BLANCAS
(2) ROJAS o VERDES
(2) Segunda equipación

  Jornada: 1  (08/10/2017)   Jornada: 16  (28/01/2018)
SAN PEDRO A - SOMORROSTRO
SANTURTZI A - GURUTZETA A
UNION SPORT A - IBARREKO A
ZALLA - BERANGO A
UGERAGA A - ABANTO
ASKARTZA-CLARET A - ASTRABUDUAKO B
LEIOA C - RETUERTO SPORT B
GAZTEAK - ASTI-LEKU A
  Jornada: 2  (15/10/2017)   Jornada: 17  (04/02/2018)
SOMORROSTRO - GAZTEAK
GURUTZETA A - SAN PEDRO A
IBARREKO A - SANTURTZI A
BERANGO A - UNION SPORT A
ABANTO - ZALLA
ASTRABUDUAKO B - UGERAGA A
RETUERTO SPORT B - ASKARTZA-CLARET A
ASTI-LEKU A - LEIOA C
  Jornada: 3  (22/10/2017)   Jornada: 18  (11/02/2018)
SOMORROSTRO - GURUTZETA A
SAN PEDRO A - IBARREKO A
SANTURTZI A - BERANGO A
UNION SPORT A - ABANTO
ZALLA - ASTRABUDUAKO B
UGERAGA A - RETUERTO SPORT B
ASKARTZA-CLARET A - ASTI-LEKU A
GAZTEAK - LEIOA C
  Jornada: 4  (29/10/2017)   Jornada: 19  (18/02/2018)
GURUTZETA A - GAZTEAK
IBARREKO A - SOMORROSTRO
BERANGO A - SAN PEDRO A
ABANTO - SANTURTZI A
ASTRABUDUAKO B - UNION SPORT A
RETUERTO SPORT B - ZALLA
ASTI-LEKU A - UGERAGA A
LEIOA C - ASKARTZA-CLARET A
  Jornada: 5  (05/11/2017)   Jornada: 20  (25/02/2018)
GURUTZETA A - IBARREKO A
SOMORROSTRO - BERANGO A
SAN PEDRO A - ABANTO
SANTURTZI A - ASTRABUDUAKO B
UNION SPORT A - RETUERTO SPORT B
ZALLA - ASTI-LEKU A
UGERAGA A - LEIOA C
GAZTEAK - ASKARTZA-CLARET A
  Jornada: 6  (12/11/2017)   Jornada: 21  (04/03/2018)
IBARREKO A - GAZTEAK
BERANGO A - GURUTZETA A
ABANTO - SOMORROSTRO
ASTRABUDUAKO B - SAN PEDRO A
RETUERTO SPORT B - SANTURTZI A
ASTI-LEKU A - UNION SPORT A
LEIOA C - ZALLA
ASKARTZA-CLARET A - UGERAGA A
  Jornada: 7  (19/11/2017)   Jornada: 22  (11/03/2018)
IBARREKO A - BERANGO A
GURUTZETA A - ABANTO
SOMORROSTRO - ASTRABUDUAKO B
SAN PEDRO A - RETUERTO SPORT B
SANTURTZI A - ASTI-LEKU A
UNION SPORT A - LEIOA C
ZALLA - ASKARTZA-CLARET A
GAZTEAK - UGERAGA A
  Jornada: 8  (26/11/2017)   Jornada: 23  (18/03/2018)
BERANGO A - GAZTEAK
ABANTO - IBARREKO A
ASTRABUDUAKO B - GURUTZETA A
RETUERTO SPORT B - SOMORROSTRO
ASTI-LEKU A - SAN PEDRO A
LEIOA C - SANTURTZI A
ASKARTZA-CLARET A - UNION SPORT A
UGERAGA A - ZALLA
  Jornada: 9  (03/12/2017)   Jornada: 24  (25/03/2018)
BERANGO A - ABANTO
IBARREKO A - ASTRABUDUAKO B
GURUTZETA A - RETUERTO SPORT B
SOMORROSTRO - ASTI-LEKU A
SAN PEDRO A - LEIOA C
SANTURTZI A - ASKARTZA-CLARET A
UNION SPORT A - UGERAGA A
GAZTEAK - ZALLA
  Jornada: 10  (10/12/2017)   Jornada: 25  (08/04/2018)
ABANTO - GAZTEAK
ASTRABUDUAKO B - BERANGO A
RETUERTO SPORT B - IBARREKO A
ASTI-LEKU A - GURUTZETA A
LEIOA C - SOMORROSTRO
ASKARTZA-CLARET A - SAN PEDRO A
UGERAGA A - SANTURTZI A
ZALLA - UNION SPORT A
  Jornada: 11  (17/12/2017)   Jornada: 26  (15/04/2018)
ABANTO - ASTRABUDUAKO B
BERANGO A - RETUERTO SPORT B
IBARREKO A - ASTI-LEKU A
GURUTZETA A - LEIOA C
SOMORROSTRO - ASKARTZA-CLARET A
SAN PEDRO A - UGERAGA A
SANTURTZI A - ZALLA
GAZTEAK - UNION SPORT A
  Jornada: 12  (24/12/2017)   Jornada: 27  (22/04/2018)
ASTRABUDUAKO B - GAZTEAK
RETUERTO SPORT B - ABANTO
ASTI-LEKU A - BERANGO A
LEIOA C - IBARREKO A
ASKARTZA-CLARET A - GURUTZETA A
UGERAGA A - SOMORROSTRO
ZALLA - SAN PEDRO A
UNION SPORT A - SANTURTZI A
  Jornada: 13  (07/01/2018)   Jornada: 28  (29/04/2018)
ASTRABUDUAKO B - RETUERTO SPORT B
ABANTO - ASTI-LEKU A
BERANGO A - LEIOA C
IBARREKO A - ASKARTZA-CLARET A
GURUTZETA A - UGERAGA A
SOMORROSTRO - ZALLA
SAN PEDRO A - UNION SPORT A
GAZTEAK - SANTURTZI A
  Jornada: 14  (14/01/2018)   Jornada: 29  (06/05/2018)
GAZTEAK - RETUERTO SPORT B
ASTI-LEKU A - ASTRABUDUAKO B
LEIOA C - ABANTO
ASKARTZA-CLARET A - BERANGO A
UGERAGA A - IBARREKO A
ZALLA - GURUTZETA A
UNION SPORT A - SOMORROSTRO
SANTURTZI A - SAN PEDRO A
  Jornada: 15  (21/01/2018)   Jornada: 30  (13/05/2018)
RETUERTO SPORT B - ASTI-LEKU A
ASTRABUDUAKO B - LEIOA C
ABANTO - ASKARTZA-CLARET A
BERANGO A - UGERAGA A
IBARREKO A - ZALLA
GURUTZETA A - UNION SPORT A
SOMORROSTRO - SANTURTZI A
SAN PEDRO A - GAZTEAK
imprimir



SUBIR