SOPORTE

TELÉFONOS:
944 23 61 98 / 944 24 21 80
Cosme Etxebarrieta 5, 1°
Kirol Etxea - Martín Barua Picaza, 27

ATENCIÓN AL PÚBLICO
Lunes - Viernes
10:00 - 13:30
16:00 - 19:30
Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia
Kutxabank
Iberdrola
Cafés El Abra
Radimer
Seguros Allianz

CALENDARIO
FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA A 2017-2018 | Grupo: 1

  

EQUIPOS PARTICIPANTES:

Equipo Campo Camiseta 1 Pantalón 1 Camiseta 2 Pantalón 2
BASKONIA FE 2004-A  Artunduaga (Bº Artunduaga) AMARILLA NEGRO NEGRO NEGRO
BEGOÑA INFANTIL A  Mallona B (Calzadas de Mallona (Bilbao)) AZUL BLANCA NEGRO ROJA NEGRO
C.D. UGAO  Arandia (Arandia s/n (Ugao)) BLANCA NEGRO VERDE NEGRO
INDAUTXU 04B  Iparralde (Estrada Mazustegi, s/n) ROJA AZUL AZUL AZUL
INF A 2004 IBARREKO  Pol. San Ignacio (San Ignacio) BLANC/VERDE/AMA VERDE AZUL VERDE
MORAZA A  Artxanda (Monte Artxanda) BLANCA AZUL ROJA ROJO
PADURA A  Santo Cristo (Traves¡a Santo Cristo s/n) AZUL Y BLANCA NEGRA ROJA NEGRA
S.D. ARIZ A  Artunduaga (Bº Artunduaga) VERDE NEGRO ROJA NEGRO
SD GERNIKA A 04  Urbieta-Gernika (Gernika) BLANCA NEGROS VERDE NEGROS
UMORE ONA A  Meatzeta (Meatzeta, s/n) AZUL AZUL VERDE BLANCO

CALENDARIO

  Jornada: 1  (21/10/2017)   Jornada: 10  (20/01/2018)
   PADURA A - BASKONIA FE 2004-A
   SD GERNIKA A 04 - INDAUTXU 04B
   C.D. UGAO - INF A 2004 IBARREKO
   S.D. ARIZ A - MORAZA A
   UMORE ONA A - BEGOÑA INFANTIL A
  Jornada: 2  (28/10/2017)   Jornada: 11  (27/01/2018)
   BASKONIA FE 2004-A - UMORE ONA A
   INDAUTXU 04B - PADURA A
   INF A 2004 IBARREKO - SD GERNIKA A 04
   MORAZA A - C.D. UGAO
   BEGOÑA INFANTIL A - S.D. ARIZ A
  Jornada: 3  (04/11/2017)   Jornada: 12  (03/02/2018)
   BASKONIA FE 2004-A - INDAUTXU 04B
   PADURA A - INF A 2004 IBARREKO
   SD GERNIKA A 04 - MORAZA A
   C.D. UGAO - BEGOÑA INFANTIL A
   UMORE ONA A - S.D. ARIZ A
  Jornada: 4  (11/11/2017)   Jornada: 13  (17/02/2018)
   INDAUTXU 04B - UMORE ONA A
   INF A 2004 IBARREKO - BASKONIA FE 2004-A
   MORAZA A - PADURA A
   BEGOÑA INFANTIL A - SD GERNIKA A 04
   S.D. ARIZ A - C.D. UGAO
  Jornada: 5  (18/11/2017)   Jornada: 14  (24/02/2018)
   INDAUTXU 04B - INF A 2004 IBARREKO
   BASKONIA FE 2004-A - MORAZA A
   PADURA A - BEGOÑA INFANTIL A
   SD GERNIKA A 04 - S.D. ARIZ A
   UMORE ONA A - C.D. UGAO
  Jornada: 6  (25/11/2017)   Jornada: 15  (03/03/2018)
   INF A 2004 IBARREKO - UMORE ONA A
   MORAZA A - INDAUTXU 04B
   BEGOÑA INFANTIL A - BASKONIA FE 2004-A
   S.D. ARIZ A - PADURA A
   C.D. UGAO - SD GERNIKA A 04
  Jornada: 7  (02/12/2017)   Jornada: 16  (10/03/2018)
   INF A 2004 IBARREKO - MORAZA A
   INDAUTXU 04B - BEGOÑA INFANTIL A
   BASKONIA FE 2004-A - S.D. ARIZ A
   PADURA A - C.D. UGAO
   UMORE ONA A - SD GERNIKA A 04
  Jornada: 8  (16/12/2017)   Jornada: 17  (17/03/2018)
   UMORE ONA A - MORAZA A
   BEGOÑA INFANTIL A - INF A 2004 IBARREKO
   S.D. ARIZ A - INDAUTXU 04B
   C.D. UGAO - BASKONIA FE 2004-A
   SD GERNIKA A 04 - PADURA A
  Jornada: 9  (13/01/2018)   Jornada: 18  (24/03/2018)
   MORAZA A - BEGOÑA INFANTIL A
   INF A 2004 IBARREKO - S.D. ARIZ A
   INDAUTXU 04B - C.D. UGAO
   BASKONIA FE 2004-A - SD GERNIKA A 04
   PADURA A - UMORE ONA A



SUBIR